Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Запит щодо отримання відомостей про стан рахунку в системі ел адм. ПДВ

Відправлено користувачем Sony 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
спасибо всем за ответы, мы спецсчет не пополняли т.к. у нас деки минусовые были и за январь и за февраль, потому и не пополняли, вот за март будет с + , но тот минус что на 1 марта перекроет +.
А когда программа заработает , чтоб можно было видить переплату в стр.1
Quote
Аллла
а что по этому запиту вы хотите получить? зарегистрирован ли контрагент как плательщик НДС?

у нас новая компания, и поскольку сейчас свидетельства ндс нет то мне нужен этот вытяг з рэестру платныкив податку на додану вартисть

как и где его можно взять?
Quote
buh-psf
Quote
Аллла
а что по этому запиту вы хотите получить? зарегистрирован ли контрагент как плательщик НДС?

у нас новая компания, и поскольку сейчас свидетельства ндс нет то мне нужен этот вытяг з рэестру платныкив податку на додану вартисть

как и где его можно взять?
[obolon.kievcity.gov.ua]
Запит про отримання витягу з реєстру платників ПДВ за формою № 1-ЗВР подається особисто платником ПДВ або уповноваженою на це особою або надсилається поштою до органу доходів і зборів за основним місцем обліку платника податків. Форма такого запиту затверджена наказом Міндоходів України від 16.01.2014 р. № 26 «Про затвердження Положення про реєстрацію платників податку на додану вартість».
У запиті зазначаються критерії пошуку відомостей у реєстрі платників ПДВ (індивідуальний податковий номер платника ПДВ або податковий номер платника податків), а також спосіб отримання витягу з реєстру (поштою або безпосередньо в органі доходів і зборів).
Витяг з реєстру платників ПДВ за формою №2 – ВР формується за відповідним критерієм пошуку та містить відомості з реєстру, які є актуальними на дату формування витягу.
Витяг надається безоплатно протягом двох робочих днів від дати надходження запиту.
Нагадуємо, що з 1 січня 2014 року набрали чинності закони, якими внесено зміни до порядку реєстрації осіб як платників податків, у тому числі, скасовано свідоцтво про реєстрацію платника ПДВ та надано право отримати витяг з реєстру платників ПДВ в органах доходів і зборів.
ДПІ в Оболонському районі ГУ Міндоходів у м. Києв

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


В феврале многие нн на неплательщиков не регистрировала.После сдачи декларации по идее эти суммы должны были попасть в стр.8.А там пусто.Получается не работает еще эта схема.
Quote
zanin
В феврале многие нн на неплательщиков не регистрировала.После сдачи декларации по идее эти суммы должны были попасть в стр.8.А там пусто.Получается не работает еще эта схема.
а как они попадут, если они не зарегистрированы в ЕРНН?
Quote
Ляля - Оля
Quote
zanin
В феврале многие нн на неплательщиков не регистрировала.После сдачи декларации по идее эти суммы должны были попасть в стр.8.А там пусто.Получается не работает еще эта схема.
а как они попадут, если они не зарегистрированы в ЕРНН?
Так туди попадає різниця між ПЗ, які відображені у деці і ПН, які ми зареєстрували. У мене є невідповідність - 1,00 грн через округлення.
они туда должны попасть следующим образом : НО по декларации - НО по зарегистрированным НН в ЕРНН= стр. 8 вытяга
Сегодня в налоговой спрашивала : с 1.07 этот счет будет обнуляться или идти нарастающим.Они сами еще не знают.
Скажите пожалуйста.
У меня в вытяге не отразился РК(зарегистрированный своевременно ).
Куда мне позвонить,кому сказать?(((
Сама спросила, сама поняла))
РК не был учтен, так как корректировались НО ,возникшие до 02.2015 г.
А РК в формулі не присутні - тому і не враховуюцця,
незалежно від періоду...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А бланк j1301201 в Медке в разделе Электронна перевірка?У меня єтот раздел пустой,вообще нет никаких бланков
Ні в розділі Довідки державних органів -> інформаційна довідка...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
А РК в формулі не присутні - тому і не враховуюцця,
незалежно від періоду...sad smiley
РК присутствуют в формуле, только к НО возникшим после 02.2015 г. Все правильно meg написала.
У меня тоже минус в феврале, сделала запит, пришла пустая, минуса нет.
Я немного не поняла, что с минусом в марте, по сути у нас пустышка, только минус.
Минус в Деке показывать?
Спасибо.
Куда пожаловаться на дискриминацию бухгалтеров?
У меня отпуск 24 дня (пусть я его не буру, полностью) но по законодательству.
А я должна в отпуске реги НН, контролировать спец счет и т.д.
У меня уже крышу сносит, нет слов.....hot smiley
Это как "пустышка, только минус"? Пустышка - это пусто, она щас вообще не подается. Или у Вас нет НО, но есть НК? Тогда в строке 2 вытяга должна быть сумма Вашего НК. И тогда минус в деке показывать, сейчас уже нет возможности "припрятать" НН до лучших времен.
В этом месяце у меня совсем не было движения.
Но минус с февраля остался, что с ним сейчас?
Не надо тянуть в Деку?
Мое мнение - если есть строки 20-24 или 26-31, то это уже не пустышка, надо сдавать. Но Вы ж написали, что в вытяге пусто. Что-то тут не так.
Вот поэтому и спрашиваю, где деньги делись????
По идее должны быть, не понимаю, намудрили,,,
Quote
IREN
Вот поэтому и спрашиваю, где деньги делись????
По идее должны быть, не понимаю, намудрили,,,
а НО и НК по выписанным и входящим НН за период с 01.02 по сегодня сходяться (вытяг и наличие)?
Quote
IREN
Вот поэтому и спрашиваю, где деньги делись????
По идее должны быть, не понимаю, намудрили,,,
а НО и НК по выписанным и входящим НН за период с 01.02 по сегодня сходяться (вытяг и наличие)?

