Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Баланс держреєстратору

Відправлено користувачем aleeeenka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
так ще є п'ятниця winking smiley
а взагалі , то був сарказм ....
Теж не вірю , що до понеділка його опублікують , але надіюсь , що прийнятий закон позбавить від штрафів eye rolling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Quote
Kt-Dt
Может об этом не стоит громко говорить, но думаю, можно сэкономить массу нервов и времени, поскольку:

Ни одним законом ответственность за неподачу финансовой отчетности госрегистратору не предусмотрена.
Это подтвердил и Госкомпредпринимательства в своем № 1897 oт 16.03.2007 г.
Все, что можно найти в Административном кодексе по похожим нарушениям - это админштраф в размере от 8 дo 15 нмдг (oт 136 грн. дo 255 грн.) согласно cт. 1642 КоАП.
Но реализовать это практически нереально: у госрегистратора нет права штрафовать или составлять протоколы об адмнарушениях, а есть оно только у органов госфинконтроля (которые могут проверять довольно узкий круг предприятий - только имеющих отношениe к бюджетным средствам).
При этом у госрегистратора не прописана обязанность уведомлять о нарушении контрольно-ревизионное управление.
удивляюсь вам...в какой стране выы живете??? штрафы..тю..они и не расчитывают...внесут в карточку данные об отсутствии баланса у регистратора, в налоговой малолеток надо же чем-то занять - смотрите карточки...дальше продолжать? сценарий тот же, что и со станом 9..

Quote
Ветка
удивляюсь вам...в какой стране выы живете??? штрафы..тю..они и не расчитывают...внесут в карточку данные об отсутствии баланса у регистратора, в налоговой малолеток надо же чем-то занять - смотрите карточки...дальше продолжать? сценарий тот же, что и со станом 9..

Не совсем понятна ваша сумбурная краткость изложения... Но смысл уловить можно.

А знакомо ли вам такое как: подтверждение ведомостей о юридическом лице - обязательное и ежегодное? И что только на основании отсутствия поданной регистрационной карточки госрегистратору, этот самый госрегистратор может и должен внести в ЕГРЮЛ и ФОП запись о отсутствии подтверждения упомянутых ведомостей!?
А в случае непоступления баланса госрегистратору - действий госреригистратору никаких и ничем не предписано.

Quote
Ветка
...в какой стране выы живете???
И не надо хаять нашу и так истерзанную страну.


Девушки, у меня компания зар-на в 2009г. все сдаю, была куча проблем со станом 9 в свое время, долго нас тягали. но! я не разу не подавала и никто не спрашивал и не упоминал, о ежегодной подаче копии баланса. не сдавала и не сдаю.
Здраствуйте! А я, взагалі, вперше чую про подачу Балансу держреєстратору...не подаю, ось уже 3 роки...поки відповідальності ніякої ненесла... А про подачу ф.6 ось, що чула:
(12. У разі ненадходження в установлений частиною одинадцятою
цієї статті строк реєстраційної картки про підтвердження
відомостей про юридичну особу державний реєстратор зобов'язаний
надіслати поштовим відправленням протягом п'яти робочих днів з
дати, встановленої для подання реєстраційної картки, юридичній
особі повідомлення щодо необхідності подання державному
реєстратору зазначеної реєстраційної картки.)
Quote
konta
Здраствуйте! А я, взагалі, вперше чую про подачу Балансу держреєстратору...не подаю, ось уже 3 роки...поки відповідальності ніякої ненесла... А про подачу ф.6 ось, що чула:
(12. У разі ненадходження в установлений частиною одинадцятою
цієї статті строк реєстраційної картки про підтвердження
відомостей про юридичну особу державний реєстратор зобов'язаний
надіслати поштовим відправленням протягом п'яти робочих днів з
дати, встановленої для подання реєстраційної картки, юридичній
особі повідомлення щодо необхідності подання державному
реєстратору зазначеної реєстраційної картки.)
НІКОЛИ ДЕРЖРЕЄСТРАТОР ЦЬОГО НЕ РОБИТЬ!!!!
Quote
Алёнка
Девушки, у меня компания зар-на в 2009г. все сдаю, была куча проблем со станом 9 в свое время, долго нас тягали. но! я не разу не подавала и никто не спрашивал и не упоминал, о ежегодной подаче копии баланса. не сдавала и не сдаю.
а я вспомню - здаю, а не вспомню -не здаюgrinning smiley
когда приношу сдавать, так они даже в мою сторону голову не попорачивают, пальцем тыкнула "Ложите туда" и ни здрастте, ни досвидання тебе
Так ответсвенности за неподачу нет. Только самые осторожные и сдают. Никогда не сдавала и никогда еще проблем не было. Зачем делать то, что никому не нужно?smiling smiley
Quote
buh!
Quote
konta
Здраствуйте! А я, взагалі, вперше чую про подачу Балансу держреєстратору...не подаю, ось уже 3 роки...поки відповідальності ніякої ненесла... А про подачу ф.6 ось, що чула:
(12. У разі ненадходження в установлений частиною одинадцятою
цієї статті строк реєстраційної картки про підтвердження
відомостей про юридичну особу державний реєстратор зобов'язаний
надіслати поштовим відправленням протягом п'яти робочих днів з
дати, встановленої для подання реєстраційної картки, юридичній
особі повідомлення щодо необхідності подання державному
реєстратору зазначеної реєстраційної картки.)
НІКОЛИ ДЕРЖРЕЄСТРАТОР ЦЬОГО НЕ РОБИТЬ!!!!

