Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Получение з/п по доверенности

Відправлено користувачем Kalinovka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Работник хочет, чтобы з/п получила его жена, пока он в командировке заграницей, то доверенность на это нужно у нотариуса заверять? Это единоразовая операция.
раньше делали это в своем отделе кадров. Т.е. сотрудник писал доверенность, а его подпись заверял отдел кадров.
ну принаймні знаю, що на отримання пенсії дружиною нотаріального посвідчення не просять.


не нужна нотариальная
нотариальная нет
а вы еще по РКО выдаете? smiling smiley там посмотрите, чтоб правильно в РКО прописана доверенность была. ну и сам текст доверенности тоже...
smiling smiley а еще выдают зп по РКО?smiling smiley ми-ми-миsmiling smiley
не успеем оформить зп карту просто
пришлось сотрудника задним числом оформить.
Quote
ОК
smiling smiley а еще выдают зп по РКО?smiling smiley ми-ми-миsmiling smiley
Представьте, выдают. Например, в рознице. Какой смысл ложить деньги на счет, платить банку за перечисление на карты, если можно прямо из кассы выдать.
я как вспомню "ведение кассы", проверка всех подписей, всё прошить.... так у меня пот по спинеsmiling smiley))
Я готова платить за перечисление на карты, толко чтоб убрать эту бумажную тягомотинуsmiling smiley а еще если учесть цены на бумагу, то оно, то на то и выйдетsmiling smiley)

Я не в обиду про РКОsmiling smiley я реально думала, что так никто не делает!

Я пару лет назал видела бухгалтера в банке. получающую деньги по чековой книгеsmiling smiley я аж в ностальгию впалаsmiling smiley Я уже тогда думала. что никто этим не пользуетсяsmiling smiley
Quote
Kalinovka
не успеем оформить зп карту просто
пришлось сотрудника задним числом оформить.

уточните в банке, может есть возможность оформить карточку в электронном виде?
Так в рознице по-любому кассу вести нужно, при чем ежедневно. А по чековой действительно неудобно, да и процент там бывает больше, чем при переводе на карту, тут и спору нет, на карту проще. Но в рознице реально проще из выручки выдать. Всего лишь четыре в месяц лишние бумажки, две ведомости и два РКО, погоды не сделают, если касса за год в 4 папки умещается. smiling smiley
4 папки...smiling smiley)))) ужжжжасsmiling smiley)))))
может кому-то пригодится

ДОВІРЕНІСТЬ

Я, Иванова Анна Ивановна, паспорт серія: ..... виданий: ....... зареєстрована за адресою: ......., працюю на посаді ..... в ТОВ «..........», доручаю отримати належні мені гроші – заробітну плату за першу половину січня 2015 р. у розмірі - ............. грн.
Кому:
(ПІБ)
Паспорт серія ___ номер ____________ виданий
«__»____________ 20__ р.
Зареєстрований(на)

Довіреність дійсна до 31.01.2015.


___________________ Иванова А.


Довіреність згідно зі ст. 245 ЦКУ засвідчую:
Бухгалтер-експерт ТОВ «.................»
______________Петрова Ю.И.
24 грудня 2014 р.
Анек вспомнил, что лучший муж - слепоглухонемой капитан дальнего плавания))
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000358