Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Як краще добавити пропущені податкові в уточнення

Відправлено користувачем Oleg_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Як краще добавити пропущені податкові в кредит за серпень, вересень, жовтень та грудень в уточнення,
можна все в уточнення грудня, чи на кожний місяць робити окреме уточнення?
Все в грудень, в 2014-му ще правило 365 днів діяло,
але звісно якшо серпнем чи іншими місяцями ті 365 днів
не закінчувались...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Шустрик, а что будет, если не убрать НН за июль-август 2014 г. из декларации за январь 2015 г.?
Просто у нас так сдано, звонков из налоговой не было...
Заранее благодарна spinning smiley sticking its tongue out



Quote
Oxi
актом снимают
а на каком основании? И когда они это могут сделать?

на форуме поищите, людям уже приходят почтой
Спасибо, OXi !!!!!!!spinning smiley sticking its tongue out
Получается, мне надо сделать 3 уточненки - июль 2014, август 2014 и январь 2015 года???

а почему не уточнить декабрь 2014 (с июльскими и августовскими НН) и январь 2015?
на практике с этим не сталкивалась, но если посудить : с января2015 снимете НН2014, в декабрь2014 добавите(используя 365дней)
может знающие подскажут
мне тоже кажется было бы проще 2 декл уточнить, а не 3...confused smiley

у меня знакомая по звонку просто сняла НН2014 с января (суммы маленькие+НК большой не использованный в запасе есть) и никуда не добавляла
там 2 НН за декабрь на 1,5 и 3,5 тыс НДС.
У нас просто разделение по учету и я раньше не делала и не сдавала НДС, а сейчас вот я туда залезла sad smiley
Еще в реестре за январь 2015 (вроде он был не обязательный, но все равно налоговики требовали) в 4-х !!! январьских НН указана дата получения 17.02.15 angry smiley
я просто в шоке... как все исправлять правильно...

В смысле, что не я сдавала деклар за январь 2015, а другой бухгалтер, но сейчас надо все вычистить... подскажите, пожалуйста eye popping smiley

попробуйте порцию 2 за январь сдать
я решила, впихну все НН 2014 года в декабрь.
А может реестр за декабрь и январь сдать уточнюючий? пытаюсь понять, как тут увязать порцию 2

никогда не сдавала уточнения для реестра...

о виде реестра я еще подумаю, а вот об отражении уточненых данных вопрос.
1) В декабре просто допустим 4 строчки для 4-х НН с "+"? и все? не надо дублировать весь реестр?
2) В январе 4 строчки с "-", потом еще откорректирую с датами получения январьских НН... еще раз спрошу - надо ли дублировать весь реестр за январь? или только уточненные данные указывать?

постараюсь на этих выходных все исправить через Медок, пока налоговая не обратила на нас внимание

А январские НН кто-нибудь включал в февральскую Деку?
Весь реестр дублировать не надо. Только указать, что это порция 2 за дек. 2014.
Quote
Sandra_S
Весь реестр дублировать не надо. Только указать, что это порция 2 за дек. 2014.

Спасибо, Sandra_S! spinning smiley sticking its tongue out

У меня будет еще уточн реестр за январь 2015, или все таки он будет не уточненный, а с порцией 2?
Что указывать в окошках, "новий звітний" или "уточненный"?
извините за такие вопросы, никогда раньше не уточняла реестр eye rolling smiley

вопрос снят по поводу "уточн" реестра, там даже нет такого окошечка tongue sticking out smiley (извините), это было в старом реестре
сделаю № порции реестра 2...

вообще не буду делать уточнения для реестров...
только сами уточненки + дод 5 за июль, август и январь 2015 (январь без дод 5, потому что там просто нечего писать)

Можно подать вообще один реестр "порция 2" за январь и в нём уточнить все месяцы (и инюль, и август...): например, минусом снять с января 2015 и включить плюсом в нём же декабрём 2014 (имеется в виду дата выписки и дата получения НН). Если бы не отменили реестры с февраля, не заморачивались бы прошлым периодом.
Quote
let_natali
вообще не буду делать уточнения для реестров...
только сами уточненки + дод 5 за июль, август и январь 2015 (январь без дод 5, потому что там просто нечего писать)
если с января снимаете НН2014, то дод 5 нужен
Quote
Oxi
Quote
let_natali
вообще не буду делать уточнения для реестров...
только сами уточненки + дод 5 за июль, август и январь 2015 (январь без дод 5, потому что там просто нечего писать)
если с января снимаете НН2014, то дод 5 нужен

а что писать в дод 5 в январе?

ну отминусуйте ту сумму НН, которую снимаете по НН2014
такой же принцип , как вы будете добавлять в декабрь, только в уточн дод 5 с "-"
я просто не знала, что в дод 5 можно делать данные с минусом confused smiley
сейчас сделаю
спасибо, Oxi !!!!>grinning smiley<

только в уточненном дод 5 можно минус
Quote
Sandra_S
А январские НН кто-нибудь включал в февральскую Деку?
я включила январскую НН от Киевстар, но она выписана 31.01.15, а зарегистрирована 17.02.15, т.е пропущен срок 15 дней, поэтому поехала в февраль.
Только обнаружила у себя ошибку.
в марте прошлого года сдавала деку и дод 5+реестр, в котором указала неправильный ИНН поставщика. С инспектором из налоговой общаемся постоянно, никаких вопросов и замечаний не озвучила.
теперь думаю может уточнить? confused smiley
Правильно будет сделать уточненку за март 2014 + дод 5 с минусом неправильный с плюсом правильный?
Или же позвонить к инспектору что она скажет, видит ли расхождения с поставщиками?
Ну по ідеї ви її в січень ключили незакономірно,
тому коригування однозначно...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ключили=включили



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
Quote
Sandra_S
А январские НН кто-нибудь включал в февральскую Деку?
я включила январскую НН от Киевстар, но она выписана 31.01.15, а зарегистрирована 17.02.15, т.е пропущен срок 15 дней, поэтому поехала в февраль.
Только обнаружила у себя ошибку.
в марте прошлого года сдавала деку и дод 5+реестр, в котором указала неправильный ИНН поставщика. С инспектором из налоговой общаемся постоянно, никаких вопросов и замечаний не озвучила.
теперь думаю может уточнить? confused smiley
Правильно будет сделать уточненку за март 2014 + дод 5 с минусом неправильный с плюсом правильный?
Или же позвонить к инспектору что она скажет, видит ли расхождения с поставщиками?

Правильно будет сделать уточненку за март 2014 + дод 5 с минусом неправильный с плюсом правильный.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00045200000000001