Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Куда отнести затраты на зарплату

Відправлено користувачем sanya_dp 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
и фирма ведет два вида деятельности.
на фирме есть:
1.директор
2. сотрудники (нет возможности разделить их работу по видам деятельности)

как распределить затраты между двумя видами деятельности для корректного расчета себестоимости.
вариант 1:
1. зарплата директора на 92 счет
2. зарплата сотрудников на 91 и дальше распределить пропорционально доходу с начала года на 903 и 903/1

вариант 2:
всю зарплату на 91 и распределить (ведь директор тоже во всем занимается)

или может еще какие варианты. как кто делает?
Как вам удобно, это предприятие определят самостоятельно. У меня был например директор по основной деятельности, то он был на общепроизводственных, а коммерческий директор по административным был)
а придирок не будет? как обосновать, если по варианту 2


Ну я придерживаюсь мнения, что в теории - не может не быть административных затратsmiling smiley
Придирок не будет. У вас скорее всего микропредприятие
А у вас что, производство?
Quote
Ovcharuk
А у вас что, производство?

а предоставление услуг это как по мне аналог производства (производим услуги smiling smiley )
Автор, извините, что в Вашей теме, но вопросы, которые у меня возникли, похожи на Ваши.
1. Я являюсь гл.бухгалтером в образовательном центре, попросили преподавать "Курс бух.учёт+1С" и т.п. Если раньше расходы по моей зп я относила 100% на 92 счёт, то как теперь?(зп не менялась, ставку препода не добавляли)
2. В офисе находится и бухгалтер, и директор, и преподаватели преподают. Куда относить расходы по аренде, охране, коммуналке? Высчитать пропорционально нереально.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029999999999997