Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Оскарження акту перевірки ПФ

Відправлено користувачем i_rin_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В январе текущего года ФОП переводился в Киеве вдругой р-н. Я в Налоговой сверилась по всем налогам, всё ок, сверила даже сальдо, которое передал ПФ в 2013 г. при переходе ЕСВ в Налоговую. Вчера ФОПу пришло письмо из ПФ под роспись о задолженности за 2006г. 400 грн+100 грн. штрафные санкции. (при том, что вконце каждого года в ПФ всегда подписывали акты сверок!!!) Я в недоумении, еду в ПФ со всеми документами за 2006г., всё перепроверив. Инспектор пожимает плечами, она не может уже в базе посмотреть откуда появилась задолженность , т.к. ФОП уже переведён в новый р-н. Ничего поделать она уже не может. Посоветовала мне написать "Оскарження " в течении 10 раб. дней, только тогда она сможет что-то изменить.
Подскажите, пожалуйста, как его писать, можно ли отправить по почте с уведомлением на имя начальника районного ПФ? Копии квитанций и расчётов уже сделала. Может кто-нибудь поделится "козой"?
Quote
i_rin_ka
В январе текущего года ФОП переводился в Киеве вдругой р-н. Я в Налоговой сверилась по всем налогам, всё ок, сверила даже сальдо, которое передал ПФ в 2013 г. при переходе ЕСВ в Налоговую. Вчера ФОПу пришло письмо из ПФ под роспись о задолженности за 2006г. 400 грн+100 грн. штрафные санкции. (при том, что вконце каждого года в ПФ всегда подписывали акты сверок!!!) Я в недоумении, еду в ПФ со всеми документами за 2006г., всё перепроверив. Инспектор пожимает плечами, она не может уже в базе посмотреть откуда появилась задолженность , т.к. ФОП уже переведён в новый р-н. Ничего поделать она уже не может. Посоветовала мне написать "Оскарження " в течении 10 раб. дней, только тогда она сможет что-то изменить.
Подскажите, пожалуйста, как его писать, можно ли отправить по почте с уведомлением на имя начальника районного ПФ? Копии квитанций и расчётов уже сделала. Может кто-нибудь поделится "козой"?
Передав вас в другой р-н, ПФ передает всю историю ваших начислений и платежей. Вы должны написать заявление " прошу надати акт звірки про нарахування і сплату ЄСВ станом на 31 грудня 2006 р " на имя нач. ПФ в котором вы сейчас зарегестрированы.
Спасибо, что откликнулись. Письмо пришло от Пф, из которого мы переводились. Оказывается, что они проводят при переходе проверку. Сумму "типа" задолженности" они не передают, т.к. это не ЕСВ, а в 2006г. были пенс..взносы. Честно, я не могу понять их логики. Помогите, пожалуйста, с "оскарженням".


Сегодня опять была в старом ПФ, инспектор не захотела ни с чем разбираться. Куда писать "оскарження" и как она тоже не знает. Говорит, что ФОП у них уже не числится. Подскажите, кто знает, куда писать (10 раб.дней есть), куда звонить?
Quote
i_rin_ka
Сегодня опять была в старом ПФ, инспектор не захотела ни с чем разбираться. Куда писать "оскарження" и как она тоже не знает. Говорит, что ФОП у них уже не числится. Подскажите, кто знает, куда писать (10 раб.дней есть), куда звонить?
Пишите заяву в Головне управління пенсійного фонду України в м. Києві. Они заставят их разобраться.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026499999999996