Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ВИТЯГ з системи електронного адміністрування ПДВ

Відправлено користувачем buh! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
получила этот вытяг и сразу вопросы

текст из самого вытяга

"Інформація системи електронного адміністрування ПДВ

Сума збільшення Σ БВПП складає 0.00 гривень та сума податку,
на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або
розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних Σ НАКЛ
складає 43.66 гривень"

Кто знает, что означает "Σ БВПП"? - это типа сумма, которую я где-то должна заявить(типа дод2), а мне на нее дают разрешение включать или не включать? сумму в дод.1 в п."а" заявляла (подавала уточненки за январь-февраль в марте), но что-то нигде ее не вижу и как же теперь гр. 7 таб. 1 дод. 2?

и в чем смысл этого документа?

43,66 - это сумма стр. 2 из вытяга из системы электронного администрирования просто продублирована

confused smileyconfused smileyconfused smileyconfused smileyconfused smiley



Редаговано разів: 1. Востаннє 08/06/2015 10:00 користувачем Монна Нонна.


Quote
Михаил
бюджетне відшкодування платника податку

этот набор слов имеет какое-то отношение к дод.2 п. "а"?
я просто не могу понять, куда его придумать
Quote
buh!
Quote
Михаил
бюджетне відшкодування платника податку

этот набор слов имеет какое-то отношение к дод.2 п. "а"?
я просто не могу понять, куда его придумать
оно не к "а" , оно к "б" дод 2
Quote
Oxi
Quote
buh!
Quote
Михаил
бюджетне відшкодування платника податку

этот набор слов имеет какое-то отношение к дод.2 п. "а"?
я просто не могу понять, куда его придумать
оно не к "а" , оно к "б" дод 2

точно, спасибо
я такого не заявляла

хм, а где должны быть сумма с п. "а" тогда?
Quote
Oxi
Σ НАКЛ
складає 43.66 гривень
мабуть отут

так шото не похожеconfused smiley, а где 17тыс. НДС?
я так понимаю, что отчет за март будет такой же "радостный", как и за февраль
Quote
Oxi
Σ НАКЛ
складає 43.66 гривень
мабуть отут

или по уточненкам этот п. "а" может учитывается как-то по особенному
хотя в письме от 06.03.2015 написано все просто - "в марте вкл. в гр.7 таб.1 дод.2"----стр. 27., раз. 4------стр. 20.2., разд. 3"
а тут оказывается еще кто-то должен давать "разрешение"..................нет слов
Quote
buh!
Кто знает, что означает "Σ БВПП"?

Якщо відкрити сам бланк витягу J1401301 такий як він має бути [sfs.gov.ua] (бо ще він приходить не в такому вигляді ), то там чітко написано:

Σ БВПП - це сума збільшення (тобто це має бути сума яку Ви вказували в додатку 2 в абзаці а) до декларації за лютий 2015 року.).
Σ НАКЛ - це загальна сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних = рядку 2 з Витягу про стан рахунку в СЕА на відповідну дату.

В мене все зійшлось.
Quote
natalka_l
Quote
buh!
Кто знает, что означает "Σ БВПП"?

Якщо відкрити сам бланк витягу J1401301 такий як він має бути [sfs.gov.ua] (бо ще він приходить не в такому вигляді ), то там чітко написано:

Σ БВПП - це сума збільшення (тобто це має бути сума яку Ви вказували в додатку 2 в абзаці а) до декларації за лютий 2015 року.).
Σ НАКЛ - це загальна сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних = рядку 2 з Витягу про стан рахунку в СЕА на відповідну дату.

В мене все зійшлось.
чего и пишу сюда, потому как у меня стр.2 с вытяга администр. сошлось, а Σ БВПП - нет
Quote
buh!
Quote
natalka_l
Quote
buh!
Кто знает, что означает "Σ БВПП"?

Якщо відкрити сам бланк витягу J1401301 такий як він має бути [sfs.gov.ua] (бо ще він приходить не в такому вигляді ), то там чітко написано:

Σ БВПП - це сума збільшення (тобто це має бути сума яку Ви вказували в додатку 2 в абзаці а) до декларації за лютий 2015 року.).
Σ НАКЛ - це загальна сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних = рядку 2 з Витягу про стан рахунку в СЕА на відповідну дату.

