Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Сроки регистрации НН

Відправлено користувачем Taifun 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
сегодня получила от поставщика НН от 28.04.15 , зарегисрированная 14.05.15
предельный срок 13.05.15 . я могу ее в апрель включить или уже в май?


а мне контрагент вчера заявил что на регистрацию дано 30 дней, он консультировался с аудиторами, и так уверенно это говорит, что я засомневалась может думаю вот оно покращення.
он налоговую апреля зарегил в мае на 29 день.
пересмотрела прессу, ничего не изменилось как было 15 дней так и есть.
опять звоню и начинаю ему доказывать (хотя поздно пить боржоми) , а он выдает так 15 дней и плюс еще 15 дней без штрафов, и тут меня понесло, так ему без штрафов , а мне нельзя включить в апрель. Самое печальное что альтернатив нету - это компания связана с выдачей тех документов Держгідропромнагляду . И вижу что компании государственные , коммунальные вообще не парятся о выписке/регистрации НН.
15 дней положенны + 15 дней за которые пока не штрафуют
я думаю в юле все все почувствуют - покращення
Не только государственные не переймаються. СDMA-связь (Интертелеком) тоже регулярно пользуется своими правами на 15+15. Можно подумать у них абонентов больше, чем у Укртелекома. Но последние зарегистрировали 8 мая. Если совести нет - она и не грызет. Мучаются только покупатели
15+1=16 в Кодексе
Подскажите, а, если они выписали в апреле, зарегистрировали с опозданием в мае, то они включают в апреле, а мы включаем в мае обычным способом или через уточнёнку?
Quote
Цветик
Подскажите, а, если они выписали в апреле, зарегистрировали с опозданием в мае, то они включают в апреле, а мы включаем в мае обычным способом или через уточнёнку?
да НО - по дате выписки
НК - по дате регистрации (если с опозданием), в обычной звитной
А в додатке 5 проставлять дату 04 или 05?
Я так понимаю, в додатке 5 будет апрель, чтобы с поставщиком расхождений не было.
Quote
Цветик
А в додатке 5 проставлять дату 04 или 05?

Свєтуль ти коли в 1-Сці робиш вхідну ПН, то ставиш дату реєстрації
в даті самого документу, а в даті виписки - квітневу дату ПН...
і тоді при імпорті реєстра в Медок - усьо само поставицця как надо...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Да, такие законы, что остается только надеяться на порядочность своих контрагентов, и на их оперативность.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000317