Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Перл фискалов - неадекватні темпи зростання доходу

Відправлено користувачем Blick 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Получила запрос из налоговой. Он не большой, приведу почти полностью.

Бердянською ОДПІ, на підставі п.1 та п.3 абз.3 п.73.3 ст.73 ПКУ, за результатами аналізу податкової інформації, що міститься в податкових деклараціях, виявлено факти, які свідчать про порушення Вашим підприємством ст.135-137 розділу ІІІ ПКУ.
Відповідно до п.п. 20.1.2 п.20.1 ст.20 ПКУ просимо протягом 10-ти робочих днів з дня отримання запиту надати письмові пояснення щодо неадекватних темпів зростання доходів за 2014р. в порівнянні з 2013р 216,3% та нарахувань 53,1%.

Я конечно понимаю, что им не нравится, что доходы увеличились, а прибыль уменьшилась, но не круто ли приписывать нарушение стразу трех статей НКУ? Кстати, одна из этих статей - ставки налога, тут уж точно не нарушали. Вот и думаю, послать их культурно в ответе, или поэму страниц на 5 написать. Подскажите, где можно найти старую редакцию НКУ, действующую в 2014 году?
что нужно в старой редакции? я с Лиги скопирую

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
и у меня все выпуски кодексов есть (книжки), если что не найдете, то я отсканирую


У меня есть вордовский файл ПКУ, файл создан 03.07.2014р. eye rolling smiley
Да на официальном сайте все редакции, пользуйтесь на здоровье

[zakon2.rada.gov.ua]
Lin@, спасибо, нашла на сайте рады.
Всем остальным тоже спасибо.
Оказывается я нарушила:
Стаття 135. Порядок визначення доходів та їх склад
Стаття 136. Доходи, що не враховуються для визначення об'єкта оподаткування
Стаття 137. Порядок визнання доходів

Это они у меня доходы снять хотят?
Наверное все же поэму им напишу. Это ж цирк просто. Объясню, на основании каких статей включила в доходы реализацию и финпомощь.smiling smiley
Мощно! smoking smiley Держите нас в курсе, пожалуйста, на своей практике такое впервые встречаю.... ДФС недовольна...неадекватными темпами увеличения доходов. >grinning smiley<
Мне тоже этот цирк нравится. grinning smiley Не могу до них дозвониться сегодня, телефон постоянно занят. Проанализировала деки, поняла их недовольство. В 2013 году мы выдерживали налоговую нагрузку 1%, в 2014 сначала подали минусовую, потом по их просьбе показали хоть что-то. В итоге получилось налога на прибыль в 2 раза меньше, чем в 2013 году. А дохода в 2 раза больше, вот только сам доход только в 1,5 раза увеличился, остальное - финпомощь. Так что недовольны они неадекватностью налога, просто нечетко выразились. smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034199999999995