Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

увеличение зарплаты, чтобы не проводить ее индексацию..

Відправлено користувачем panaval84 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
как правильно сейчас увеличить зарплату, чтобы не проводить ее индексацию..
1) на сумму равную сумме индексации (если бы такую проводили)
2) можно и на 1 грн.(главное, что прошло увеличение) ????????

КАКОЙ ИЗ ВАРИАНТОВ СЕЙЧАС ИСПОЛЬЗУЮТ?
если на 1 гр - базовый поменяется, но возникнет фиксиров.сумма индексации. Можно один раз повысить на сумму не меньшую суммы индексации, а потом можно и на 1 грн, но каждые 2 месяца, чтобы менялся базовый и не возникала необходимость индексировать
Скажите пожалуйста, если проводится индексация, все ее отчисления и начисления включаются в сумму з/п и проплачиваются в день выплаты з/п?
Спасибо!


Я не индексирую. Мои аудиторы сказали что штрафы за ее непроведение, меньше чем гемороя с ее начаслением.
Было 2 налоговых проверки, никто не цеплялся.
Quote
Sinderella
Скажите пожалуйста, если проводится индексация, все ее отчисления и начисления включаются в сумму з/п и проплачиваются в день выплаты з/п?
Спасибо!

Да
Так за неначисление индексации не налоговая штрафует, а инспекция по труду.
Все начисления проводятся вместе с зарплатой, т.е суммируется зарплата и индексация, из общей суммы удерживаются все налоги, ну и выплачивается тоже все вместе.
Quote
Finance110
Я не индексирую. Мои аудиторы сказали что штрафы за ее непроведение, меньше чем гемороя с ее начаслением.
Было 2 налоговых проверки, никто не цеплялся.
а аудиторы не сказали, что работник может подать на индексацию даже через 20 лет? smiling smiley
Quote
Котег :-)
Quote
Finance110
Я не индексирую. Мои аудиторы сказали что штрафы за ее непроведение, меньше чем гемороя с ее начаслением.
Было 2 налоговых проверки, никто не цеплялся.
а аудиторы не сказали, что работник может подать на индексацию даже через 20 лет? smiling smiley

+100

Еще и заставят насчитать компенсацию за не вовремя выплаченные средства
Минсоцполитики в письме от 03.10.2014 г. № 219/10/136-14 ответило на ряд вопросов относительно индексации заработной платы.

Специалисты ведомства напомнили, что за нарушение законодательства об индексации денежных доходов населения виновные лица привлекаются к ответственности согласно закону.

Неначисление индексации, а также начисление ее в размере меньше установленного свидетельствует о нарушении норм трудового законодательства.

Поэтому согласно КоАП за нарушение установленных сроков выплаты заработной платы предусмотрено наложение штрафа на должностных лиц предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности и граждан - субъектов предпринимательской деятельности от 510 до 1700 грн.

Каждый решает сам для себя
я всегда повышала на 10-20 грн, и больше ничего не индексировала. Не знала я о фиксированой сумме индексации... теперь мне нужно повысить на сумму индексации и потом хоть на 1 грн повышать? капец....
Quote
mandarinka
я всегда повышала на 10-20 грн, и больше ничего не индексировала. Не знала я о фиксированой сумме индексации... теперь мне нужно повысить на сумму индексации и потом хоть на 1 грн повышать? капец....

