Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Как откорректировать вот такую НН?

Відправлено користувачем Oxi 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
мы оплатили аванс 2 платежами
поставщик зарегистрировал 2НН, но мало того, что наш адресс внес с ошибкой, так еще в наименовании товара стоит : "ПРЕДОПЛАТА за столы"
правильно ли будет, если поставщик выпишет РК с верным адресом и в табличной части "ПРЕДОПЛАТАза столы" с минусом в кол-ве и второй строкой "СТОЛ" с плюсом в кол-ве, причина корректировки - виправлення помилки?!Т.е нулевая.
у нас ПО разное, минусовый РК могу не поймать , что-бы зарегистрировать как покупатель
Что посоветуете ?

СПАСИБОЧКИ
откуда еще берутся бухгалтера с "предоплатой" в НН?
по-моему, такая РК будет спокойно региться продавцом
если вы должны будете все-таки регить РК, то придется установить он-лайн версии продавца (соната, медок)


Quote
RAT
откуда еще берутся бухгалтера с "предоплатой" в НН?
по-моему, такая РК будет спокойно региться продавцом
если вы должны будете все-таки регить РК, то придется установить он-лайн версии продавца (соната, медок)
а это те бухгалтера, которые до сих пор вели бухучет "ручкой на бланках" и наверное со счетами
и теперь мне нужно объяснить, как исправить ситуацию , что-бы не пострадал мой НК и упростить исправление
вот и спрашиваю совета

спасибо всем откликнувшимся
я в шоке
получила вчера медком новые НН уже опять ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ с правильным адресом, но все с той же "ПРЕДОПЛАТОЙ за столы" в номенклатуре, с не указанным моим номером телефона(это уже мелочь)

в итоге я имею уже 4 штуки НН на мои 2 аванса, вместо 2 корректировок к ошибочным НН которые описаны выше...
(оплатила 10тыс+10тыс, имею НН от поставщика 10тыс+10тыс+10тыс+10тыс и все с ошибками)

что мне делать, что отражать в декларации ?
да у Вас еще не проблема, проблема у вашего поставщика - потому как это у них НО, а не как у Вас НК.... так что если Вам дорого этот поставщик, то попробуйте ему объяснить, что прежде всего в их интересах сделать РК .
с ними общается мой директор, мне в первую очередь нужно сохранить свой НК
вот и возник вопрос - что какие НН могу ставить в НК марта (НН датированы 20 и 23, срок регистрации проходит, или можно еще РК выписать последним днем марта и зарегистрировать в срок 15?! )
что скажете?
конечно нужно выписывать РК, если у Вас есть сомнения по правильности выписки НН и конечно мартом, если Вам нужен этот НК в марте, ну и я бы сама с ними разговаривала, бухгалтер с бухгалтером быстрее договорится, а так у Вас испорченный телефон, может от этого и вылезли проблемы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029400000000002