Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сторудник принес больничный с опозданием.. как быть?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
рабочий принес больничный 12.03.2015, в котором указан период больничного 31.01.2015 - 03.03.2015...

Так получилось, что офиц.зарплата в январе и феврале этому сотруднику начислялась и налоги уплачивались, т.к. понятия не имели, что будет официальный больничный...

как можно выйти из ситуации?
отчеты сданы, налоги заплачены...
Главный вопрос: а как Вы его табелировали ? Он что, ходил на работу ???eye popping smiley
все корректировать, другого пути нет. Сторнировать зарплату и начислять БЛ.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


А если больничный не проводить? Принес и молодец. Пусть больничный лежит себе в бухгалтерии.
Есть другой путь - выбросить больничный, если сотрудник не против и жаловаться не пойдет.
просто у нас никто никогда больничные не оплачивал... а сейчас ситуация изменилась.. во всяком случае в отношении именно этого сотрудника.
хорошо, второй вопрос.. Сейчас он же принесет новый больничный лист - продолжение предыдущего.. Сможем ли мы его официально провести, если не проводили предыдущий?
Ну, если будет еще больничный, тогда есть смысл все пересчитать, как Ляля - Оля советовала.
Хорошо, а куда я дену начисленную и выплаченную по ведомости ему зарплату?
Quote
Oksana
Хорошо, а куда я дену начисленную и выплаченную по ведомости ему зарплату?
Вы не ответили на мой вопрос : Как Вы его табелировали ?
Если он ходил на работу, получил за это з/плату и расписался в ведомостях - тогда до побачення ! Выкинуть больничный и предупредить сотрудника, что есть же понятие обязательности и дисциплины, если болеешь (т-т-т, конечно) - влом позвонить и предупредить ?
Если его не было на работе, а бухгалтерия рисовала ему раб. дни и подписывали за него ведомости - тогда это бухгалтерский грех, и исправлять надо так, как Ляля-Оля советует.
Мое мнение.
Quote
Oksana
Хорошо, а куда я дену начисленную и выплаченную по ведомости ему зарплату?
выплаченная зарплата будет долгом. Когда фонд возместит сумму по БЛ, по кассе провести ПКО на сумму долга, РКО на сумму БЛ, разницу выплатить. Переплаты по ЕСВ учесть при дальнейших перечислениях взносов.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а как быть с отчетом по есв и 1 дф?
в есв надо вносить изменения?
может сделать приказ о предоставлении сотруднику материальной помощи?
Quote
Oksana
а как быть с отчетом по есв и 1 дф?
в есв надо вносить изменения?
С ЕСВ никаких проблем, допускается отрицательное значение при уточнении отработанного времени в связи с временной нетрудоспособностью, т.е. за период 01.2015 первой строчкой с минусом зп и второй строчкой больничный, аналогично и остальные.
А в 1-ДФ итак стоит все общей строчкой, какие проблемы с ним?
Вообще-то он должен был позвонить и сказать что берет больничный, у нас так делают, звонит работник и говорит : "я буду брать больничное с такого-то числа....", и все в курсе....
ну вот не позвонил... что уже говорить.. сейчас надо решать создавшуюся проблему..
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034699999999999