Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

1С и зарплата за январь

Відправлено користувачем Senya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Поменяла ставки удержаний и взносов. А мерзавка 1С 7 версии считает безработицу ( и не только её) по 0,6 за целый месяц и никак не хочет дробить.
Я чего-то не знаю?
Коллеги,не проходите мимо))))
у меня та же история правда 8.1, звоните программерам smiling smiley я просто откорректировал суммы в проводках по среднему % это ж тока один месяц smiling smiley
а с какого числа поменяли ставки? проверьте

а еще можно сделать проводки вручную


Уже делаю проводки вручную. Благо,что 8 сотрудников,а если бы было 1008? )))
Нет у меня программиста,потому и страдаю)) Лопачу вручную))
У меня та же ситуация, так сделала приказ по предприятию о переносе рабочих дней на субботы по 12-е число включительно, а с 13-го по новым ставкам всё считает, только тогда в январе получается 17 рабочих дней
а я всех отправила в "праздничный" отпуск без содержания по 12 января..: ))
ставки меняем с 13,.01.????? тоесть за 13.01.уже по новым...или с 14.01.?
Вип, напишите пожал. как єто сделать? Приказ (а с директором как)? потом поставить 14 раб дней?
сделала 14 раб дней, по сотрудникам все супер, а с фонда по безраб и соц. страх насчитала прогр не правильно. наверно с учетом старіх ставок. как исправить вручную?
Я никого никуда не отправляла. Поставила рабочий месяц в 20 дней. Пришлось руцями пересчитать 0,5 и 0,6 по безработице,а также ВСЕ начисления на ФОТ за исключением пенсионного. Делалось это дело через ручную операцию.
С 13.01 по новым. А как вручную? Корректировали? или что-то другое?
Шановні колеги,вийшла рекомендація міністерства праці та соціальної політики про можливість роззрахунку по середній ставці.
наприклад: утриманя у фонд безробіття із зарплати працівника
(0,5% * 6 роб. днів + 0,6% * 14 роб.днів)/20 роб днів = 0,57%

і так само для інших внесків.
єдиний нюанс, для працюючих пенсіонерів ставки нові застосовуються з 13.01.08, тому середня розраховується із врахуванням 0-ї ставки до 13.01.08 і розраховані суми слід вносити в 1С вручну.
у меня 14 раб дней. до 12 біли в опуске. Новіе ставки с фонда поставила с 01,01,09. и все посчитала супер- проверила вручную
capitoshko Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Шановні колеги,вийшла рекомендація міністерства
> праці та соціальної політики про можливість
> роззрахунку по середній ставці.
> наприклад: утриманя у фонд безробіття із зарплати
> працівника
> (0,5% * 6 роб. днів + 0,6% * 14 роб.днів)/20 роб
> днів = 0,57%
>
> і так само для інших внесків.
> єдиний нюанс, для працюючих пенсіонерів ставки
> нові застосовуються з 13.01.08, тому середня
> розраховується із врахуванням 0-ї ставки до
> 13.01.08 і розраховані суми слід вносити в 1С
> вручну.

спасибо, мы и сами с мозгами smiling smiley)) для пенсионеров - 0,42, если кому надо smiling smiley
Вывожу средний процент, а машина округляетттт...И получается н-р безробиття - 0,0057, а машина - оставляет 0,006 как быть?
подскажите!!!!!!!! плиззззззз!!!!!!!!!!! sad smiley(
Иногда могу, я просто в проводках тупо суммы менял вручную, а там надо Вам разрядность просто увеличить наверное- спросите у прогрммисчтов как , я к сожалению не в курсе
предлагаю без ручной работы: на 01.01.09 ставлю средний коеф 0.0057 например тд по всем измененным ставкам. А с 01.02.09 поставлю 0.006. Работает
У меня тоже все работает, поменяла ставки по среднему на 01.01.09 и закрыла так слава богу все свои предприятия ))))
А с 01.02.09 поменяла на новые.
Предприниматель Автор строк:
-------------------------------------------------------
> предлагаю без ручной работы: на 01.01.09 ставлю
> средний коеф 0.0057 например тд по всем измененным
> ставкам. А с 01.02.09 поставлю 0.006. Работает

браво, логично , а я недотумкал smiling smiley)
Это логично тогда, когда в табеле у всех аккуратные восьмерки ровным строем smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Так все таки 14 и 6? Или 5 и 15?
Это смотря какой график работы у Вас был. Главное, что новые ставки с 13.01.09. Если у Вас обычный график и рабочие дни не переносились, то будет 6 и 14.
а как в машине поменять розрядность....у меня округляет...с 0,0057 на0,006.....мне нужно увеличить розрядность на четыре знака после запятой, а как это сделать?????
спасибо большое! Ставку по безработице тоже поменяла на средний процент и все пошло... только почему подоходный высчитывается неправильно?(((....
прожиточный минимум - 669, мин зарплата - 605, 15% подоходного... 20 дней рабочих..а считается неправильно((
с зарплаты в 650 грн считает 49,13, а должно же быть по идее 650 - 13,00 (пенсионный) - 3,71 (безработица) - 3,25 (соцстарх) - 257,50 (льгота) = 372,54 * 15% = 55,88 грн...
может я что-то неправильно считаю?..
где указывается льгота в 1С не нашла((.. и програмиста нету(

Помогите, пожалуйста..(
ну да...
разве не так?...
что-то упустила?(..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413