Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ошибка в ознаке дохода в 1ДФ

Відправлено користувачем Tatyana_TAD 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Теперь не приводит к штрафным санкциям? Недоплаты же нет?
Спасибо!
Вот думаю пойти на уступку ГНИ, з.п. у нас по одной фирме - за 1 час в месяц, по 70 грн., соотв. 210 доход по кварталу.
Если сейчас подать нову звитну с ознакой 102, а потом уточненкой исправить обратно на 101. Без последствий же?


А кто-нибудь знает, как подать звітну нову 1ДФ, если меняются данные только в шапке документа?
Я отправила отчет в ДПІ у Шевченківському р-ні ГУ Міндоходів у м. Києві, а во второй квитанции написано : Документ доставлено до ДПІ у Шевченківському р-ні ГУ ДФС у м.Києві. Получается, что название инспекции изменилось...
Нова звитна подается по принципу уточненки. Если сейчас подадите нову звитну с теми же данными, суммы задвоятся.
У Вас в бланке "ДПІ у Шевченківському р-ні ГУ Міндоходів"? Тогда разве что подать нову звитну с отменой всех строк, а потом еще одну уже правильную.
Quote
Blick
Нова звитна подается по принципу уточненки. Если сейчас подадите нову звитну с теми же данными, суммы задвоятся.
У Вас в бланке "ДПІ у Шевченківському р-ні ГУ Міндоходів"? Тогда разве что подать нову звитну с отменой всех строк, а потом еще одну уже правильную.

Blick, спасибо за вариант. Буду думать.
С ув.
Ой, а у меня тоже в справочнике Міндоходів, а как поменять на ДФС?
Blick, а раздел 2, если ничего не меняется, то в новой звитной - его оставить пустым, что б не задвоился?
Quote
ivan_ka
Ой, а у меня тоже в справочнике Міндоходів, а как поменять на ДФС?

Я звонила в МЕдок, они говорят, что в карточке предприятия можно изменить вручную. А они внесут изменения в свой справочник после официального обращения налоговой. В общем, бардак. Они меняют название, а мы должны об этом догадаться сами
Quote
Кира
Quote
ivan_ka
Ой, а у меня тоже в справочнике Міндоходів, а как поменять на ДФС?

Я звонила в МЕдок, они говорят, что в карточке предприятия можно изменить вручную. А они внесут изменения в свой справочник после официального обращения налоговой. В общем, бардак. Они меняют название, а мы должны об этом догадаться сами
Я правильно поняла, заходим в карточку предприятия и слово "Миндоходов" меняем на "ДФС", а остальное название остается тоже самое ? Так?)))
Quote
ivan_ka
Quote
Кира
Quote
ivan_ka
Ой, а у меня тоже в справочнике Міндоходів, а как поменять на ДФС?

Я звонила в МЕдок, они говорят, что в карточке предприятия можно изменить вручную. А они внесут изменения в свой справочник после официального обращения налоговой. В общем, бардак. Они меняют название, а мы должны об этом догадаться сами
Я правильно поняла, заходим в карточку предприятия и слово "Миндоходов" меняем на "ДФС", а остальное название остается тоже самое ? Так?)))

Я пока ничего не меняла. В квитанции название: ДПІ у Шевченківському р-ні ГУ ДФС у м.Києві
Если оставить так как есть, не будет ли из-за этого не принята отчетность? Подскажите, пожалуйста, кто уже сдавал 1- ДФ, это изменение существенно для отчета, ведь налоговики ведь знают, что в справочниках программ не изменено название. Спасибо.
а НДС как сдаете?
там же тоже ДФС должно быть
Я сдавала НДС 17 апреля, квитанция пришла еще от ДПІ у Шевченківському р-ні ГУ Міндоходів у м. Києві, а 29 апреля сдала 1ДФ и там уже в квитанции ДФС.
Quote
Tatyana_TAD
Спасибо!
Вот думаю пойти на уступку ГНИ, з.п. у нас по одной фирме - за 1 час в месяц, по 70 грн., соотв. 210 доход по кварталу.
Если сейчас подать нову звитну с ознакой 102, а потом уточненкой исправить обратно на 101. Без последствий же?
нет, не пойти
Quote
Котег :-)
Quote
Tatyana_TAD
Спасибо!
Вот думаю пойти на уступку ГНИ, з.п. у нас по одной фирме - за 1 час в месяц, по 70 грн., соотв. 210 доход по кварталу.
Если сейчас подать нову звитну с ознакой 102, а потом уточненкой исправить обратно на 101. Без последствий же?
нет, не пойти

да я тоже не сторонник всяких компромиссов с ГНИ, но тут скоро перерегистрация по этой фирме, поэтому уже представляю как будут мозг выедатьsad smiley
Та прям. Волков бояться - в лесу не гуляться)
Какая перерегистрация? По фирме где незашо зарплату платить, мозг выедать? Не смешите
Я даже внимания не обратила, думала Медок должен поменять. Посмотрела у себя в отчетах. По одной фирме название ГНИ правильное, по другой - старое. Только там, где старое название, нет ни ДФС, ни Миндоходов. В отчете "Бердяньска об'єднана ДПІ Запорізької області ДПС", в квитанции "Бердянська ОДПІ ГУ ДФС у Запорізькій області". Самое интересное, что подняла отчет за 4 кв. 2014года - в нем название ГНИ правильное, с ДФС. В общем разобралась, неправильное название ГНИ подтяниулось из 1С. Не буду ничего пересдавать, ну их всех в сад...
Quote
Blick
Нова звитна подается по принципу уточненки. Если сейчас подадите нову звитну с теми же данными, суммы задвоятся.
У Вас в бланке "ДПІ у Шевченківському р-ні ГУ Міндоходів"? Тогда разве что подать нову звитну с отменой всех строк, а потом еще одну уже правильную.
Какая неприятная новость, я как то в 1 квартале 2014 года что то меняла в шапке, с полной уверенностью подала нову звитну с теми же цифрами, думая что предыдущий отчет анулируется, получается что задвоила. Подскажите какие мои дальнейшие действия, подавать уточненку на звитный с минусами?
Да, нужно подавать уточненку с отменой строк. Я за 2 квартал 2014 меняла данные по просьбе налоговиков. Они сказали подать нову звитну полностью, а на первую сданную написать письмо, что отчет ошибочный. Так и сделала, но видимо они что-то не доделали. В конце года позвонили и сказали, что отчеты задвоились, пришлось сдавать еще и уточненку с отменой строк.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000397