Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Так надо все-таки уведомлять налоговую о принятии сотрудников или нет???

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Одна ГНИ говорит, чтоб предоставляли копию приказа с сопроводительным письмом, другая - что юр.лица ничего не предоставляют вообще...

Кто как делает? Уведомляете ли Вы налоговую и принятии сотрудников?
уже нет.
Показываем только в дод.4 .т.е. в отчете по ЕСВ,
У меня Голосеевский р-н, сказали не подавать.
Вот только никто и нигде не сказал, что отменены эти сумасшедшие штрафы за неуведомление о принятии ...moody smiley


Там сказано: уведомление в порядке, определенном кабмином. Порядка пока нет. А что сложно письмо написать? Сообщаем, что принимаем такихто?smiling smiley
да написать-то несложно. А вот ехать в другой конец города и тратить полдня не сильно хочется...

Можно ссылочку на нормативный акт об отмене?
Зачем ехать ? Рекомендованым послать.....По деньгам так-на-так получается, куча времени экономится + есть квитанция. Можно с уведомлением послать - это вообще супер.
О какой отмене вы говорите? Никто ничего не отменял
Раз пробовала сдать,со скандалом приняли,объясняли тем,что нет Порядка уведомления и они видят с дод.4,и им мои письма не нужны.
Есть Письмо ГНИ в Киевском районе г.Одессы от 01.03.2015г.
Проинформировали о необходимости информирования работодателем налоговой службы о принятии ФЛ на работу.
Исходя из порядка ими озвученного "работодатель предоставляет":
- письмо-уведомление;
- копия Приказа о приеме на работу (для юрлиц) .. и копия труд.договора (для ФЛП).

- Не слушайте вы налоговиков! - ничего не отменялось.. и штрафы действуют.
та не будет штрафа, пока нет порядка. о чем тут можно говорить smiling smiley просто знайте, что надо уведомлять до принятия будет, когда примут порядок
порядка уведомления налоговиков о принятии новенького на работу пока так и нет??? или я пропустила?
Я подаю. И принимают(Соломенская налоговая Киева)
Мне инспектор сказала, что не нужно, что это наши личные внутр.проблемы. А ее начальник - лучше подать... (г.Ровно)
По состоянию на 22.04.2015 КМУ порядок не принял.
Руководствуемся письмом ГФС № 2627/7/99-99-17-03-01-17
Но при каждом последующем принятии на работу, мониторим ситуацию, принял КМУ порядок или нет.
Пишу письма, несу за день до приема...хай удавятся этими папирцямы

Quote
Ветка
Пишу письма, несу за день до приема...хай удавятся этими папирцямы

А я в день принятия. Принеси за день, а вдруг он не явится на работу.
Мы заключаем длговор ЦПХ. В этом случае нести в налоговую? По ЦПХ приказа нет, только договор.
Договор ЦПХ - это не принятие на работу, и он не сотрудник.
Quote
Blick
Договор ЦПХ - это не принятие на работу, и он не сотрудник.

Спасибо. Я тоже так думаю. Позвонила в налоговую - говорят приносите приказ и договор. А какой приказ??? если договор ЦПХ. Они сами не знают.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00033099999999997