Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Військовий збір

Відправлено користувачем olehutf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Військовий збір
Не сплачували ВЗ за договором оренди автомобіля, як сплатити зараз і як звзначити в платіжці підставу, щоб платіє пішов правильно??????
Re: Військовий збір
Необходимо было оплачивать только начиная с январского начисления, за теми же реквизитами, как и по зп.
Re: Військовий збір
так насчитайте, оплатите, задекларируете зв 1 квартал и сидите тихо


Re: Військовий збір
ну да, только в 1-дф это видно, а он квартальный)) так что все ок, его не так часто проверяют
Re: Військовий збір
фірма орендує вантажне авто у ФОП 3-я група, теж потрібно було сплачувати військовий збір?
Re: Військовий збір
ой так ми ще й бокси у нього орендємо confused smiley, оце я провтикала
Re: Військовий збір
Не потрібно, виплати єдинникам ВЗ не обкладаються
Re: Військовий збір
фуххх smoking smiley, можна розлабитись
Дякую angie
Re: Військовий збір
подскажите,материальную помощь тоже теперь нужно облагать ВЗ?
Re: Військовий збір
Re: Військовий збір
выплата нотариусу за заверение копий документов - ВЗ и НДФЛ не удерживаем?
какой документ у них сейчас брать?
Re: Військовий збір
Quote
oks123
выплата нотариусу за заверение копий документов - ВЗ и НДФЛ не удерживаем?
какой документ у них сейчас брать?
А никогда и не нужно было удерживать, он вам справку об уплате дает и доки что он зарегистрирован нотариусом
Re: Військовий збір
Коллеги, ну уже нужно запомнить, что ВС взымают исключительно с доходов физическиз лиц, т.е. человека. Выплаты ФОПам, Юр.лицам, самозанятым особам, нотариусам и прочим субъектам предпринимательской деятельности не облагаются!

Т.е, будте на чеку только в том случае, если проводите расчет с обычным человеком, единицей народа.
Re: Військовий збір
Quote
Lin@
Quote
oks123
выплата нотариусу за заверение копий документов - ВЗ и НДФЛ не удерживаем?
какой документ у них сейчас брать?
А никогда и не нужно было удерживать, он вам справку об уплате дает и доки что он зарегистрирован нотариусом
Раньше ПДФО за нотариуса платили-было и такое...
Re: Військовий збір
[news.dtkt.ua] но тут то я так понимаю и доходы юр.лиц облагаются.У меня как раз покупка цветн. металлолома(юр.лицо сдаёт юрлицу свой образовавшийся металлолом), и я так понимаю я должна выплатить по счёту продавцу сумму за вычетом 1,5% ВС и в этот же день оплатить эти 1,5% в бюджет?
Re: Військовий збір
Koval1! Ну как еще объяснить? В новости указано: Сумма дохода, полученная плательщиком налога. Плательщиком налога (ВС) являются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО физические лица. Ну включайте разум, коллеги... Ну не облагаются ВС доходы юриков, фопиков и прочих субъектов предпринимательской деятельности.
Quote
Kuzya
Koval1! Ну как еще объяснить? В новости указано: Сумма дохода, полученная плательщиком налога. Плательщиком налога (ВС) являются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО физические лица. Ну включайте разум, коллеги... Ну не облагаются ВС доходы юриков, фопиков и прочих субъектов предпринимательской деятельности.

в смысле? а спд на общей?
Re: Військовий збір
Quote
Михаил
Quote
Kuzya
Koval1! Ну как еще объяснить? В новости указано: Сумма дохода, полученная плательщиком налога. Плательщиком налога (ВС) являются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО физические лица. Ну включайте разум, коллеги... Ну не облагаются ВС доходы юриков, фопиков и прочих субъектов предпринимательской деятельности.

в смысле? а спд на общей?
а они облагаются
но самостоятельно по деке
Re: Військовий збір
Quote
Kuzya
Koval1! Ну как еще объяснить? В новости указано: Сумма дохода, полученная плательщиком налога. Плательщиком налога (ВС) являются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО физические лица. Ну включайте разум, коллеги... Ну не облагаются ВС доходы юриков, фопиков и прочих субъектов предпринимательской деятельности.
Да,я понимаю ваше возмущениеconfused smiley и конечно извиняюсь что вижу в мухе слона,но на сегодняшний день действительно с этими всеми нововведениями уже пора принимать антидепрессанты.Спасибо большое что заставили лишний раз в НКУ заглянуть,перечитала,поняла...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00037799999999999