Если зарплата минимальная, то можно просто повысить ее на 10 грн, к примеру? и тогда не проводить индексацию?
Спасибо)
а если чуть выше минималки (1340грн)? и теперь нужно рассчитать аванс за апрель...а как узнать фиксированную сумму индексации? Заранее спасибо!
а за последние 12 мес. общая сумма индексации за 12 мес с минималки составила 2400 грн ))
eye rolling smiley не, ну на 2400 я не могу повысить при всем желании!!! теперь я вообще ничего не понимаю! по калькулятору у меня сумма индексации получается 65 грн. это за апрель. если я сделаю увеличение зп за апрель на 65 грн. Эта сумма (65грн.)будет считаться фиксированной суммой индексации? или 2400?
Извините, может тупые вопросы задаю! но сама не могу разобраться... а тут еще аванс надо считать!
Если Вы увеличите оклад в апреле на 65 грн., апрель становится базовым, и индексации не будет до июля. А если увеличиваете в апреле на 20 грн, тогда появляется фиксированная индексация 65-20=45 грн.
Здравствуйте, я каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10,00. А как правильно документально это оформлять? Достаточно ли приказа каждый месяц "за такой то месяц, работникам ТОВ "ХХХ". начислить зароботную плату в размере ....." ?
Quote
Kisulya
если на 1 гр - базовый поменяется, но возникнет фиксиров.сумма индексации. Можно один раз повысить на сумму не меньшую суммы индексации, а потом можно и на 1 грн, но каждые 2 месяца, чтобы менялся базовый и не возникала необходимость индексировать
а ткните меня носом где вы это вычитали??
ведь если базовый месяц, к примеру, январь 01.01.13 з/п была 3000 грн, проводили индексацию потом
в январе 2015 решили поднять з/п +1000 грн
в феврале - индексации не будет, в марте - тоже, а вот в апреле, чтоб не начислять мне +1 грн к з/п и даже +20 или 40 грн к з/п не помогут, ведь в апреле я должна проиндексировать на 64,55 т е либо з/п увеличить на сумму большую, чтоб не морокаться с фиксированной суммой, либо начислять индексацию.... откуда вы взяли информацию, что "а потом можно и на 1 грн, но каждые 2 месяца, чтобы менялся базовый и не возникала необходимость индексировать"
Так фишка в том, чтоб в марте повысить на 1 грн, когда индексации еще нет, а не ждать апреля. Март станет базовым, следующий раз повышаем в мае, и т.д.
АААА, понятно ))) такое нигде и не напишут , путем вычислений)))) - ловкость рук и никакого мошенничества!
Спасибо
Quote
ivan_ka
Здравствуйте, я каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10,00. А как правильно документально это оформлять? Достаточно ли приказа каждый месяц "за такой то месяц, работникам ТОВ "ХХХ". начислить зароботную плату в размере ....." ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Quote
ivan_ka
Quote
ivan_ka
Здравствуйте, я каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10,00. А как правильно документально это оформлять? Достаточно ли приказа каждый месяц "за такой то месяц, работникам ТОВ "ХХХ". начислить зароботную плату в размере ....." ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужно оформлять новое штатное расписание и приказ об его утверждении.
Quote
Blick
Quote
ivan_ka
Quote
ivan_ka
Здравствуйте, я каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10,00. А как правильно документально это оформлять? Достаточно ли приказа каждый месяц "за такой то месяц, работникам ТОВ "ХХХ". начислить зароботную плату в размере ....." ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужно оформлять новое штатное расписание и приказ об его утверждении.
Т.е. каждые 2 месяца новое штатное и к нему приказ.
Quote
Blick
Так фишка в том, чтоб в марте повысить на 1 грн, когда индексации еще нет, а не ждать апреля. Март станет базовым, следующий раз повышаем в мае, и т.д.

а если в марте не повісили, можно в апреле на 1 грн?
а потом каждій месяц на 1 грн?
Не, если базовый январь, в апреле не меньше чем на 65 грн., чтоб фиксированной индексации не было.
Quote
ivan_ka
Quote
Blick
Quote
ivan_ka
Quote
ivan_ka
Здравствуйте, я каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10,00. А как правильно документально это оформлять? Достаточно ли приказа каждый месяц "за такой то месяц, работникам ТОВ "ХХХ". начислить зароботную плату в размере ....." ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужно оформлять новое штатное расписание и приказ об его утверждении.
Т.е. каждые 2 месяца новое штатное и к нему приказ.
Можно один раз поменять штатное, где зафиксировать увеличение по месяцам. По крайней мере я так делаю
Quote
Yaekaterina
Quote
ivan_ka
Quote
Blick
Quote
ivan_ka
Quote
ivan_ka
Здравствуйте, я каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10,00. А как правильно документально это оформлять? Достаточно ли приказа каждый месяц "за такой то месяц, работникам ТОВ "ХХХ". начислить зароботную плату в размере ....." ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужно оформлять новое штатное расписание и приказ об его утверждении.
Т.е. каждые 2 месяца новое штатное и к нему приказ.
Можно один раз поменять штатное, где зафиксировать увеличение по месяцам. По крайней мере я так делаю
и потом перелистывать папку с приказами, ища начальный приказ? я вообще не уверена, что так можно, но однозначно неудобно. есть свежий приказ+штатное на увеличение зп, их делать и распечатывать - ну 10 минут
Quote
RAT
Quote
Yaekaterina
Quote
ivan_ka
Quote
Blick
Quote
ivan_ka
Quote
ivan_ka
Здравствуйте, я каждые 2 месяца повышаю зарплату на 10,00. А как правильно документально это оформлять? Достаточно ли приказа каждый месяц "за такой то месяц, работникам ТОВ "ХХХ". начислить зароботную плату в размере ....." ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Нужно оформлять новое штатное расписание и приказ об его утверждении.
Т.е. каждые 2 месяца новое штатное и к нему приказ.
Можно один раз поменять штатное, где зафиксировать увеличение по месяцам. По крайней мере я так делаю
и потом перелистывать папку с приказами, ища начальный приказ? я вообще не уверена, что так можно, но однозначно неудобно. есть свежий приказ+штатное на увеличение зп, их делать и распечатывать - ну 10 минут
Почему же перелистывать: на 01.01.15 сделать с помесячной разбивкой добавления на весь 2015 год - вот вам и 1 приказ на год (если нов.сотрудников нет, которые штатным не предусмотрены.)
Quote
Blick
Не, если базовый январь, в апреле не меньше чем на 65 грн., чтоб фиксированной индексации не было.

Мы подняли зп я январе, январь стал базовым. Теперь надо поднять в апреле на 65?
А потом когда?....

А если поднять на 1 грн? 65- это уж слишком круто...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00076600000000004