Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НК зарегистрирован на 17 день. Дод.8 надо рисовать?

Відправлено користувачем Kumushka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Уважаемый форум, НК поставщиком выписан правильно, но зарегистрирован на 17 день. Все это в марте. Мои действия: включаю в марте "с" или "без" дод8? (порушення порядку реєстрації на лицо) На линии консультации сказали "с", но права на кредит он не дает. ДФС разрешает регистрировать с опозданием. А как это включать покупателю? И даже если дод8, то к нему ничего не добавлять? (платежки?) Ведь НН выписана по 1 соб, но зарегистрирована не вовремя. Спасибо
Интересный вопрос и мое мнение двоякое.
1. Так как это все в одном месяце просто бы все себе включила и все, без дод.8
2. Для подстраховки - подала бы дод.8 и добавила бы НН и к ней квитанцию № 1.
Quote
Katrin79
Интересный вопрос и мое мнение двоякое.
1. Так как это все в одном месяце просто бы все себе включила и все, без дод.8
2. Для подстраховки - подала бы дод.8 и добавила бы НН и к ней квитанцию № 1.
НН в электронном видеwinking smiley


Дод.8 НИЧЕГО Вам не даст.

Контрик в любом случае заплатит штраф ( штраф с 01.07.15, а сейчас тестовый период)
Quote
Oxi
Quote
Katrin79
Интересный вопрос и мое мнение двоякое.
1. Так как это все в одном месяце просто бы все себе включила и все, без дод.8
2. Для подстраховки - подала бы дод.8 и добавила бы НН и к ней квитанцию № 1.
НН в электронном видеwinking smiley

Ну и что что в электронном, я себе распечатываю + квитанция и в папку. Она же действительная.
у мене цього місяця така ж ситуація, постачальник виписав Пн вірною датою, але зареєстрував на 17 день, включаю собі цю ПН у ПК датою отримання, тобто в місяць коли ПН була зареєстрована, але от не знаю чи потрібно додаток 8 , по суті постачальник і не порушив умови виписки ПН
Ну і шо шо постачальник порушив - ви ж нічого не порушуєте, якшо
17-й день реєстрації випав на місяць в якому ПН виписана...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Парадокс в том, что дод8 не дает права на НК (только пожаловаться на поставщика), а я собираюсь включать НН в деку. А с другой стороны- ляп имеет место, а не подав дод. я вроде не отреагировала
Моё мнение - подавать дод. 8 это право покупателя, а не обязанность. НН включаем в НК в месяце регистрации. Подавать или нет дод.8, решать вам. Как и раньше, надо сдавать с документами, свидетельствующими об оплате или поставке, этого никто не отменял.
Вот и начинается то, чего боялись. О-о-чень многомнящие о себе поставщики связи (Интертелеком) чихать хотели на нарушение. Вам НН дали, что-то не нравится? А что покупателю с этим делать...Придумайте, ваши проблемы. И это при том, что шел третий м-ц поголовной регистрации НН, ну не успели люди перестроиться
звонила в налоговую консультацию,у меня такая же проблема поставщик зарегистрировал на 17й день налоговую,но в марте.
Дод.8 можно не подавать,а можно подавать(ни на что не влияет)п.198,6)а налоговую включать можно в декларацию за март
Quote
Marga-rita
звонила в налоговую консультацию,у меня такая же проблема поставщик зарегистрировал на 17й день налоговую,но в марте.
Дод.8 можно не подавать,а можно подавать(ни на что не влияет)п.198,6)а налоговую включать можно в декларацию за март
Ст.198.6 говорит, что такие НН в кредит включать нельзя, т.к. они оформлены с нарушением. Это такая шутка ДФС?: включайте, включайте... по ст.198.6
Quote
Kumushka
Quote
Marga-rita
звонила в налоговую консультацию,у меня такая же проблема поставщик зарегистрировал на 17й день налоговую,но в марте.
Дод.8 можно не подавать,а можно подавать(ни на что не влияет)п.198,6)а налоговую включать можно в декларацию за март
Ст.198.6 говорит, что такие НН в кредит включать нельзя, т.к. они оформлены с нарушением. Это такая шутка ДФС?: включайте, включайте... по ст.198.6
разве запрещено включать в НК НН, которые зарегины позже срока???? в течение 180 дней можно включать в месяце регистрации.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Может тут кто подскажет-Есть зарегистрирована НН в январе на 6000,00 а сейчас выяснилось,что РН на 3800,00 и нужно НН исправлять,Как правильно исправить НН??
Quote
Ляля - Оля
Quote
Kumushka
Quote
Marga-rita
звонила в налоговую консультацию,у меня такая же проблема поставщик зарегистрировал на 17й день налоговую,но в марте.
Дод.8 можно не подавать,а можно подавать(ни на что не влияет)п.198,6)а налоговую включать можно в декларацию за март
Ст.198.6 говорит, что такие НН в кредит включать нельзя, т.к. они оформлены с нарушением. Это такая шутка ДФС?: включайте, включайте... по ст.198.6
разве запрещено включать в НК НН, которые зарегины позже срока???? в течение 180 дней можно включать в месяце регистрации.
+1 Спочатку теж думала, що ПН не можна включати, а потім розібралась...
у меня тоже есть "придурошные" поставщики, которые, как хотят так и выписывают и регистрируют НН. На мои возражения - "так штрафов же нет". Я понимаю, что для них штрафов до 01.07.15 нет, а я то теряю НК и ничего сделать не могу (((
Quote
d'Arina
Моё мнение - подавать дод. 8 это право покупателя, а не обязанность. НН включаем в НК в месяце регистрации. Подавать или нет дод.8, решать вам. Как и раньше, надо сдавать с документами, свидетельствующими об оплате или поставке, этого никто не отменял.
вот это же мне и сказали на "гарячей"
Скажіть будь ласка чи правильно я зрозуміла, що якщо пн зареєстрована пізніше ніж через 15 днів то ПК втрачається для покупця?
Не втрачаєцця - можна сміло показать, але тільки в місяці реєстрації,
якшо це різні періоди з складенням ПН...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Не втрачаєцця - можна сміло показать, але тільки в місяці реєстрації,
якшо це різні періоди з складенням ПН...
а як це: "Я понимаю, что для них штрафов до 01.07.15 нет, а я то теряю НК и ничего сделать не могу "
Quote
ninamah
Quote
Шустрик
Не втрачаєцця - можна сміло показать, але тільки в місяці реєстрації,
якшо це різні періоди з складенням ПН...
а як це: "Я понимаю, что для них штрафов до 01.07.15 нет, а я то теряю НК и ничего сделать не могу "

