Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Покупаем услуги у ФОП -какие документы брать?

Відправлено користувачем Забамбулькина 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожалуйста,

когда покупаете услуги у ФОП
какие регистрационные документы Вы берете?

Я взала Вытяг с ЕДР, я так понимаю необходима и выписка из налоговой ?


Спсибо

--------------------------------------------------------

Если жизнь подсунула тебе лимон - попроси к нему соли и текилы!
виписка з ЄДР, довідка з податкової про те на якій групі перебуває ФОП, можна ще довідку з і Статистики попросити, якщо є.
А разве не достаточно сейчас распечатать с сайта данные реестра? confused smiley


Квитанцию об уплате налога за тот квартал в каком была хоз.операц с фопом,ибо если не платит мы должны за него платить .....
Quote
Buh99
Квитанцию об уплате налога за тот квартал в каком была хоз.операц с фопом,ибо если не платит мы должны за него платить .....
Откуда это ?eye popping smiley
1. Так было модно в 90-х годах прошлого столетия.
2. Это незаконно !
Quote
Buh99
Квитанцию об уплате налога за тот квартал в каком была хоз.операц с фопом,ибо если не платит мы должны за него платить .....

це проблеми ФОПа, а не клієнта, ви не є контролюючим органом і не можете вимагати платити ФОПа податки, по-друге, ви не являєтесь його податковим агентом, тому як він є суб"єктом господарювання і зобов"язаний платити податки сам за себе.
Quote
Забамбулькина

Я взала Вытяг с ЕДР

НУ И ВСЁ ничего больше и не надо!!!
Quote
Lin@
Quote
Забамбулькина

Я взала Вытяг с ЕДР

НУ И ВСЁ ничего больше и не надо!!!
+1
причем, я так думаю, что его можно самой распечатать с сайта регистратора
При плановой проверке налоговиков ....запрашивали .подтвердите почему не уплачен налог за фопа ...у вас нет квитанций об подтверждении что он платит единые взносы...не успокоились пока копии все фопы с кем работали не по отправляли мне эти квитанции...вот так.
Quote
Buh99
При плановой проверке налоговиков ....запрашивали .подтвердите почему не уплачен налог за фопа ...у вас нет квитанций об подтверждении что он платит единые взносы...не успокоились пока копии все фопы с кем работали не по отправляли мне эти квитанции...вот так.

Это произвол налоговиков, но ваше право спорить с ними или потакать их требованиям.
Решил пойти по меньшему сопротивлению..) лето 2014 года был период мечта 15 дней плановая + 30 таможня + труд +текучка...страшный сон))
Если привести норму закона, то некоторые проверяющие соглашаются. Но иногда бывает действительно дешевле выполнить требование, чем доказать )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000356