Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

оплата переходящего договора ГПХ и налогообложение переходящих больничных

Відправлено користувачем Va_lysha 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.
у меня такая ситуация.
1. заключили договор ГПХ с 16.03.15 по 16.04.15 с оплатой по окончанию договора 4200. при начислении акта выполненных работ мне нужно делить этих 4200 на два месяца (март-апрель) или можно начислить все апрелем? И если разбивать на 2 месяца то как облагать ЕСВ если в марте было применение понижающего коэффициента?

2. как облагать ЕСВ переходящие больничные если в марте было применение понижающего коэффициента. март по ставке марта а апрель по ставке апреля или все по ставке апреля?

Заранее благодарна
1. Показываете в отчете апреля с разбивкой на 2 месяца. Соответственно для начисления применяете ставку апреля. В марте должны были его показать с кол-вом дней, категория 26, тип начисления 1 без указания дохода.
в отчете за март показала как Вы говорите.
но все таки хочу уточнить. в марте % по ЕСВ для ГПХ с учетов коэффициента был 32% а в апреле будет составлять 28%. мне часть зп что приходится на март облагать 32% а то что на апрель 28% или всю сумму 4200 на 28%?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027199999999994