Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Покупка валюты подскажите банк

Відправлено користувачем alisona 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
очень прошу поделиться какой банк и как быстро покупает валюту, сколько % берет банк за покупку/продажу валюты, на реальных примерах
Приват, сегодня покупала по 21,20 - доп комиссий нет. Покупает сразу но нам кидает на 4 раб день.
спасибо, а ПФ есть сейчас при покупке валюты?


Мне Приват не нравится из-за их высоких курсов, но выбирать вам конечно
Как это нет ПФ при покупке валюты? Здрасьте.
по безналу отменили недавно
А можно, пожалуйста, сказать каким документом отменили? Я на прошлой неделе валюту покупала, уточняла, сказали +0,5% к сумме.
С 1 января 2015 года пенсионный сбор при покупке валюты уплачивают только физические лица, осуществляющие операции по покупке инвалюты в наличной форме (кроме операций по покупке инвалюты для погашения кредитов). В случае приобретения инвалюты в безналичной форме пенсионный сбор не взимается.

Ставка пенсионного сбора с прежних 0,5 % повышена до 2 %. Видимо, таким образом законодатели надеются сдержать спрос населения на наличную валюту, а если не получится - то хотя бы наполнить госбюджет.

Соответствующие изменения внесены Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» от 28.12.2014 г. № 71-VIII.
Спасибо. Не понимаю, как на вопрос работнику банка: пф всё ещё есть? Можно получить ответ: да, перечисляйте плюс пол процента? Капец.
Цвет, они ж перевели этот процент в тень - чтоб менялы могли в тени спокойно менять. А с безнала убрали
А кто получал справку об отсутствии задолженности в налоговой? Можно отправить через Медок и получить в електронном виде?
Банку подходит в електронном?
банку подходит и в електронном. вот только на не приходит. запрос уходит а справка в ответ не приходит. пока не работает єтот сервис
через медок отправьте запрос. а вот за справкой - таки придется ехать в налоговую.
Спасибо! А есть возможность ускорить получение справки (5 рабочих дней - долго)?
Quote
Цветик
Спасибо. Не понимаю, как на вопрос работнику банка: пф всё ещё есть? Можно получить ответ: да, перечисляйте плюс пол процента? Капец.
мы часто покупаем валюту и с января ПФ не платим уже. Толи работник банка не компетентный, толи где-то обманули (
правильно я понимаю схему?
мы заключили контракт на импорт и я несу копию в банк, затем делаю заявку и платежку на покупку валюты, перечислила деньги и считаю что б не прошло 90 дней от даты оплаты до даты поставки товара? когда товар приедет, перечисляю НДС на таможню, получаю ГТД, я ничего не пропустила? не могу понять что за справки все берут в налоговой?
Quote
alisona
правильно я понимаю схему?
мы заключили контракт на импорт и я несу копию в банк, затем делаю заявку и платежку на покупку валюты, перечислила деньги и считаю что б не прошло 90 дней от даты оплаты до даты поставки товара? когда товар приедет, перечисляю НДС на таможню, получаю ГТД, я ничего не пропустила? не могу понять что за справки все берут в налоговой?

Если у вас предоплата по контракту и сумма превышает ограничения НБУ,то нужна справка об отсутствии задолженности из ГНИ на каждую покупку.
Перед тем как платить,вам надо получить счет от поставщика, оплата производится на основании счета с ссылкой на контракт.Возможно бывает иначе,но я не сталкивалась.
Еще надо карточку на таможне открыть. У нас этим брокер занимается.
И еще, НДС+ сбор 5% или 10%.+ доп.услуги поставщикам-терминал,брокер,перевозка
Подскажите, что указывать в заявлении на получение справки с налоговой в строке "Нормативно-правовий акт"? Это для покупки валюты?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041000000000002