Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

как сличить оборотно сальдовую ведомость по счету 361 и реестром налоговых

Відправлено користувачем Nikokardan@ukr.net 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Друзья помогите!!!
С оборотно-сальдовой ведомости по 361 сч как определить налоговое обязательство. На начало периода есть и дебитовый и кредитовый остаток, есть оплата - кредитовый оборот и есть доход- дебитовый оборот, на конец периода есть и Дт и Кт.


А посмотрите счет 6432, если на конец есть сальдо кредитовое, то вы не выписали какую то налоговую на первое событие
И если нет НН на разницу цен, продаж не через 361 (валюта, продажа ОС), НН по импорту услуг...
1С семерка или восьмерка?
у плательщиков могут быть и необлагаемые НДС операции
у плательщиков могут быть необлагаемые операции...
НЕт никакого импорта, никакой продажи ОС, просто торговля
у вас что нет 643 счета??? а как же вы обязательства определяете??? странно...
Quote
Lin@
у вас что нет 643 счета??? а как же вы обязательства определяете??? странно...
6432 появился в восьмерке. В семерке использовались дополнительные отчеты, чтобы сравнивать обороты с выписанными НН.
Нет ли случаев, когда в контрагенте стоит учет по договорам, но выписываете НН в разрезе счетов? (не сворачиваете долг-переплата по разным счетам)
Может и есть что в контрагенте стоит учет по договорам, но выписывается НН в разрезе счетов, но ведь цыфры реестра НН и оборот по сч 361 не должен же менятся
1. Перепроведение периода делали? Может последовательность сбита.
2. Сальдо 643 идет с сальдо 361? Должно быть равно Кт361 поделить на 6 с некоторой погрешностью округления + только дебет, кредит может копейки какие-то. Если не идет, то по крайней мере не идти должно на одинаковую сумму на начало и на конец (т.е. ошибка проводок присутствует, но она не затрагивает текущий период).
Quote
Nikokardan@ukr.net
Может и есть что в контрагенте стоит учет по договорам, но выписывается НН в разрезе счетов, но ведь цыфры реестра НН и оборот по сч 361 не должен же менятся
Развернутое сальдо будет меняться при раскладе, что когда есть долг по одному счету, а по другому зашел аванс, на аванс НН выписываете, а не погашаете оплатой долг. И по 643 неправильно обороты сформируются.
Quote
malinka
Об Кт - С-до начальное Дт + С-до конечное Дт
Шо-то я совсем не так считаю и у меня все идет:по счету 361 Об Дт - С-до Кт начальное + С-до Кт конечное= ваши НО за месяц,но еще нада проанализировать возвраты и денег и товара.
так если есть предоплата, а отгрузки нету, то еще нужно 6811 смотреть. конечно если ведете авансы полученные
Судя из того,что у автора имеется начальный остаток и по ДТ и по Кт-авансы не ведутся по 6811
Quote
wabaw111
Quote
malinka
Об Кт - С-до начальное Дт + С-до конечное Дт
Шо-то я совсем не так считаю и у меня все идет:по счету 361 Об Дт - С-до Кт начальное + С-до Кт конечное= ваши НО за месяц,но еще нада проанализировать возвраты и денег и товара.

Результат одинаковый, просто кто как привык)))
А сесть и тупо вручную всё посчитать нельзя? Я так понимаю, Вы только начинаете? Если будете хотеть, чтобы "оно само всё считало, а я только кнопочку нажму", то дела не будет. Имхо, разумеется.
в отчетах есть "анализ счета" - сформируйте за месяц анализ 70го и сравните с реестром налоговых!
я проверяю так
оборот по дебету 361 + конечное сальдо по кредиту 6811 - начальное сальдо по дебету 6811 и минус оборот по дебету возвратов 704 ( тут надо смотреть по 704 с ндс сумма или без) = НО месяца.
Quote
19821982
я проверяю так
оборот по дебету 361 + конечное сальдо по кредиту 6811 - начальное сальдо по дебету 6811 и минус оборот по дебету возвратов 704 ( тут надо смотреть по 704 с ндс сумма или без) = НО месяца.
А откуда у вас начальное по дебету 6811?У меня по 6811 только Кт сальдо,а по 361 только Дт
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000519