Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

счет електронного администрирования НДС и потеряшки

Відправлено користувачем buh_ua 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
1.как быть с формулой по которой считают на какую сумму ты имеешь право зарегить НН, если часть НН не включил в кредит. или какие-то левые приходят (типа от киевстара корпоративный номер, или за аренду холодильников 1грн каждый месяц, которой у меня в учете нет)
и т.д. расхождения ведь будут всегда.
2. кто сейчас как делает с нагрузкой? теряете НН или все включаете в кредит?
Невключать НН в НК нет никакого резона... все видно в СЕА.... Невключать какие-либо НН в Текущий НК - Значит подавать Уточненки за тот период, к кот. относит. данная НН.... Нашовоновам?
если потом довключать НН... имела ввиду


У меня тоже вопрос: НН, которые бух-р не собирается показывать в нал. кредите вообще, как правильно провести? В деке понятно. А кто и как будет "выравнивать" это в СЕА? Налоговая сама снимет эти суммы после получения деки?
Kumushka , у меня такая же фигня. У нас суд с одной компанией идет, а она нам все левые счета за слуги выставляет, последний был на 6000 и НН ес-но выписали. Я ее не включаю, но в итоговые цифры деки покажу, она ведь зарегестрирована и в итоговой цифре сидит.
ну это их косяк, не наш. в деке нехоз отразили - и усе. с июля будем себе доначислять. по расхождению февраль-июнь составлю себе на память бухсправку. может, они выравняют таки по декам
А я нехоз. отражала по воде, а телефон просто не включала, никуда не ставила.Мне что теперь уточненки подавать и в нехоз. относить?
По одной фирме выполняю налоговую нагрузку приблизительно (есть возможность), но включаю весь НК, по второй фирме уже 4-й месяц ничего не платим, пользуемся январским минусом, налоговой нагрузки не придерживаемся, включаю весь НК

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Если я некоторые НН не хочу включать в НК где в декларации их отражать? Как нехоз. деятельность?
До 01.07.15 - эта сумма СЕА - больше справочная? Имею в виду с 01.07.15 - она будет учитывать накопленный до этого показатель?

Я нехоз. просто не включаю (как и раньше) в декларацию.
С 01.07.15 - на полученные нехоз. - будем начислять обязательства.
Quote
Tatyana_TAD
До 01.07.15 - эта сумма СЕА - больше справочная? Имею в виду с 01.07.15 - она будет учитывать накопленный до этого показатель?

Я нехоз. просто не включаю (как и раньше) в декларацию.
С 01.07.15 - на полученные нехоз. - будем начислять обязательства.

То что с 1,07. мы должны будем начислять НО я знаю. Но раньше я не включала в декарацию НК и ставила отклонение в налоговом учете. Теперь мы должны относить все в расходы. Как тогда отражать эти операции в 1С.
опа а я не слышал, что на нехоз начислять НО. а где написано? т.е. включаем в кредит + НО. а правильность офомрления НН ни на что не повлияет?
Добрый день! А если я в приложении 1 не включила расчеты корректировок по нулевым корректировкам, т.е. там, где табличная часть пустая, а исправляется шапка?
Quote
buh_ua
опа а я не слышал, что на нехоз начислять НО. а где написано? т.е. включаем в кредит + НО. а правильность офомрления НН ни на что не повлияет?

+1. шо воно таке smiling smiley

А если серъезно, что относить к нехоз операциям?
Если приобрели товары/услуги, необоротные активы не предназначенные для использования в хоздеятельности

1) Вся сумма по налоговой накладной включается в НК (т.к. выписка НН происходит в электронном виде)
П. 198.3 абз.2, абз.3
«Податковий кредит звітного періоду визначається виходячи з договірної (контрактної) вартості товарів/послуг /…/у зв’язку з:
придбанням або виготовленням товарів (у тому числі при їх імпорті) та послуг з метою їх подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності платника податку;
придбанням (будівництвом, спорудженням) основних фондів (основних засобів, у тому числі інших необоротних матеріальних активів та незавершених капітальних інвестицій у необоротні капітальні активи), у тому числі при їх імпорті, з метою подальшого використання в оподатковуваних операціях у межах господарської діяльності платника податку.»
2)Если приобретенные товары/услуги, необоротные активы изначально не предполагается использовать в хоздеятельности, то для начисления налоговых обязательств:
- не позднее последнего дня отчетного периода выписывается НН
- срок регистрации НН в установленные законодательством сроки , т.е. в течение 15 календарных дней со дня выписки
П. 198.5 абз.1
«Платник податку зобов’язаний нарахувати податкові зобов’язання виходячи з бази оподаткування, визначеної відповідно до пункту 189.1 статті 189 цього Кодексу та скласти не пізніше останнього дня звітного (податкового) періоду і зареєструвати в Єдиному реєстрі податкових накладних в терміни, встановлені цим Кодексом для такої реєстрації, відповідні податкові накладні» за товарами/послугами, необоротними активами, під час придбання або виготовлення яких суми податку були включені до складу податкового кредиту, у разі якщо такі товари/послуги, необоротні активи призначаються для їх використання, починають використовуватися /…/»
3)Если приобретенные товары/услуги, необоротные активы изначально предполагалось использовать в хоздеятельности, а в последующем они были использованы не в хоздеятельности, то для начисления налоговых обязательств:
- не позднее последнего дня отчетного периода выписывается НН
- срок регистрации НН в установленные законодательством сроки , т.е. в течение 15 календарных дней со дня выписки
П. 198.5 абз.1
[www.capital.net.ua]
Quote
Tatyana_TAD
До 01.07.15 - эта сумма СЕА - больше справочная? Имею в виду с 01.07.15 - она будет учитывать накопленный до этого показатель?

