Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

коэффициент по есв

Відправлено користувачем Va_lysha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
коэффициент по есв
Добрый вечер.
Прошу Вас мне подсказать или перенаправить на тему где обсуждался похожий вопрос.

Дело в том что я так и не могу понять нужно ли использовать зарплату и больничные инвалидов а также их количество при расчете коэффициента для ЕСВ?

То что применять коэффициент к заработной плате и к больничным инвалидов не нужно то это точно. но нет ничего написано можно ли их брать для расчета коэффициента.

Заранее благодарна.
А как вы решаете вопрос с банком. ЕСВ меньше 1/3. Мой банк требует справку с налоговой об отсутствии задолженности по ЕСВ
в расчете инвалиды участвуют, но коэф-т к ним не применяется
не знаю что там "Баланс-агро" привиделось


У банков уже давненько (март так точно) есть разъяснение НБУ, контролируют 15% от выплаты.
Quote
Михаил
в расчете инвалиды участвуют, но коэф-т к ним не применяется
не знаю что там "Баланс-агро" привиделось

Смуту вносят такой аналитикойsmiling smiley
Как хорошо что Вы есть у меня))))
А то самой никак не получалось разобраться.
Вроде и так и по другому правильно
Спасибо.
Re: коэффициент по есв
А кто сталкивался - как расчитывать коэффициент понижающий по ЕСВ по декретным?
Я беру сумму декретных только за май? или за весь период?
Re: коэффициент по есв
Исправьте меня, где я запуталась: нач декретные за 126 календ. дней 30 тыс грн. ЕСВ 33.2% - 30 тыс.*0.332.Это же за 4 мес., макс порог за месяц не превышен. Декретные оплатили, расчитываем понижающий коэфф. - сюда включать все 30 тыс или сумму начислений за месяц?
Вот разъяснение как быть с инвалидами.[sfs.gov.ua]
Добрый день, коллеги. Подскажите пожалуйста, у кого есть и коэффициент и неполный рабочий день. Зарплату начисляю в 1С ЗУП. Расчитала коэффициент, пересчитала помощником расчета взносов и коэффицинтов. В итоге коэф. приминился и к тем, кто на неполном рабочем дне и, как следствие, взнос меньше минимального. Как то не логично. Так же не должно быть? То же и с больничными.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00028499999999998