Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Збір за воду відмінили з 01.01.2015 ??

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Читаю в НКУ таке:
РОЗДІЛ XVI. ЗБІР ЗА СПЕЦІАЛЬНЕ ВИКОРИСТАННЯ ВОДИ Розділ XVI. Збір за спеціальне використання води виключено на підставі Закону 71-VIII від 28.12.2014

Ну як завжди віри на 100% немає, тому хочу порадитися з вами
Не отменили, переименовали в рентную плату за воду, ставки те же, бланк вероятнее всего тот же, ну некогда им бланки переделывать.
grinning smiley М-дя.....Не поспеваем мы, однако, за полетом их маразма фантазии....


Вот не зря я не верил. Разводняк какой то
Они ж трубили о том, что уменьшили количество налогов. По факту убрали только виноградарство и патент, но добавили акциз на розницу. А остальные налоги объединили в группы. Налог на землю отнесли в налогу на недвижимость, остальные "отмененные" обозвали рентной платой. В итоге налог один - рентная плата, но включает в себя несколько налогов.
251.1. Рентна плата складається з:
251.1.1. рентної плати за користування надрами для видобування корисних копалин;
251.1.2. рентної плати за користування надрами в цілях, не пов'язаних з видобуванням корисних копалин;
251.1.3. рентної плати за користування радіочастотним ресурсом України;
251.1.4. рентної плати за спеціальне використання води;
251.1.5. рентної плати за спеціальне використання лісових ресурсів;
251.1.6. рентної плати за транспортування нафти і нафтопродуктів магістральними нафтопроводами та нафтопродуктопроводами, транзитне транспортування трубопроводами природного газу та аміаку територією України.
Quote
Blick
Они ж трубили о том, что уменьшили количество налогов. По факту убрали только виноградарство и патент, но добавили акциз на розницу. А остальные налоги объединили в группы. Налог на землю отнесли в налогу на недвижимость, остальные "отмененные" обозвали рентной платой. В итоге налог один - рентная плата, но включает в себя несколько налогов.
251.1. Рентна плата складається з:
251.1.1. рентної плати за користування надрами для видобування корисних копалин;
251.1.2. рентної плати за користування надрами в цілях, не пов'язаних з видобуванням корисних копалин;
251.1.3. рентної плати за користування радіочастотним ресурсом України;
251.1.4. рентної плати за спеціальне використання води;
251.1.5. рентної плати за спеціальне використання лісових ресурсів;
251.1.6. рентної плати за транспортування нафти і нафтопродуктів магістральними нафтопроводами та нафтопродуктопроводами, транзитне транспортування трубопроводами природного газу та аміаку територією України.
Хотите-верьте, хотите -нет, но Вы практически слово в слово написали то, что я только что вслух сказала диру, прочитав наше обсуждение...grinning smiley Ну, разве что виды рентной платы по пунктам ПКУ не перечислила в должном порядке...>grinning smiley<
И по поводу "уменьшения количества налогов" от себя добавила пару нежных слов...winking smiley
grinning smiley Так виды я с НКУ содрала, по памяти не перечислила бы. А нежные слова по этому поводу не все печатать можно...
Да, забыла, еще добавили налог на нежилую недвижимость. Уменьшили... >grinning smiley<
+100 реквізити не змінились
Уменьшили....angry smiley
У моего ФОПа на ОС было патент 487 + хмелярство 220 (приблизительно) = 707
А стало акциз приблизительно =900.
На ровном месте "уменьшение" на 200....
А в ТОВ вот этот откуда ни возьмись нарисовавшийся податок на нежилую недвижимость = 700 (в квартал).angry smiley
А, забыла, вторая часть марлезонского балета :
раньше патент учитывался при рассчете годового ПДФО , а теперь придется ПДФО платить полностью согласно годовой Деке...И + теперь доход ФОПа на ОС облагается военным сбором...
Уменьшение налицо, блин...
Извините, не в тему, но болит же...
Плюс куча заморочек с этим акцизом...
За то на сумму налога на нежилую недвижимость можно будет уменьшить налог на прибыль, как раньше мы на патент уменьшали. Вот только у меня в квартал его больше, чем было налога на прибыль в год...
Quote
Blick
Плюс куча заморочек с этим акцизом...
За то на сумму налога на нежилую недвижимость можно будет уменьшить налог на прибыль, как раньше мы на патент уменьшали. Вот только у меня в квартал его больше, чем было налога на прибыль в год...
Про налог на нежил. недвижимость : я вычитала тоже про это уменьшение ПнП...Но квартальную проводку не делала - тупо побоялась.Кто знает, как дела пойдут на протяжении 2015-го года...потом сторно выкручивать...confused smiley Короче, оставила сумму налога на недвиж. , оплаченную за 1-й кв-л , висеть в дебете 641-недвиж.
А че там бояться? Я еще не оплатила и проводку не сделала, но собираюсь отнести на 39, а в конце года разберусь. Я так раньше с патентами делала, ежемесячно на 39, в конце квартала, если прибыль позволяла, с 39 на уменьшение налога.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032499999999996