Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

А вы распечатываете налоговые накладные от поставщиков?

Відправлено користувачем olpri 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
я - да, просто так удобнее проверять правильность заполнения


Вот и я таким вопросом задавалась. Распечатываю все: свои НН с квитанциями, НН от поставщика, вытяги из ЕРНН, вытяги из СЭА. В итоге бумаги уходит больше, чем при бумажном документообороте. Вот и думаю, может не надо?
В НН от поставщиков в Медке цифры мелкие, поэтому удобнее на распечатанных сверять, но можно ведь и на черновик распечатать, сверить и выбросить.
Свои нн не печатаю, нн поставщиков печатаю на черновиках. Вытяги не печатаю.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
печатаю и свои и поставщиков..привычка))
Я НН не распечатываю, бумагу экономлю. Если что-то надо сверить, и квитанции тоже, печатаю на черновик. А чтобы электронные документы не пропали, раз в месяц после сдачи деки, сбрасываю архив на флешку. А вот отчёты распечатываю, чтобы дирик их завизировал)
Я распечатываю свои НН с квитанциями, НН поставщика, Витяг формирую один перед отчетом (это вместо реестра).
Таким образом, подстраховываюсь, т.к. через 3 года не известно какой программой буду пользоваться, и будет ли читаться мой текущий архив в другой программе...
При выходе из Медка создается резервная копия, отдельно архива документов нет.
Quote
wabaw111
А как в медке делается архив док-ов?

Администрирование - Параметры системы - Резервное копирование.
Ставите галочку - делать резервную копию перед закрытием программы. Там же указывается, в какой папке на вашем компе сохраняются архив. Находите эту папку и переносите последнюю копию на флешку.
Я роздруковую витяг по вхідних за весь звітний місяць,
аби туди попали всі включені в НК накладні, витяг по
рахунку на дату подачі деки ну і витяг про підтверджені
від'ємні суми, але це за березень місяць... а в квітні по
одній фірмі тільки ще роздрукую і більше вони не потрібні.
Ну і деку з квитанцією само собою...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Печатаю НН от поставщика +квитанция,также вытяг СЕА в день сдачи деки +вытяги по НН.
Шустрик, а реестр? Я вытяг из ЕРНН за весь месяц не делаю. Вытяг из СЭА делаю, чтоб сумму сверить, но его ж тоже каждый раз распечатывать не обязательно. А то директор в апреле дважды налом Водоканалу оплатила, я и не знала. Сумма в СЭА не сходится, пришлось вытягом НН вылавливать. Наверное брошу НН распечатывать, буду печатать вытяги из ЕРНН и реестр.
Quote
Klubnika
Печатаю НН от поставщика +квитанция,также вытяг СЕА в день сдачи деки +вытяги по НН.
А зачем квитанция поставщика? Для нас она не документ.
Quote
Klubnika
Печатаю НН от поставщика +квитанция,также вытяг СЕА в день сдачи деки +вытяги по НН.

И я то же самое.
Плюс свои НН тоже распечатываю, и квитанцию на обр.стороне.
Quote
Blick
Quote
Klubnika
Печатаю НН от поставщика +квитанция,также вытяг СЕА в день сдачи деки +вытяги по НН.
А зачем квитанция поставщика? Для нас она не документ.

Мне так удобно видеть когда поставщик зарегестрировал НН
Quote
Blick
Шустрик, а реестр? Я вытяг из ЕРНН за весь месяц не делаю. Вытяг из СЭА делаю, чтоб сумму сверить, но его ж тоже каждый раз распечатывать не обязательно. А то директор в апреле дважды налом Водоканалу оплатила, я и не знала. Сумма в СЭА не сходится, пришлось вытягом НН вылавливать. Наверное брошу НН распечатывать, буду печатать вытяги из ЕРНН и реестр.

