Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Новый 1ДФ и Военный сбор

Відправлено користувачем mashenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите, как лучше заполнить Раздел ІІ по военному сбору - сумма ВЗ нараховано - если весь доход умножить на 1.5 % выходит на 1 коп. больше, чем я перечислила (из-за округлений, т.к. считался по одельности по каждому сотруднику), вот вцелом на 1 коп. теперь вроде как недоплатила. Куда лучше копейку деть - добавить в колонку "перераховано" или наоборот отнять её там, где нараховано? Спасибо!
Попробовала прорерить в программе этот отчёт - так что так что эдак - "помилки відсутні" - теперь буду на пару копек всегда больше переводить, а тут не проконроливовала. Вроде и копейка -а всё равно - вдруг у них сработает какой-то фильтр - мол, недоплата.... Что посоветуете?
У меня 7 копеек разница и ничего, отправила


А как отправили - как есть? И у вас тоже недоплата или пререплалата?
Отправила как есть. У меня переплата получается
А - ну про переплату я бы не переживала, конечно.
Я бы реально перечисление показала без 1 копейки.


Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Спасибо, Клотильда! Наверное так и попробую показать и надеюсь, что за 1 коп. меня дергать никто не станет!
Подскажите (кто уже сдал 1дф или узнавал у здохликов, или может нашел официальные разъяснения) во втором разделе 1ДФ военный сбор сколько начислено и выплачено показываем по факту, или же как и ПДФО начислено = выплачено?
(в случае своевременной выплаты ЗП)
Доброго дня!
А ви пдфо ставите нараховано=виплачено, навіть коли наприклад строк виплати до 7.04 ви виплатили 14.04.15, вссерівно ставите =?????
В мене ще питання хто знає, оренда авто і ВЗ, з операції тако показую, чи Вз тільки з зп????
І якщо наприклад за 2 міс виплачено оренду і відповідно пдфо та вз, а за березень ні, то ставити по факту що нарах а що виплачено??????
Хто як робить????

"Військовий збір" загальна сума нарахованого доходу, загальна сума виплаченого доходу, загальна сума нарахованого військового збору та загальна сума перерахованого до бюджету військового збору відображаються у грошовій формі, вираженій у національній валюті (у гривнях з копійками). Відомості про фізичну особу - платника податку, якій нараховані доходи, з яких утримується військовий збір, ]не зазначаються

чи я щось не так розімію???????
Quote
rsn01
Доброго дня!
А ви пдфо ставите нараховано=виплачено, навіть коли наприклад строк виплати до 7.04 ви виплатили 14.04.15, вссерівно ставите =?????
я же написала: в случае своевременной выплаты зарплаты
Quote
ketka
Подскажите (кто уже сдал 1дф или узнавал у здохликов, или может нашел официальные разъяснения) во втором разделе 1ДФ военный сбор сколько начислено и выплачено показываем по факту, или же как и ПДФО начислено = выплачено?
(в случае своевременной выплаты ЗП)
ребят, кто подскажет?
Разъяснений нет. Я показала по принципу таблицы по НДФЛ, т.е. суммы дохода те же, за минусом необлагаемых.
Quote
Blick
Разъяснений нет. Я показала по принципу таблицы по НДФЛ, т.е. суммы дохода те же, за минусом необлагаемых.
позвонила в налоговую, там мужчина сказал делать так же, но уверенности в его голосе было маловато
Если у меня начислено, грубо говоря 100 грн военного налога, а перечислено 105 грн. Я указываю, как начислено, 100 грн? Или показать переплату?
А як показувати по відокремленим підрозділам? Розбивати по аналогії з ПДФО?

З пов.
Поскольку ВС по подразделениям перечисляется в бюджет по месту регистрации предприятия, считаю, что разбивать его не нужно, а нужно показывать всю сумму только в порции 1.
У меня на 31 декабря 2014 года по военному сбору Д-т - 39,14. В 2015 в 1кв. я заплатила меньше на эту сумму. Теперь заполняя 1ДФ понимаю что напрасно( сумма то копеечная), лучше бы была переплата. Я думала чо в новом бланке будет графа для сальдо. Что теперь делать? Если смотреть по 1 кв. то у меня недоплата.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00065199999999999