Ну не надоть так безапеляційно))) колись мені присилали
Святошинські реєстратори, ото я після й ношу регулярно...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Помнится мне, первый год когда вводили эту сдачу, также пугали штрафами. но после этого постоянно "забывалось" отправить баланс
Не стоит запутывать коллег, резюмируя:
баланс госрегистратору (до 01.06) - неподача - ответственности никакой,
ежегодное подтверждение ведомостей о юрлице (на протяжении месяца с годовщини госрегистрации - это ужа другая тема) - неподача чревата исключением из госреестра организаций.
Quote
Шустрик
Quote
buh!
Quote
konta
Здраствуйте! А я, взагалі, вперше чую про подачу Балансу держреєстратору...не подаю, ось уже 3 роки...поки відповідальності ніякої ненесла... А про подачу ф.6 ось, що чула:
(12. У разі ненадходження в установлений частиною одинадцятою
цієї статті строк реєстраційної картки про підтвердження
відомостей про юридичну особу державний реєстратор зобов'язаний
надіслати поштовим відправленням протягом п'яти робочих днів з
дати, встановленої для подання реєстраційної картки, юридичній
особі повідомлення щодо необхідності подання державному
реєстратору зазначеної реєстраційної картки.)
НІКОЛИ ДЕРЖРЕЄСТРАТОР ЦЬОГО НЕ РОБИТЬ!!!!

Ну не надоть так безапеляційно))) колись мені присилали


Святошинські реєстратори, ото я після й ношу регулярно...

Ой! ну це вам крупно повезлоgrinning smiley
чесно вам кажу, мені ніколи жодного разу ніхто не прислав, це по Києву
можливо не в Києві держереєстратори не такі завантажені, то і відсилають
ой, не звернула увагу "Святошинські", ну це мабуть виключення
Quote
Kuzya
Так ответсвенности за неподачу нет. Только самые осторожные и сдают. Никогда не сдавала и никогда еще проблем не было. Зачем делать то, что никому не нужно?smiling smiley

якесь дебілоїдне придумало цю норму, ще мабуть і премію получило, за таке новшество
А воно ж ну нікому не потрібно!!!
ото форми 6 достатньо з головою
Так от іменно Київські - правда це було в 2009 році...drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
buh!
Quote
Алёнка
Девушки, у меня компания зар-на в 2009г. все сдаю, была куча проблем со станом 9 в свое время, долго нас тягали. но! я не разу не подавала и никто не спрашивал и не упоминал, о ежегодной подаче копии баланса. не сдавала и не сдаю.
а я вспомню - здаю, а не вспомню -не здаюgrinning smiley
когда приношу сдавать, так они даже в мою сторону голову не попорачивают, пальцем тыкнула "Ложите туда" и ни здрастте, ни досвидання тебе
+1
И не только в Киеве, в Днепропетровске то-же.
Подскажите, пожалуйста, этот баланс, сданный через медок заверять нужно? Если сдавать лично доверенность нужна? (Оболонский район)
Я здавала без довіреності. В одному районі захотіли підписи
і печатку, хоча здано по електронці і квитанцію приклала. А в
другому і без цього пройшло...confused smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
спасибо. То есть, даже если отчет подан в единое окно все равно нужно нести бумажки.
Везде по-разному. Кому-то говорили, что сданный через единое окно они видят и отдельно им сдавать не надо. Я отправила, как всегда, ценным письмом с описью и уведомлением.
Quote
Kt-Dt
Quote
Ветка
удивляюсь вам...в какой стране выы живете??? штрафы..тю..они и не расчитывают...внесут в карточку данные об отсутствии баланса у регистратора, в налоговой малолеток надо же чем-то занять - смотрите карточки...дальше продолжать? сценарий тот же, что и со станом 9..

Не совсем понятна ваша сумбурная краткость изложения... Но смысл уловить можно.

А знакомо ли вам такое как: подтверждение ведомостей о юридическом лице - обязательное и ежегодное? И что только на основании отсутствия поданной регистрационной карточки госрегистратору, этот самый госрегистратор может и должен внести в ЕГРЮЛ и ФОП запись о отсутствии подтверждения упомянутых ведомостей!?
А в случае непоступления баланса госрегистратору - действий госреригистратору никаких и ничем не предписано.

Quote
Ветка
...в какой стране выы живете???
И не надо хаять нашу и так истерзанную страну.

1. Я лично не хаю, а искренне сожалею, а вот что вы себе придумали - ваше дело.
2. про ф.6 - не просто знакомо, а близко, так что не надо...
3. можете же отвечать консруктивно, так чего ерничать?))

сдачу баланса гос. регистратору никто не отменял? кто знает адрес святошинского и голосеевского? спасибо
вот нашла [justicekyiv.gov.ua]
на сайте указаны как отделы регистрации юридических и физических лиц, их разве не переименовывали? баланс ведь им отправляем по почте?
вроде отменили же?
Відмінили форму 6, бо міняли закон про реєстрацію,
а про подачу балансу прописанов законі про бух.облік,
а туди ніяких змін не вносили... так шо подавать від гріха
подалі)))



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041099999999999