А звідки ви це видьорнули?!?!?!



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
ninamah
Quote
Шустрик
Не втрачаєцця - можна сміло показать, але тільки в місяці реєстрації,
якшо це різні періоди з складенням ПН...
а як це: "Я понимаю, что для них штрафов до 01.07.15 нет, а я то теряю НК и ничего сделать не могу "

Наверно имеется ввиду, что включить НН можно в месяце регистрации. А для месяца выписки НК "потерян" )
Девочки, а если вот такая ситуация нарисовалась :
Получена ПН, оформлена и зарегина в марте по всем правилам. И вот сегодня ( !!!!! ) приходит РК к этой ПН, этот РК выписан 31.03, а зарегистрирован 16.03, и главное - он нулевой (смена номенклатуры, газ был без УКТ, а стал с УКТ).
То, что цифры в Деке этот РК не меняет - это ясно... А в каком месяце его показывать ???confused smileyСклоняюсь к апрелю...
16.03 - чи 16.04... Якшо 16.04, то все-таки в квітні показувать
в деці... для 31.03 15-го був останній день реєстрації... ІМХО...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
16.03 - чи 16.04... Якшо 16.04, то все-таки в квітні показувать
в деці... для 31.03 15-го був останній день реєстрації... ІМХО...
ОЙ !!!eye popping smiley
Ну конечно 16.04 ! Прошу прощения....я....ворона !
Спасибо Вам большое! Я тоже так подумала ( подчитала по Форуму ). И только что отправила Деку без этого РК. Покажу в квитне !
Quote
Шустрик
Quote
ninamah
Quote
Шустрик
Не втрачаєцця - можна сміло показать, але тільки в місяці реєстрації,
якшо це різні періоди з складенням ПН...
а як це: "Я понимаю, что для них штрафов до 01.07.15 нет, а я то теряю НК и ничего сделать не могу "

А звідки ви це видьорнули?!?!?!

Из моего сообщения smiling smiley, когда регистрируют налоговые с ошибками (дата, договор, номенклатура) и не хотят менять.
Если все верно в НН, но зарегистрирована с опоздание - можно включать, в месяце регистриции
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040300000000001