Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Уточнення дека з ПДВ

Відправлено користувачем byx_mag 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
допоможіть будь ласка, маю заповнити уточнену деку по ПН за грудень, які рядки мають бути заповнені.??
Что Вы будете уточнять НО или НК? Какие строки были заполнены в декларации?
1.составьте декларацию за декабрь правильную.
2.Сравните строки со сданной декларацией
3. впишите данные этих деклараций в Уточняющую Декл с учетом изменения формы декларации на момент подачи.
4. у вас возникнут вопросы......
просто легче отвечать, когда конкретный вопрос


Уточняю податковий кредит, в медку в мене заповнило такі рядки- р.19, р.22, р.23, р.23.3, р.24
Як мені заповнити 4 розділ деки і відповідно Д2 ????????77
4 раздела и дод. 2 в декабре не было, соответственно Вы его не заполняете.
не було, але ж уточнююча буде по новому зразку.від 23.01.15 №13??? і як тоді в деці за травень відображати ті суми, по яких рядках??
В Дод.2 в табл. 1 есть столб. 11 и в разделе 4 стр 29.
Quote
Inna0208
В Дод.2 в табл. 1 есть столб. 11 и в разделе 4 стр 29.[/quot

Дзвонила на гарячу лінію,сказали що 4розділ не заповнюватиeye rolling smiley Чи мені його вже треба заповнювати в деці за травень+ дод.2???
Вы сейчас подаете уточненку, а в декларации за май заполняете Дод.2 в табл. 1 столб. 11 и в разделе 4 стр 29.
а в уточненці заповнюю рядки ( ще раз повторюсь) - р.19,р.22, р.23, р.23.3, р. 24 + уточн.дод.5
тоді в деці за травень цю суму я показую в р.20.1, 4розділ р. 29 + дод.2стов.11???
Quote
byx_mag
а в уточненці заповнюю рядки ( ще раз повторюсь) - р.19,р.22, р.23, р.23.3, р. 24 + уточн.дод.5
тоді в деці за травень цю суму я показую в р.20.1, 4розділ р. 29 + дод.2стов.11???
Только без строки 20.1 в мае, в 3 раздел декларации данная сумма попадет в декларацию за июнь.
А якщо я цю суму не покажу в р 20.1 деки за травень,чи зможу я її використовувати при розрахунку суми податку за травень??
Quote
byx_mag
А якщо я цю суму не покажу в р 20.1 деки за травень,чи зможу я її використовувати при розрахунку суми податку за травень??
Нет, только за июнь, при условии если в июне сумма будет уже подтверждена.
Зрозуміла, дякую
Народ , подскажите пожалуйста!!!! В апреле подала Уточнёнку за март ( допровела НН по налоговому кредиту ) , т.е. за март увеличился налоговый кредит на 7000 грн . Подала Декларацию по НДС за апрель с суммой к оплате в 20000 грн.
Теперь не знаю как быть дальше с уплатой НДС или платить на эти 7000 грн меньше или звонить инспектору уточнять провелили мою Уточнёнку или эти 7000 нужно было показать в апрельской декларации в Дод.2 в строчке 20.2 .
Как быть ?
дод 2 только для НК до 01 февраля 2015
а почему Вы в апрельской деке не использовали мартовский НК 7000?
Quote
Oxi
а почему Вы в апрельской деке не использовали мартовский НК 7000?
так насколько я поняла , что непроведённые налоговые накладные нужно проводить теперь только через уточнёнку , т.к. мы реестры по налоговым накладным не подаем.
правильно, через уточненку
по итогам декларации за март у Вас 24 или 25 строка?
Quote
Oxi
правильно, через уточненку
по итогам декларации за март у Вас 24 или 25 строка?
после поданой уточнёнки за март в Декларации за март остается сумма НДС в 25 строке. Было за март НДС 31000 грн к уплате , после уточнёнки должно было к уплате 24000 грн.
в налоговую Соломянскую дозвониться не реально , время уплаты на казначейский НДСный счет уже подходит . Наслышена , что Уточнёнки по НДс могут и через месяц или через два только провести. У меня пока вариант - оплатить сумму НДС по декларации за апрель как указано в 25 строке , а в начале июня получить вытяг из системы элктронного администрирования НДС у проверить провели сумму НДС с учетом уточнёнки или нет.
Что подскажите ?
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации:
В марте была сдана декларация НДС, в апреле, а в мае случайно нашлась неиспользованная налоговая за март 2015 г. на приобретенный товар. Теперь в мае нужно сделать уточненку к декларации за март и вкл в неё данную налоговую (будут изменения в строке 17 - она увеличится на сумму налогового кредита по этой накладной). Потом как быть с изменившейся суммой налогового кредита? Как её отразить в декларации за май 2015 г? Помогите, очень прошу! Спасибо
Quote
KSV*****
Наслышена , что Уточнёнки по НДс могут и через месяц или через два только провести.

Це взагалі то проблеми ДПІ, а не Ваші. Ви подали, а уточнення по р.25 має зараховуватись в день подачі або граничний для сплати...
Але тут є нюанс з якими податкова ще сама не розібралась: по деці ми маємо платити на рахунок в СЕА, а по зобов'язаннях по уточненнях податкова каже що треба платити на старий особовий рахунок. Теоретично, раз граничний термін сплати не настав, то Ваше уточнення повинне бути враховане і ДФСУ має передати суму до сплати в казначейство з врахуванням уточнення.
Яке Вам прийняти рішення - все залежить від суми і фін.можливостей Вашого підприємства...
Чи вірно буде зробити так: в березні бухгалтер не включила в декларацію ПДВ податкову за березень, котра була вчасно зареєстрована. Тепер в травні якщо я сдам уточнюючий розрахунок за березень, то потрібно подавати уточнюючий і за квітень ? Дякую
Quote
Igor07042015
Чи вірно буде зробити так: в березні бухгалтер не включила в декларацію ПДВ податкову за березень, котра була вчасно зареєстрована. Тепер в травні якщо я сдам уточнюючий розрахунок за березень, то потрібно подавати уточнюючий і за квітень ? Дякую
якщо уточнені показники за березень впливають на показники декл за квітень - то потрібно уточнювати всі періоди
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039800000000001