Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Зарплата за 2 половину апреля 30.04.15

Відправлено користувачем Katrin79 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Обычно я выплачиваю с 1-по 7 мая. Но так много праздников и сотрудники явно захотят зарплату. Законно ли выплатить 30.04.?
конечно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
конечно
100% можно!


я всегда зп провожу последним рабочим днем месяца и проверки были и нечего, наоборот, говорили, что молодцы.
Привіт, починаю працювати з найманими працівниками, це для мене поки що неосвоєна частинаconfused smiley
підкажіть, будь-ласка, чи обовязково перераховувати платежі до бюджету два рази намісяць (при авансі і з/п)?
Наскільки я розумію, згідно законодавства, обовязковою є оплата праці 2 рази на місяць, і відповідно перерахування теж два рази робити?
Вибачте, якщо не туди... eye rolling smiley
Вы не сможете перечислить зарплату или снять ее по чеку если не заплатите налоги. Банк Вам этого не позволит.
Поэтому налоги перечисляються 2 раза. Другой вопрос, что если при выплате аванса Вы ошиблись в сумму налогов, можно откоректировать 2-м платежом.
У меня зарплата всегда последним днем. Это законно. Но если у Вас в приказе об учетной политике или прочих документах, указан иной период, издайте отдельный приказ на апрель, о переносе сроков выплаты зарплаты в связи с праздниками. Будет Вам дополнительный аргумент для налоговой.
Quote
Finance110
Вы не сможете перечислить зарплату или снять ее по чеку если не заплатите налоги. Банк Вам этого не позволит.
Поэтому налоги перечисляються 2 раза. Другой вопрос, что если при выплате аванса Вы ошиблись в сумму налогов, можно откоректировать 2-м платежом.

Спасибо огромное за ответ!
А если нет банка? Все перечисления будут проводится не с банк. счета? Зарплата просто выдастся на руки, а отчисления пойду и заплачу лично в кассу? Или так нельзя?)
Уточните вопрос. Вы хотите заплатить зарплату из дневной кассовой выручки?
Можно, я тоже так делаю, только налоги нужно платить наперед. В аванс 20-22 числа рассчитываю зарплату за весь месяц, перечисляю все налоги, делаю ведомость на зарплату за полмесяца, а 5-7 числа делаю ведомость на оставшуюся зарплату, налоги не плачу, т.к. там переплата.
Quote
Finance110
Уточните вопрос. Вы хотите заплатить зарплату из дневной кассовой выручки?

Да, не через банк)
Quote
Finance110
У меня зарплата всегда последним днем. Это законно. Но если у Вас в приказе об учетной политике или прочих документах, указан иной период, издайте отдельный приказ на апрель, о переносе сроков выплаты зарплаты в связи с праздниками. Будет Вам дополнительный аргумент для налоговой.
а причем сроки выплаты зарплаты к приказу об учетной политике?
бюджетные учреждения работают с казначейством, там платежки принимают не каждый день. соответственно зарплата обычно платится в конце недели, если сроки выплаты припадают на понедельник-вторник. в конце предыдущей недели: на 3-4 дня до 1го числа smiling smiley
это десятки тысяч учреждений по Украине так работают. Все законно
Quote
Котег :-)
бюджетные учреждения работают с казначейством, там платежки принимают не каждый день. соответственно зарплата обычно платится в конце недели, если сроки выплаты припадают на понедельник-вторник. в конце предыдущей недели: на 3-4 дня до 1го числа smiling smiley
это десятки тысяч учреждений по Украине так работают. Все законно
Простите, что не по теме, но где ж это Казначейства принимают платежки не каждый день? eye popping smiley
Тобто можна поступити такими варіантами?:
1. розрахувати всі податки в аванс (першу полов.з/п) і сплатити їх в день авансу, а в день зарплати не платити ніяких?
або
2. сплачувати податки два рази (в день авансу і в день зарплати)

І якщо я видаю і аванс і зарплату з виручки (ЄП, 2 група), то видаю працівнику гроші самостійно два рази, а внески йду платити в банк з тієї ж виручки (один або два рази в місяць, як оберу)?

Дякую за витримку...)
я делаю по п.1 и не заморачиваюсь

Sinderella, все правильно. Главное, чтобы налоги были оплачены в день выплаты аванса. Ну а если кто-то уволится, или примете нового, перерасчитать зарплату и налоги, и при необходимости доплатить в день выплаты зарплаты.
Ветка, Blick, спасибо)
ок, буду проводити один раз в місяць платежі до бюджету. А з працівниками розрахуюсь два рази.
Дякую !
Будь-ласка, підкажіть, чи все правильно роблю (з/п, нарахування і утримання):

Нарахована з/п 1218 грн
Не індексую, бо людина прийнята в поточному місяці (правильно??)

Нарахування на з/п (36,8 %, 5 клас) = 1218*36,8 = 448,22

Утримання із з/п:
- єсв = 1218*3,6% = 43,85
- пдфо = (1218 - 43,85 - 609) * 15% = 84,77
- вз = 1218*1,5% = 18,27
На руки = 1071,11

В банк несу під час авансу 4 платіжки - 448,22 (36,8), 43,85 (3,6), 84,77 (пдфо), 18,27 (вз)??

Дякую!
Quote
Sinderella
Будь-ласка, підкажіть, чи все правильно роблю (з/п, нарахування і утримання):

Нарахована з/п 1218 грн
Не індексую, бо людина прийнята в поточному місяці (правильно??)

Нарахування на з/п (36,8 %, 5 клас) = 1218*36,8 = 448,22

Утримання із з/п:
- єсв = 1218*3,6% = 43,85
- пдфо = (1218 - 43,85 - 609) * 15% = 84,77
- вз = 1218*1,5% = 18,27
На руки = 1071,11

В банк несу під час авансу 4 платіжки - 448,22 (36,8), 43,85 (3,6), 84,77 (пдфо), 18,27 (вз)??
Не 4 платежки, а 3.
448,22 + 43,85 = 492,07 одной платёжкой.

Дякую!
Сорри, что-то я нечаянно влезла в цитируемый текст !
Не 4 платежки, а 3.
448,22 + 43,85 = 492,07 одной платёжкой.
Quote
nikon
Сорри, что-то я нечаянно влезла в цитируемый текст !
Не 4 платежки, а 3.
448,22 + 43,85 = 492,07 одной платёжкой.

аа, можно так, да? не расписуя при этом что куда?
спс))
с податковой соц.пільгой я правильно разобралась? вроде до конца года установлена сумма 609 (если доход до 1710)?
Не "можно", а нужно !smiling smiley
ЕСВ платим одной платежкой, просто в подвале платежки я пишу
*;101;ЕДРПОУ;ЕСВ з авансу і зарплати за квітень 2015р.36,8%-448,22. 3,6%-43,85;;;
Quote
nikon
Не "можно", а нужно !smiling smiley
ЕСВ платим одной платежкой, просто в подвале платежки я пишу
*;101;ЕДРПОУ;ЕСВ з авансу і зарплати за квітень 2015р.36,8%-448,22. 3,6%-43,85;;;

ДЯКУЮ!!!smiling bouncing smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034500000000004