Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ООО с одним учредителем

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
можна зарегистрировать ООО с одним учредителем?
а то очень хоч-ся smiling smiley
когда то наш госрегистратор возражала против этого. чем можна возразить?
Можна,но у этого учредителя не может быть ООО где он тоже 1.Если у него уже есть ООО,то в новом уже должен быть еще кто-то учредителем и не обязательно 50*50
а где это написано подскажите плиз.


Quote
wabaw111
Можна,но у этого учредителя не может быть ООО где он тоже 1.Если у него уже есть ООО,то в новом уже должен быть еще кто-то учредителем и не обязательно 50*50

+100% так и есть. Не могу вспомнить где давичи читала это confused smiley
а ооо!!! ст.141 ГКУ

Стаття 141. Учасники товариства з обмеженою відповідальністю

1. Максимальна кількість учасників товариства з обмеженою відповідальністю встановлюється законом. При перевищенні цієї кількості товариство з обмеженою відповідальністю підлягає перетворенню на акціонерне товариство протягом одного року, а зі спливом цього строку - ліквідації у судовому порядку, якщо кількість його учасників не зменшиться до встановленої межі.

2. Товариство з обмеженою відповідальністю не може мати єдиним учасником інше господарське товариство, учасником якого є одна особа.

Особа може бути учасником лише одного товариства з обмеженою відповідальністю, яке має одного учасника.
А подскажите пожалуйста в таком ООО где 1 учредитель ведутся ли дальше протоколы собрания учредителей или просто оформляется Решением учредителя какие либо изменения(например приём и увольнение директора)
У меня 1 учредитель.
И называется "ООО".. а не "ЧП" и прочая ерунда. - ООО!

- Не пишите бред! .. что "нельзя одного учредителя в ООО".
Quote
donetsk7
У меня 1 учредитель.
И называется "ООО".. а не "ЧП" и прочая ерунда. - ООО!

- Не пишите бред! .. что "нельзя одного учредителя в ООО".
Подскажите как вы оформляете решения собственника,всё таки протоколом или просто Приказом-Решением( как в ЧП)?
Quote
donetsk7
У меня 1 учредитель.
И называется "ООО".. а не "ЧП" и прочая ерунда. - ООО!

- Не пишите бред! .. что "нельзя одного учредителя в ООО".
Вы читать умеете? Тут писали немного не о том. Одного учредителя можно. Но если у этого учредителя уже есть другое ООО, в котором он единственный учредитель - то нельзя.
Quote
donetsk7
У меня 1 учредитель.
И называется "ООО".. а не "ЧП" и прочая ерунда. - ООО!

- Не пишите бред! .. что "нельзя одного учредителя в ООО".
Надо же,как категорично...
Quote
wabaw111
Quote
donetsk7
У меня 1 учредитель.
И называется "ООО".. а не "ЧП" и прочая ерунда. - ООО!

- Не пишите бред! .. что "нельзя одного учредителя в ООО".
Надо же,как категорично...
Посмотрела дату регистрации на форуме,поняла откуда такая категоричность и нечитание темы
Я даже.. не помню какая у меня "дата регистрации на форуме"!

- Причём тут "посмотрела дату регистрации на форуме"?.. - Лет пятнадцать. И что?
Позвольте вклиниться в чужую тему, а если очень хочется ЧП 2-мя учредителями - єто реально? Есть ЧП с 1-м учредителем, а нужно туда ввести второго, можно ли єто сделать?
Оформляется .. Протоколом Загальних Зборів.
Из участников собрания указывается единственный учредитель..
"Порядок денний", "Слухали", "Ухвалили" - всё как обычно, при нескольких участниках ООО.

P.S. Никаких Решений собственника.
Тоже глянул "дату регистрации".
- Странно. - У меня регистрация еще с начала ДтКт.. как появился.
Просто из-за долгой неактивности.. дату высвечивает **/**/2015год.
Quote
donetsk7
Я даже.. не помню какая у меня "дата регистрации на форуме"!

- Причём тут "посмотрела дату регистрации на форуме"?.. - Лет пятнадцать. И что?
Та ж никто же ж на Вас не нападает !smiling smiley А Вы сразу со старта - в атаку...smiling smiley
Старожилы Форума - они мудрые и неторопливые.....но активные и быстросоображающие.smiling smiley
Quote
sldaemon
Позвольте вклиниться в чужую тему, а если очень хочется ЧП 2-мя учредителями - єто реально? Есть ЧП с 1-м учредителем, а нужно туда ввести второго, можно ли єто сделать?

Конечно можно. Продайте часть корпоративных прав, к примеру.
Хотя продажа больше подойдет, когда учредитель выходит из состава, проще увеличить уставной фонд и что бы 2 учредитель внес разницу, ну и протокол на все это естественно с внесением изменений в учредительные доки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038499999999997