Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Куда девать копейки (разница между декой и фактом)

Відправлено користувачем sanya_dp 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
возник вопрос с копейками, например:
1. обязательства по НДС 1000.42 (по бух-рии), в деку идет 1000,00. копейки как закрыть ?
2. аналогично по акцизу, с 703 на 642/акциз приходит 1000,42, а в декларации по акцизу 1000.

по НДС я всегда выравнивал за счет 644. правильно или нет...зато сальдо верное smiling smiley
а как положено ?
Да никак не закрывать. В одном месяце округлится в меньшую сторону, в другом в большую, в итоге будет правильно.
Вот у меня, например, за счет округлений стр.20 в деке на 1 грн больше. А получилось это так: стр.20=стр.20.1+стр.20.2. Если брать с копейками, 100,70+100,65=201,35, а в деке 101+101=202. Все строки заполняются на основании полученных НН, додатка 5, исправить никак. Так и подала, надеюсь, что за 1 грн не убьют. Коллеги, а как бы вы поступили?


Да точно так же, как и Вы. Этих копеек накопилось уже на 8 грн разница, но это за 4 года. Я вообще по этому даже не заморачиваюсь. Декларация составлена с округлениями в соответствии с порядком ее заполнения,а в 1С учет ведется с копейками на основании первички.
Баланс в тыс. поэтому эти грн. разницы нигде и ничто не искажают (фин.отчетность имею в виду)
да у меня так уже на счете 652 "Соцстрах по безработице 0,6%" висит гривен 5 и некуда их приныкать
вот акциз ввели...завтра отменят..снова зависнет . просто хотелось красиво все :*)
я в конце года иногда списываю такие разницы на 949 счет.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274