Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Акт списания канцтоваров

Відправлено користувачем Olya 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите как списать канцтовары, у меня в бланке есть графы "причина списания" "на что списывается" что в них надо вписать?
в зв`язку з веденням фін.-госп. діяльності
на текущие нужды бухгалтерии


Як на Вашу думку, чи обов'язково в акті списання ТМЦ зазначати про те що ці ТМЦ не підлягають подальшому використанню (пришли в негодность) ?
Чи просто писати, що використані за призначенням.
Чи обов'язково посилання на наказ?
Хочу скласти ідеальний акт на списання ТМЦ для госп.діяльності.

поділіться напрацюваннями, пліз

E-mail: pryjmalub@yandex.ru

Дякую
А мы покупаем только бумагу из канцтоваров, и я сразу отношу на расходы и никогда не делала актов списания, что без них расходы могут снять?
Я всегда просто писала "были использованы в по назначению для того-то и того-то (для обеспечения работы бухгалтерии, например) в бухгалтерском учете списаны на такой-то счет".
Наиболее правильно и кофмфортно

взять на баланс и тутже списать
документ-основание - раздаточная ведомость в произв форме

если не берешь на баланс - формальное нарушение учета, придирки вплоть до непризнания ВЗ

нет раздаточной - придирки по включению в ВЗ (направление использование)

списание прямо с авансового отчета в 94счет - кладезь для инспектора - подарок канцтоваров работнику, НДФЛ 15% сверху по кэфу

Следите за
[www.ukrnalogi.ho.ua]
Если у кого есть "рыба" акта списания канцтоваров, буду очень благодарна)))

elenna@mks.ua
Имею ввиду списывала актом списания с 22 на затратный счет по назначению. Ukrnalog абсолютно прав.
Подскажите пожайлуста в 1С в Акте списания ТМЦ есть пункт с галочкой "на собственные нужды (нет прав на налоговый кредит)", это как? если я использовала ручки и бумагу в бухгалтерии я что не имею права по накладной налоговой включать в налоговый кредит эти суммы????
вся сумма вмести с НДС включать в прибыль?
Люда Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> вся сумма вмести с НДС включать в прибыль?

на затраты без НДС.
обьясните пожайлуста подробней.... просто раньше всю мелочь за нал покупали....

если мы купили ручки - мне выдали и РН и НН то я ее не должна включать в налоговый кредит? не имею права?
а почему тогда услуги имею право включать напр. интернет....?

в валовые затраты я так понимаю идет сумма без НДС, напр купили ручки 100 на 1,20грн = 120 грн, на валовые расх 100 грн - это понятно а куда девать 20 грн? если не относить на налог кредит?
20грн відносити на ПК. якщо податкова накладна ))
Спасибо!!!
шо то я перегрелась на работе без кондиционера smiling smiley

а может еще и подскажите тогда зачем там есть место для галочки в Акте списания ТМЦ ?
не скажу )) я роблю акт довільної форми, так я писали вище ))
Я так понимаю, что есть хоз. деятельность и собственные нужды. Elenna, а вот акт списания делять надо обязательно, так как обязательно канцтовари добавят в прирост балансовой стоимости запасов, потому что у вас не подтверждающих документов, что они были использованы в хоз.деятельности. Может вы их домой себе купили????
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000365