Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Ошибочно выписанная НН

Відправлено користувачем PTB58 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Звонит поставщик и говорит, что ошибочно выписал и зарегистрировал нам НН (не должен был), и настоятельно требует зарегистрировать корректировку, которую он нам выпишет. Разве в таких случаях, покупатель должен РК регистрировать
Ну а хто, коригування ж на мінус буде...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
PTB58
Добрый день! Звонит поставщик и говорит, что ошибочно выписал и зарегистрировал нам НН (не должен был), и настоятельно требует зарегистрировать корректировку, которую он нам выпишет. Разве в таких случаях, покупатель должен РК регистрировать
ну да, нелогично конечно, но даже если поставщик ошибся,- корректировку может только покупатель зарегистрировать


У нас с ними в этом месяце вообще нет операций, они ошиблись, при чем здесь мы???
Ну отак у нас... по другому, нажаль, нікак...eye popping smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
PTB58
У нас с ними в этом месяце вообще нет операций, они ошиблись, при чем здесь мы???
Хотя бы при том,что поставщик сам не сможет зарегистрировать РК,ему никакое ПО не поможет-а что так трудно нажать кнопку отправить в ДФС?
Кнопку нажать не трудно, но это время и когда нам что-то было надо, кричали, что у них нет времени и они необязаны и т.д.
Без РК у них не сойдутся НО,у вас будет зарегистр.НК одна сумма,а по деке другая-это очевидно,а так у вас вечный конфликт поставщиков с покупателями.У меня тоже ситуация-был возврат денег ,я по просьбе покупателя им вернула,уже 7 день звоню и прошу зарегить мне РК-хотя это их НК
Ну так їм жиж тожі мінусовать свій кредит
надоть, а навєрно ж не хочецця...cool smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
ну вам что, тяжело зарегить РК? завтра на их месте можете оказаться вы... так что идем друг другу на встечу.smiling smiley))
Quote
nikosbud
ну вам что, тяжело зарегить РК? завтра на их месте можете оказаться вы... так что идем друг другу на встечу.smiling smiley))

а у меня вопрос в другом. Зарегистрировать корректировку не сложно, но ведь тогда её надо включиь? соотвественно включить налоговую! И вот здесь вопрос, который меня мучает с 1 января! не снимет ли налоговая при проверке НН, оставив при этом корректировку?
у меня тоже такое: неправильная нн, РК и правильная нн. Наверное нужно все включать, ведь РК снял неправильную нн и с поставщиком должно же сходиться...
Не потрібно такі ПН і РК нікуди включать, десь бачила
толі роз'яснення ДПІ, толі ше шось - но найти не можу...sad smiley

Вони ж фактично не ваші, тим паче анульовані...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Не потрібно такі ПН і РК нікуди включать, десь бачила
толі роз'яснення ДПІ, толі ше шось - но найти не можу...sad smiley

Вони ж фактично не ваші, тим паче анульовані...drinking smiley

вот меня смущает это... не будет ли считаться моё подтверждение тем, что я должна включить? ведь я подтверждаю корректировку..

И по идее... когда будут счета (надеюсь, что отменят, конечно), движение по корректировкам ведь и по счетам пойдет?
Ну ви ж і підтверджуєте шо вона не ваша...
чого не подивитись з такого боку...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Есть НН, есть корректировка- я ставлю на них "согласна", соответвтенно я соглашаюсь с выпиской неверной НН и с корректировкой, соответственно мне надо их у себя отразить, ведь так?

У меня еще такой ситуации не ыбло... я и её боюсь, потому что разъяснений нет никаких, точнее не разъяснений, а нормальной, правильно описанной методики.

Сейчас я провожу в декларации все! нн и корректировки, которые выписали на меня, но они, пока, без грубых ошибок...
в случае ошибочно выписанной нн, какую правильно причину указывать в корректировке, так как в "корректировочных правилах" п. 192.1. нет такой причины как ошибочно выписанная нн. А дату составления корректировки какую указывать, дату выписки ошибочной нн?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00036199999999997