Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Смена юрадреса-последствия

Відправлено користувачем toriS 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Помогите разобраться пож! Предприятие \шеф\ решил сменить юрадрес либо смена другого города, либо смена другого района \ в пределах города\ .Какие последствия? когда-то слышала, что отчитываться до конца года буду по старой гни, но нигде найти не могу.Нашла только , что будут внеплановые проверки-правда?
Мы не давно меняли адрес. Никаких проверок не было. А на счет отчетности, мы тоже думали, что надо сдаватся до конца года в ДПИ по старому адресу, но не тут то было. Мы же договор переподписываем с ДПИ по новому адресу.
У меня была смена юрадреса (г.Одесса), меняли юрадрес в конце 2013 года, и в Горегистраторе, и налоговую предоставляли заявления о перерегистрации. Была судебная тяжба по НДС. Должны были оставить нас в старой налоговой, но так вышло что передали в феврале 2014 года, до февраля все отчеты подавала в старую налоговую(по есв -мы отчеты начали подавать по новому месту сразу же как перерегистрировались в Гореестре).
Из-за того что в конце года нас передавали, видимо инспектора немного намутили в налоговой базе, и у нас возник долг по которому судились и нам его не должны были начислять (ошибка системы-как нам сказали), с которым мы боролись до начала этого месяца, этого же года, тоесть очень долго.
Обратите внимание на уплату, сделайте обязательно сверки и по есв, и по ндс, по ндфл и т.д., и т.п., что вы уплачиваете, так как потом навешают вам, что не могут найти ваши платежи. И будете топать в налоговую доказывая что вы действительно платили.


Мы меняли адрес , но город и район не менялся. Последствий никаких не было. , а если из района в район, то, по-моему, через проверку.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000309