Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

отражение НН, освобожденной от НДС

Відправлено користувачем cammomile 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, в какой строке декларации по НДС отразить сумму по налоговой накладной от поставщика электронного ключа Без НДС(освобождение от НДС) ?
И еще вопросик. Была пустая корректировка от покупателя (исправили только адрес). Необходимо ли мне ее отражать в додатке 1?
А Вам НН на эту сумму дали? У меня в счете за ключи 36грн, в т.ч.НДС 6грн, и 252грн без НДС. НН дали только на 36грн., 252грн нигде не показывала.
С пустыми корректировками не все понятно, но я бы отразила для порядка.
Я тоже столкнулась с этой заморочкой. Получила НН без ПДВ ( не є об"єктом оподаткування згідно п.26 розд.ХХ підрозд.2 ПКУ ), и куда ее в кредит в Деке показывать ?
Логично в рядок 11.1 Деки....но оно хочет отражения в Дод.5, а там некуда? Или я туплю ?confused smiley


А 14 - это ж "які не призначаються для їх використання у госп. діяльності"...
А у меня - призначаються....Это мы наконец-то Медок лицензионный купили...eye rolling smiley
Подскажите-есть чеки до 240,00,я их включаю в декларацию как обычно?И нужно вести реестр таких документов,а форма есть?Или это в произвольной форме?
без ПДВ строка 11,2 (в медке код 3) не должен попадать в дод 5
Quote
olpri
без ПДВ строка 11,2 (в медке код 3) не должен попадать в дод 5
Спасибо, коллега !
Мне больше подходит строка 11.1....и, действительно, не попадает в дод.5 !!!
Это чудасія якась...чес-слово...confused smiley Вчера туда же сумму ставила (в 11.1) , и оно матюкалось и не проходило проверку, хотело дод.5. А сегодня я Вас почитала, думаю, а ну-ка еще раз попробую. И все ОК!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999