В мене все зійшлось.
чего и пишу сюда, потому как у меня стр.2 с вытяга администр. сошлось, а Σ БВПП - нет

так а в самом бланке что у вас пишут?
а как можно этот запит подписать , работаю в арт-звит плюс, накладываю подпись, отправляю, приходит ошибка - должен быть бухгалтер ИЛИ директор подпись, и печатка, а у меня накладываются все три подписи
Ну в Медку є настройка підписів для ПН, довідок і звітів окремо...
можливо і вам потрібно таке знайти в своїй програмці...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
А как узнать в каком месяце произошло увеличение? В дод 2 колонка 7 нужно вносить сумму, на которую в ТЕКУЩЕМ ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ произошло увеличение. Я не знаю в марте или в апреле нам увеличили, где можно увидеть дату?
Є ще запит J1301301 на отримання інформації щодо суми збільшення,
на яку платник має право зареєструвати ПН/РК... але в Медку він шось
не працює ще мабуть... вже котрий день посилаю і глухо... а от в Сонаті
кажуть форумчани вже отримали...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Ksunyasha
А как узнать в каком месяце произошло увеличение? В дод 2 колонка 7 нужно вносить сумму, на которую в ТЕКУЩЕМ ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ произошло увеличение. Я не знаю в марте или в апреле нам увеличили, где можно увидеть дату?

Вот мне тоже это интересно. Думаю позвонить в ГНИ, ведь автоматически не пониманию откуда вытащить эту инфо.
Відправляла через Сонату, витяг прийшов відразу(правда незрозуміла форма), імпортувала його в ОПЗ - відкрився у форматі затвердженому податковою
Quote
galya91
Відправляла через Сонату, витяг прийшов відразу(правда незрозуміла форма), імпортувала його в ОПЗ - відкрився у форматі затвердженому податковою
а дата увеличения суммы налога там есть?
так є, в табличці наводяться слідуюча інформація:
Сума збільшення, грн.
Дата збільшення
Реєстраційний номер декларації, в якій було задекларовано таке збільшення
Дата реєстрації декларації
Quote
Tatyana_TAD
Quote
Ksunyasha
А как узнать в каком месяце произошло увеличение? В дод 2 колонка 7 нужно вносить сумму, на которую в ТЕКУЩЕМ ОТЧЕТНОМ ПЕРИОДЕ произошло увеличение. Я не знаю в марте или в апреле нам увеличили, где можно увидеть дату?

Вот мне тоже это интересно. Думаю позвонить в ГНИ, ведь автоматически не пониманию откуда вытащить эту инфо.
Вы звонили в налоговую? могут они эту дату подсказать?
Какой-то замкнутый круг.
В налоговой мне подсказать не смогли ничего, в медке сказали, что не понимают зачем нужен этот вытяг?!?!
как подать отчет?
Тут кто-то писал, что в медок ответ приходит с иероглифами, но потом пропадает. Сегодня проверила, это действительно так, только там не иероглифы, а электронная структура. При получении ответа сначала открывается маленькое окошко, в нем "Отримано повідомлення", а ниже "Отримана перша квитанція" - это именно то, что нужно. Я скопировала и вставила в Word. Там много строк, но внизу есть данные об увеличении рег.суммы:

<R01G01>4504.00</R01G01> - заявленная сумма
<R01G02>4457.21</R01G02> - сумма по формуле на сегодня
<T1RXXXXG1 ROWNUM="1">4504.00</T1RXXXXG1> - зачтенная сумма
<T1RXXXXG2D ROWNUM="1">31032015</T1RXXXXG2D> - дата зачета
<T1RXXXXG3 ROWNUM="1">9041532648</T1RXXXXG3> - рег.номер деки за февраль
<T1RXXXXG4D ROWNUM="1">17032015</T1RXXXXG4D> - дата сдачи деки за февраль

После закрытия этого окошка эта странная первая квитанция пропадает. Явно какой-то глюк медка.
Но хоть что-то. Теперь могу со спокойной совестью включать зачтенную сумму в гр.7 додатка 2 за март.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 8    Сторінки: 12345678Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000444