Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

переселенец на предприятии

Відправлено користувачем mandarinka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! приняли на работу переселенца с зоны проведения АТО. знаю, что у них должны быть льготы и есть нюансы принятия их на работу. как правильно принять человека? может ктото сталкивался?
Какие льготы, с чего вы взяли? Стандартное оформление работника,если он конечно не числится работающим на другом предприятии в зоне АТО.
Единственное что им дается длинный отпуск,так сказать, и то,только если он числится на предприятии,которое не может осуществлять работу в АТО.

П.С. У меня пол фирмы от туда и я в том числеsmiling smiley


Quote
Klubnika
Какие льготы, с чего вы взяли? Стандартное оформление работника,если он конечно не числится работающим на другом предприятии в зоне АТО.

Не буду оспаривать , не знаю чем это закончилось, но был проект закона, который предполагал, что принятые работники с зоны АТО и которые устраиваются с центра занятости, обязательное условие проработать на данном предприятии 2 года, и тогда данному предприятию государство возместит з/пл данных сотрудников за 1 год.
ст.24 прим 1 З-на Про зайнятість населення.
там действительно полгода возмещают, при условии что сотрудник проработает не менее года, и в суме не выше средней по региону.
ползарплаты как бы должен возмещать соцстрах, но процедуры возмещение месяц назад еще не было
Quote
Lin@
Quote
Klubnika
Какие льготы, с чего вы взяли? Стандартное оформление работника,если он конечно не числится работающим на другом предприятии в зоне АТО.

Не буду оспаривать , не знаю чем это закончилось, но был проект закона, который предполагал, что принятые работники с зоны АТО и которые устраиваются с центра занятости, обязательное условие проработать на данном предприятии 2 года, и тогда данному предприятию государство возместит з/пл данных сотрудников за 1 год.

Ну так то с центра занятости, тем более что раньше был закон,который в отношении и обычных людей так действовал,но мало кто хотел с этим связываться ибо за бюджетные деньги постоянно дергали предприятие и проверки были.
Ну так mandarinka спрашивает нюансы, а поступать так или нет то ж сугубо личное дело
Расскажите, пожалуйста, подробнее об этом отпуске или дайте ссылку на соответствующую законодательную базу. Заранее благодарю. )
Работники в зоне АТО смогут взять отпуск за свой счет на весь период проведения АТО
16.01.2015 | 13:31
На заседании 15 января Верховная Рада приняла Закон относительно отпусков работникам по месту работы на территории проведения антитеррористической операции (законопроект № 1543).

Внесены изменения в ст. 25 Закона «Об отпусках» - установлено, что в обязательном порядке предоставляется отпуск без сохранения зарплаты по желанию работника, трудоустроенного в зоне АТО.

Отпуск предоставляется на период проведения АТО в соответствующем населенном пункте с учетом времени, необходимого для возвращения к месту работы, но не более 7 календарных дней после принятия решения о прекращении АТО.

Закон позволяет сохранить рабочие места за такими работниками, зачислить период их отсутствия на работе в связи с проведением АТО в стаж работы. Как отмечено в пояснительной записке, Закон позволяет таким работникам принять меры для сохранения своей жизни и здоровья без риска потери работы.
Коллеги, а что-то поменялось за этот месяц?

Налоги обычные остались, без льгот?
Отсутствие справки переселенца у работнка ни коем образом не влияет на учет у работодателя?
Quote
gallaa
Отсутствие справки переселенца у работнка ни коем образом не влияет на учет у работодателя?

не влияет, нет такого закона, который бы обязывал работника предоставлять данную справку работодателю.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999