Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

ремонт ОС

Відправлено користувачем djina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ремонт ОС
Сиуация: автомобиль полностью самортизирован еще пару лет назад, но продолжает использоваться в произв. деятельности. Сделали ремонт. Расходы увеличили стоимость. Авто не хотим дооценивать.Просто хотим увеличить приказом строк эксплуатации. Как это сделать правильно?
Тем более у нас были куплены два таких авто и оба самортизированы и оба работают, но ремонтируем все время только один.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Re: ремонт ОС
Quote
Расходы увеличили стоимость. Авто не хотим дооценивать
не пойму о чем это Вы?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: ремонт ОС
Я имею ввиду, что стоимость ремонта отнесена не на затраты , а капитализирована( теперь составляет остаточную стоимость).


Re: ремонт ОС
как правильно и как нужно поступить - это две разные вещи.
по правильному все что не кап.ремонт - это затраты.
я работаю по МСФО, поэтому у меня дооценка обизательная.
по как нужно - (если хотите эти затраты оставить в основных) назовите их не ремонтом, а модернизацией
Re: ремонт ОС
Добрй день.
Прошу поради у питанні ремонту основного засобі - а саме комп'ютера ( думаю при теперішніх цінах не у мене одної виникає таке питання) .
Придбали жорсткий диск , але вартісь без ПДВ - 2700,00 . Чи можна списуватина витрати з ремонту ОЗ чи вводити як новий основний засіб?
Re: ремонт ОС
Quote
Moraine
Добрй день.
Прошу поради у питанні ремонту основного засобі - а саме комп'ютера ( думаю при теперішніх цінах не у мене одної виникає таке питання) .
Придбали жорсткий диск , але вартісь без ПДВ - 2700,00 . Чи можна списуватина витрати з ремонту ОЗ чи вводити як новий основний засіб?
это не отдельный ОС

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: ремонт ОС
І ще один нюанс - сам комп'ютер не власний, а знаходиться у нас в оренді .
Re: ремонт ОС
Quote
Ляля - Оля
Quote
Moraine
Добрй день.
Прошу поради у питанні ремонту основного засобі - а саме комп'ютера ( думаю при теперішніх цінах не у мене одної виникає таке питання) .
Придбали жорсткий диск , але вартісь без ПДВ - 2700,00 . Чи можна списуватина витрати з ремонту ОЗ чи вводити як новий основний засіб?
это не отдельный ОС

Я вже цікавилася у консультаційній лінії одного видання - згідно їх порад - якщо ця покупка класифікується як поліпшення - то додаємо до балансової вартості і амортизуємо . Якщо поточний ремонт - відносимо на витрати. Але як класифікувати саме мій випадок - якщо замінили - ремонт, доставили - покращення? І знову ж таки, комп'*ютер не є нашим власним ОЗ .
Re: ремонт ОС
больше гигабайт? значит улучшение ))
Re: ремонт ОС
даже если и ремонт, ИМХО, это не текущий, который на расходы. Я бы увеличивала стоимость и амортизировала.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
а в мене згорів старий жорсткий диск, то встановили новий за 1300 грн ( в акті сказано що заміна жорсткого диску), вважаю це ремонтом для підтримання в робочому стані комп'ютера.
Re: ремонт ОС
Тоже головняк.
Принтер купили в 2013г - 2000,00. Теперь сломалась какая то головка, ремонт будет стоить около 10000,00.
Можем взять на затраты и вешать на увеличение стоимости ОС?
Хотя без этой головки он вообще не будет работать. Думаю будут затраты.
У кого какие мнения???
Re: ремонт ОС
Quote
IREN
Тоже головняк.
Принтер купили в 2013г - 2000,00. Теперь сломалась какая то головка, ремонт будет стоить около 10000,00.
Можем взять на затраты и вешать на увеличение стоимости ОС?
Хотя без этой головки он вообще не будет работать. Думаю будут затраты.
У кого какие мнения???

При такой стоимости запчастюлины я бы увеличивала стоимость ОС
Re: ремонт ОС
а я бы купила новый принтер)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044