Ну реєстр само собою - для себе обов'язково і
в Медок його імпортую, так звітність простіше
заповнювать і то й жиж витяг за весь місяць
льохко робить з реєстру...
Витяг із СЕА роздруковую тільки на дату подачі
самої деки...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Шустрик
Quote
Blick
Шустрик, а реестр? Я вытяг из ЕРНН за весь месяц не делаю. Вытяг из СЭА делаю, чтоб сумму сверить, но его ж тоже каждый раз распечатывать не обязательно. А то директор в апреле дважды налом Водоканалу оплатила, я и не знала. Сумма в СЭА не сходится, пришлось вытягом НН вылавливать. Наверное брошу НН распечатывать, буду печатать вытяги из ЕРНН и реестр.

Ну реєстр само собою - для себе обов'язково і
в Медок його імпортую, так звітність простіше
заповнювать і то й жиж витяг за весь місяць
льохко робицця з реєстру... Витяг із СЕА
роздруковую тільки на дату подачі самої деки...
Не додрюкала... eye rolling smiley Хоча запити я роблю кожного
дня за минулий - але роздруковую тільки той, шо
роблю по вхідних ПН за місяць з реєстру...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
Milana
Я распечатываю свои НН с квитанциями, НН поставщика, Витяг формирую один перед отчетом (это вместо реестра).
Таким образом, подстраховываюсь, т.к. через 3 года не известно какой программой буду пользоваться, и будет ли читаться мой текущий архив в другой программе...

Но ведь у вас останется прежняя программа, в ней и будете "читать".
Я всё же призываю всех экономить бумагу и лес, и печатать как можно меньше.
1. И я свои распечатываю, и ПН, и квитанции.
2. И ПН поставщиков распечатываю (привычка...), а квитанции не печатаю : в Медке ж видно, что зарегина, бумагу жалко переводить.Но для удобства на самОй ПН возле даты выписки пишу карандашом дату регистрации. И храню эти ПН вместе с первичкой от поставщиков ( тоже привычка).
3. Запыты тоже делаю каждый день за предыдущий. Не распечатываю.
4. Вытяг из СЕА распечатываю на момент подачи Деки.
5. Саму Деку ( и всю отчетность вообще) обязательно распечатываю, подписываем с диром и пропечатываем печатью.
Девочки, Шустрик, а как Вы делаете витяг за весь місяць льохко робить з реєстру... Это как ?eye rolling smiley
я не печатаю ни свои ни поставщиков, если что-то нужно посмотреть, то печатаю на черновик.
перед отчетом делаю запыт по всем НН входящим и исходящим, там видна дата НН и дата регистрации, прикрепляю к реестру НН за месяц.
делаю запыт из СЭА на дату подачи декларации, для ячейки 22.1.

считаю что нужно делать архив на предприятии электронный для хранения эл документов, в частности НН.
если не ошибаюсь, в кодексе сказано о том что на требование налогового органа обязана предоставить копию документа, заверенную ответ работником. а с этим программным обеспечением и комп техникой боюсь что может быть сбой.
Quote
Oxi
в ПДФ можно сохранять
работаю в Сонате, в ПДФ сохранить можно только НН, квитанция не сохраняется...
Quote
Milana
Quote
Oxi
в ПДФ можно сохранять
работаю в Сонате, в ПДФ сохранить можно только НН, квитанция не сохраняется...
я перевожу вот через этот вирт принтер [www.dopdf.com]
Quote
d'Arina

Но ведь у вас останется прежняя программа, в ней и будете "читать".
Я всё же призываю всех экономить бумагу и лес, и печатать как можно меньше.
Может и не останется...Все меняется постоянно... Что будет через 3 года никто не знает...А хранить и плодить кучу программ не очень хочется...Чтобы отправить НН на регистрацию сейчас пользуюсь тремя: 1С, ОПЗ, Соната
Quote
Oxi

я перевожу вот через этот вирт принтер [www.dopdf.com]
хороший вариант
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999999