Нет пусто, сделала вытяг и за февраль и за март все пусто....
Quote
IREN
Quote
IREN
Вот поэтому и спрашиваю, где деньги делись????
По идее должны быть, не понимаю, намудрили,,,
а НО и НК по выписанным и входящим НН за период с 01.02 по сегодня сходяться (вытяг и наличие)?

Нет пусто, сделала вытяг и за февраль и за март все пусто....
а как вы вытяг сделали и за февраль и за март. он же делается на дату и данные там по состоянию на сегодня
в апреле НН выписывали и регистрировали?
Quote
Inna0208
Quote
Шустрик
А РК в формулі не присутні - тому і не враховуюцця,
незалежно від періоду...sad smiley
РК присутствуют в формуле, только к НО возникшим после 02.2015 г. Все правильно meg написала.

Вот, кстати, дурной вопрос возник))
Вот у меня есть РК по товарам до февраля 2015 г. Этот РК в формуле не учитывается, соответственно и в Витяге по эл.счету не виден.
А я буду платить НДС за март( с учетом РК,конечно).У меня выйдет переплата, что ли ?Как они будут мою оплату в Витяге отражать?
Quote
Blick
Это как "пустышка, только минус"? Пустышка - это пусто, она щас вообще не подается. Или у Вас нет НО, но есть НК? Тогда в строке 2 вытяга должна быть сумма Вашего НК. И тогда минус в деке показывать, сейчас уже нет возможности "припрятать" НН до лучших времен.

Поясните мне плиз.... теперь все сдают отрицательные деки? никто не пробовал в декларации не показывать какую либо НН? (у меня еще не было необходимости такой, но вижу что в апреле выйдет минус...фирма практически без деятельности, а дирик никак не хочет что бы мы подавали отрицательную декларацию.....)
Люда, а смысл минус не показывать, если в вытяге все и так видно? Ну можно какую-то НН не показать, вот только потом придется либо подавать уточненку, либо забыть насовсем об этом НК. Ваш дир не против уточненок? Включать в следующий месяц уже нельзя, т.к. электронных НН опоздавших не бывает.
Нет пусто, сделала вытяг и за февраль и за март все пусто....
а как вы вытяг сделали и за февраль и за март. он же делается на дату и данные там по состоянию на сегодня
в апреле НН выписывали и регистрировали?"]

[/quote]

В вытяге указывала период за февраль, за март, может неправильно. А как указывать весь период? в апреле пока пусто
Quote
IREN
Нет пусто, сделала вытяг и за февраль и за март все пусто....
а как вы вытяг сделали и за февраль и за март. он же делается на дату и данные там по состоянию на сегодня
в апреле НН выписывали и регистрировали?"]

В вытяге указывала период за февраль, за март, может неправильно. А как указывать весь период? в апреле пока пусто[/quote]
мы наверное о разных вытягах говорим
есть вытяг из ЕРНН(его можно сделать на любую дату) и есть вытяг состояния счета по НДС ( этот идет по состоянию на сегодня)
и есть вытяг состояния счета по НДС,
о это интересно, не знала, а какой код? Буду искать.
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 3    Сторінки: Попередні123Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000384