Я нехоз. просто не включаю (как и раньше) в декларацию.
С 01.07.15 - на полученные нехоз. - будем начислять обязательства.

И как и раньше списываете на 949 или 977?
а если по этой нехоз операции у меня никаких документов. только по ЕРНН вижу что прошла НН
например: киевстар, телефон где-то есть. кто-то за него платит. по бух-рии полный ноль
Quote
buh_ua
а если по этой нехоз операции у меня никаких документов. только по ЕРНН вижу что прошла НН
например: киевстар, телефон где-то есть. кто-то за него платит. по бух-рии полный ноль

Вот у меня точно такие, будем сейчас пытаться исключить из корпорации, хотя не факт, что всех найдешь. Пока, что их просто не включаю в декларацию.
Извините, а если я просто не приняла НН по кредиту , (указала =отклонить=)
С реестра перв. докум. сбросила в корзину - в деку не включала, естественно.

- что дальше происходит? К оплате сумма больше получается.
Какие могут быть последствия?????
СПАСИБО!!!!!!!!!
Quote
buh_ua
а если по этой нехоз операции у меня никаких документов. только по ЕРНН вижу что прошла НН
например: киевстар, телефон где-то есть. кто-то за него платит. по бух-рии полный ноль
У меня тоже такое !!! Приходят НН, а документов про оплату НЕТ !!! Я поднимала кипеш, выясняла, расспрашивала - бесполезно....вызвал к себе учред и сказал Заспокійтесь, от нема чеків про проплату, нема і не буде...Розрулюйтеся самі...
Вот я и разруливаюсь : повыкидывала типа лишние НН в корзину, не показала ва-а-ще их в Деке...А что дальше ? Кто знает....
Ну на мою думку після здачі деки какось повинні б були
мінятися результати рахунку СЕА, но в мене такого нема,
тому не знаю чи міняюцця...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
калинка
Извините, а если я просто не приняла НН по кредиту , (указала =отклонить=)
С реестра перв. докум. сбросила в корзину - в деку не включала, естественно.

- что дальше происходит? К оплате сумма больше получается.
Какие могут быть последствия?????
СПАСИБО!!!!!!!!!

Ваше не принятие НН по кредиту ни на что не влияет, влияет только зарегистрировал или нет ее Ваш поставщик.
для Вас последствий никаких, кроме того, что потеряете какую то сумму по кредиту, если не добьетесь от поставщика РК и будут расхождения с СЕА.

P.S. думала уже нет таких, которые еще не поняли, что отклонить или принять НН это, исключительно, фишка медка и не более.
Нет оснований для этой НН - нет ни оплаты, ни актов оформленных - был закл. договор. И все!!!!!
Хочется той фирме писать себе обязательства - пусть рисует!! И платит!!!!!
У меня нет оснований для этой НН.
Quote
калинка
Нет оснований для этой НН - нет ни оплаты, ни актов оформленных - был закл. договор. И все!!!!!
Хочется той фирме писать себе обязательства - пусть рисует!! И платит!!!!!
У меня нет оснований для этой НН.

Калинка, а зачем Вы тогда спрашивали, если и сами все прекрасно знаете, тем более в вашем вопросе не было информации ни об отсутствии оплаты, ни об отсутствии актов....
а дальше пойдет вопрос, что писать в строку 22.1?? сделал запрос получил данные, но ведь были потеряшки!!!! т.е. цыфра из СЕА - не верна...
короче не нравится мне все это.
надо делать приложение к деке типа приложение 8 (жалоба), сделать приложение 8/1 (благодарность) smiling smiley, чтобы эти суммы списывало в никуда
Узнать мнение других - укрепиться в своих знаниях....(романс сомнения развеять), а они были.
Извините, если отняла время. СПАСИБО!!!!!!!!
Quote
buh_ua
а дальше пойдет вопрос, что писать в строку 22.1?? сделал запрос получил данные, но ведь были потеряшки!!!! т.е. цыфра из СЕА - не верна...
короче не нравится мне все это.

+1, то же это не нравится, и такая же хрень,только расхождения у меня в 6тыс грн...
На данный момент проблемы не вижу. Ну будет в системе значится, что на больше имеете право зарегистрировать. Лимит автоматом контролируется. Нарушения такого не существует как "регистрация свыше лимита", система или пропускает или не пропускает. Неисключение этого НК - ошибка системы в пользу налогоплательщика.
А вот что после 01.07.15 будет - загадка angry smiley Механизм не предполагает существование вообще ошибочных НН, а не только НН, которые верные, но не про хоз.деятельность.
Quote
nikon
Quote
buh_ua
а если по этой нехоз операции у меня никаких документов. только по ЕРНН вижу что прошла НН
например: киевстар, телефон где-то есть. кто-то за него платит. по бух-рии полный ноль
У меня тоже такое !!! Приходят НН, а документов про оплату НЕТ !!! Я поднимала кипеш, выясняла, расспрашивала - бесполезно....вызвал к себе учред и сказал Заспокійтесь, от нема чеків про проплату, нема і не буде...Розрулюйтеся самі...
Вот я и разруливаюсь : повыкидывала типа лишние НН в корзину, не показала ва-а-ще их в Деке...А что дальше ? Кто знает....

А я думала что я одна такая. Нужно расторгать договора, непонятно кто вообще платит.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000393