Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проект о продлении переходного периода по электронному администрированию НДС до 2016 года

Відправлено користувачем Milana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Ура!!!Когда примут это будет счастье

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Счастье будет, когда его совсем отменят! А это только снятие текущего напряжения. Держим кулачки...


Для меня продление это уже счастье.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Пессимистический взгляд на происходящее:
Мечты, мечты- где ваша сладость?
Ушли мечты- осталась гадость!
Я так понимаю, что скорее всего его примут. В ночь с 30.06 на 01.07
Quote
Oxi
и опубликуют через 3 дня....angry smiley
...когда в Украине лягут все серверы, а все бухгалтера сойдут с ума....ну, или почти все...
Quote
nikon
Quote
Oxi
и опубликуют через 3 дня....angry smiley
...когда в Украине лягут все серверы, а все бухгалтера сойдут с ума....ну, или почти все...

сначала потреплют нервы всем бухгалтерам, а потом опубликуют в ночь на 1 июля
Quote
nikon
Quote
Oxi
и опубликуют через 3 дня....angry smiley
...когда в Украине лягут все серверы, а все бухгалтера сойдут с ума....ну, или почти все...
Неа, за 3 дня ничего не случится с серверами, если они не полезут перенастраивать и запортят. На объем регистрируемых НН оно не влияет (скорее наоборот снизился бы поначалу), а запрос про остаток за сутки можно отправить только один.
Но если не отменят, все бухгалтера точно сойдут с ума. Сколько можно зарегистрировать НН, какой ожидается НК от поставщика, вносить деньги на спецсчет или ждать когда поставщик зарегистрирует? Тихий ужас....
Ну даааа, тут з цим просто тестовим періодом
три місяці жили тільки одним НДСом, а шо буде
якшо всьо-таки почнецця дія цього СЕА... eye popping smiley
Добре хоч дека по прибутку річна...eye rolling smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Предыдущий бухгалтер платил на старый счет НДС.. Чем это грозит?? В инете есть Проект о продлении переходного периода по электронному администрированию НДС до 2016 года . то есть на спец счета еще не все перешли????
Quote
Ромашка
Предыдущий бухгалтер платил на старый счет НДС.. Чем это грозит?? В инете есть Проект о продлении переходного периода по электронному администрированию НДС до 2016 года . то есть на спец счета еще не все перешли????
Почитайте внимательно про электронное администрирование, возможно вы его не до конца поняли

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
на спецсчета платят свои обязательства по итогам деклараций начиная с 01 февраля
Спала и видела как приняли єтот проєкт. Но сегодня наткнулась на статью где Заместитель министра финансов Елена Макеева сообщила, что сроки введения полноценного электронного администрирования НДС остаются прежними и у государства все готово для этого. С 1 июля 2015 г. система электронного администрирования НДС заработает на постоянной основе. Дата старта переноситься не будет.
За что нам все єто((((((((confused smiley
Никакого "движения" по проекту нет... Похоже, с 01.07. будет весело....
Если СЭА не отменят, то надо учесть, что регистрацию июньских НН лучше не переносить на июль, а зарегистрировать все в июне.

НН составлена до 01.07.2015 г., но зарегистрирована в июле. Будет ли при ее регистрации учитываться лимит по формуле?

К сожалению, будет. Поэтому такую НН можно будет зарегистрировать только в том случае, если сумма НДС в ней впишется в регистрационный лимит (если, конечно, ВРУ не примет указанный выше законопроект). Ведь в п. 35 подразд. 2 разд. XX НКУ сказано, что ограничение по лимиту не распространяется на НН, которые регистрируются в период с 01.02.2015 г. до 01.07.2015 г. Как видите, в нем нет никакой привязки к дате составления НН, а говорится только о факте регистрации. Поэтому, как мы уже сказали, все НН, которые будут регистрироваться после 01.07.2015 г. (независимо от даты их составления), будут проверяться на соответствие лимиту по формуле.
Поэтому лучше не тянуть с регистрацией июньских НН до июля (даже если до окончания 15-дневного срока для их регистрации еще далеко).
да , но тут наступает июль, а у меня есть обязательства по итогам июня, по деке за июнь я должна платить до 30 июля, но мне система не даст зарегистрировать НН за июль, пока не будет уплачен июнь.
мне кажется, что июньские НН не должны участвовать в формуле...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Система не даст зарегистрировать НН, пока не будет уплачена сумма НДС по этой накладной либо не будут зарегистрированы входящие НН.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
да , но тут наступает июль, а у меня есть обязательства по итогам июня, по деке за июнь я должна платить до 30 июля, но мне система не даст зарегистрировать НН за июль, пока не будет уплачен июнь.

Сколько НН вы можете зарегистрировать рассчитывается по формуле. На формулу ваши обязательства за предыдущий месяц не влияют.
спасибо.
т.е. с 01.07.15 все с 0.
Если взять вытяг из эл счета, а у меня там будет минус на 01.07.15, допустим 10 тысч, то я смогу зарегистрировать НН от 01.07. на сумму 1200,00 в т.ч. НДС 200,00 грн уплатив на эл счет только 200 грн, а не 10 тысч + 200 грн.
если это так , то это радует.
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
спасибо.
т.е. с 01.07.15 все с 0.
Если взять вытяг из эл счета, а у меня там будет минус на 01.07.15, допустим 10 тысч, то я смогу зарегистрировать НН от 01.07. на сумму 1200,00 в т.ч. НДС 200,00 грн уплатив на эл счет только 200 грн, а не 10 тысч + 200 грн.
если это так , то это радует.

Нет, на формулу не влияют обязательства к уплате по декларации. А расчет формулы идёт с 01.02.15г, и с 01.07.15 значения не изменяются. Если на 01.07.15г минус, то его придётся перекрывать.
Так получается что декларация за июнь сдается до 20.07, платится по обязательствам до 30.07. то что у меня образуется с минусом на 01.07 я бы платила 30.07, а теперь мне нужно пополнять счет все время
Поскольку в формуле сидят цифры с 01.02 -накопительная система, а у меня там минус 10 тысч на 01.07 по вытягу, то НН от 01.07. на 200 грн НДС не смогу зарегистрировать пока не заплачу 10 200 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 4    Сторінки: 1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00038900000000008