Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

дорегистрировалась! Помогите!!!!

Відправлено користувачем lesusha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день!
У меня проблемма. В декларации по НДС за март показала корректировку, а саму корректировку не зарегистрировала. Что делать сейчас?????
Корректировку Вы в любом случае должны отображать у себя за правилом первого события. А регистрировать её нужно все равно, хоть и сроки прошли. Но при такой регистрации могут оштрафовать - п. 120 1.1 НКУ.
регистрировать корректировку.со штрафами ( больше 30 кд) не торопится, пусть сами выставляют.....
подавать уточнюючу Деку за март.


Я зарегистрирую её сегодня, а в декларации за март нужно что-то изменять?
смотря что за корректировка... если это , например, РК к вашему НО на неплательщика( кот. рег. вы) - то НО оставляете как есть. Если же это ваш НК ( РК кот. вам выслал на регистрацию продавец на уменьшение своего НО) - то вы должны снять свой НК за март и показать его уже в Деке мая ( по дате регистрации)..... надо точно понять что корректируете....
Простите не написала сразу, корректирую свои НО за март, оплата была 13.03, деньги вернули 18.03.
НН за 13.03 ( НО) попала в СЕА, а РК за 18.03 - нет....считаю, что НО есть за март, а вот минус НО по корректировке - по дате регистрации ( т.е. май)... я бы убрала РК из Деки за март ( может вылезти недоимка на эту сумму. если +), а свое НО уменьшила бы уже в мае......
Подождите другие мнен
ия..... может кто что посоветует...
Если НО на плательщика НДС :
ваш РК на уменьшение вашего НО должен регистрировать покупатель, а не вы .
Покупатель зарегистрирует РК в мае, так как тоже "дорегистрировался" в марте. Мне штраф какой-то будет за несвоевременную регистрацию РК? Сумму НДС я заплатила правильно, РК в деке за март показала
Звонила на консультацию, но увы, ответ на такой вопросс ещё не существует
Сумму НДС Вы как раз заплатили неправильно, т.к. не имели права включать в деку незарегистрированный РК. Нужно подать уточненку за март, исключить этот РК, начислить штраф 3%. А после регистрации включите этот РК в майскую деку.
По штрафам за несвоевременную регистрацию я не в курсе.
Поняла теперь. Спасибо
Вроде же до 01 июля нет штрафов за несвоевременную регистрацию?
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, делаю уточнёнку в мае - возвращаю показаный в марте РК по НО. Нужно заполнять приложение 5 и приложение 1 к уточнёнке????
Quote
Aleksa_
Вроде же до 01 июля нет штрафов за несвоевременную регистрацию?

То тільки для 10% нема, тобто якшо не перевищили загалом 30-ть днів...
А з 18.03 до 06.05 - уже більше...sad smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00058400000000003