Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Проект о продлении переходного периода по электронному администрированию НДС до 2016 года

Відправлено користувачем Milana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Quote
d'Arina
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
спасибо.
т.е. с 01.07.15 все с 0.
Если взять вытяг из эл счета, а у меня там будет минус на 01.07.15, допустим 10 тысч, то я смогу зарегистрировать НН от 01.07. на сумму 1200,00 в т.ч. НДС 200,00 грн уплатив на эл счет только 200 грн, а не 10 тысч + 200 грн.
если это так , то это радует.

Нет, на формулу не влияют обязательства к уплате по декларации. А расчет формулы идёт с 01.02.15г, и с 01.07.15 значения не изменяются. Если на 01.07.15г минус, то его придётся перекрывать.
а как же норма, по которой на 01.07 увеличивается остаток на начало на сумму среднегодового обязательства к уплате?
А почему расчет формулы с 01.02?? это же в тестовом режиме, насколько я понимаю.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
d'Arina
Quote
IRINA_KASYAN@bigmir.net
спасибо.
т.е. с 01.07.15 все с 0.
Если взять вытяг из эл счета, а у меня там будет минус на 01.07.15, допустим 10 тысч, то я смогу зарегистрировать НН от 01.07. на сумму 1200,00 в т.ч. НДС 200,00 грн уплатив на эл счет только 200 грн, а не 10 тысч + 200 грн.
если это так , то это радует.

Нет, на формулу не влияют обязательства к уплате по декларации. А расчет формулы идёт с 01.02.15г, и с 01.07.15 значения не изменяются. Если на 01.07.15г минус, то его придётся перекрывать.
а как же норма, по которой на 01.07 увеличивается остаток на начало на сумму среднегодового обязательства к уплате?
А почему расчет формулы с 01.02?? это же в тестовом режиме, насколько я понимаю.

Ну и что, что в тестовом. На 01.07 они не обнулятся.
тут можно ставки делать
мне кажется, что на 01.07 будет рассчитан остаток входящий (переплаты + 1/12 НО по декам + ...) и формула начнет танцевать от этого остатка. Что позволить предприятиям иметь некий запас и не сразу пополнять счет....
также мне хотелось бы верить, что июньские НН не будут участвовать в формуле. Но это для меня не однозначно... с одной стороны, входящие НН тоже в бОльшей части регистрируются после окончания отчетного месяца.

кстати ,сверки все сделали? чтобы суммы переплат сверить для формулы?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!


Quote
Ляля - Оля
кстати ,сверки все сделали? чтобы суммы переплат сверить для формулы?
Какую сверки имеете в виду?

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Такое ощущение что 1 июля все кто сможет прекратят отгрузки хотя бы на день два (я буду разговаривать о 5 днях). На спецсчете минус 149000, Как оно будет вообще не представляю. Выложить со своего кармана 15000, это не реально.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
кстати ,сверки все сделали? чтобы суммы переплат сверить для формулы?
Какую сверки имеете в виду?
ну акт сверки с ГНИ smiling smiley по НДС

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
кстати ,сверки все сделали? чтобы суммы переплат сверить для формулы?
Какую сверки имеете в виду?
ну акт сверки с ГНИ smiling smiley по НДС
Вы об этом. Столько работы что даже не подумала об этом.И наверное поздно уже.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
кстати ,сверки все сделали? чтобы суммы переплат сверить для формулы?
Какую сверки имеете в виду?
ну акт сверки с ГНИ smiling smiley по НДС
Вы об этом. Столько работы что даже не подумала об этом.И наверное поздно уже.
не поздно

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Quote
Ляля - Оля
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
кстати ,сверки все сделали? чтобы суммы переплат сверить для формулы?
Какую сверки имеете в виду?
ну акт сверки с ГНИ smiling smiley по НДС
Вы об этом. Столько работы что даже не подумала об этом.И наверное поздно уже.
не поздно
А вы официальный запрос подаете на сверку или просто звоните инспектору и в устном режиме?
Quote
Angel_JN
Quote
Ляля - Оля
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
Quote
Myami
Quote
Ляля - Оля
кстати ,сверки все сделали? чтобы суммы переплат сверить для формулы?
Какую сверки имеете в виду?
ну акт сверки с ГНИ smiling smiley по НДС
Вы об этом. Столько работы что даже не подумала об этом.И наверное поздно уже.
не поздно
А вы официальный запрос подаете на сверку или просто звоните инспектору и в устном режиме?
пишем письмо "просим провести сверку ... по НДС"
и с письмом в окошко. Сразу же и сверка проводится

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
В проэкте ПК прописано что все суммы на 01.07.2015г обнуляються.
З 1 липня в повному обсязі може почати працювати система електронного адміністрування ПДВ. Але, якщо нардепи, уряд і експерти не встигнуть до парламентських канікул внести в Раду зміни до Податкового кодексу, розроблені Державною фіскальною службою, тестовий режим електронного адміністрування ПДВ буде продовжено до кінця року.
А что означает обнуляться? Куда денется мой накопленный минус (24 строка), т. е сейчас у меня по формуле + 100000,00 грн, а на 01.07.15 все обнулиться и я для того чтобы зарегистрировать НН должна пополнить счет? Зачем тогда нужен был этот тестовый режим и игрушки в феврале с Д2?
на то он и тестовый режим чтоб пощикотать нервы. Точного механизма они и сами не знают....что и признают.
Даю ссылку на статью, стоит почитать
[www.rbc.ua]
НДС по чекам никак не попадает в формулу. Чтобы выписать НН мы, кроме того, что заплатили НДС по чеку, уплатили НДС по декларации (долг по НДС=0), еще должны пополнить счет на сумму НДС по чекам, кот. с февраля накопилась в достаточном размере....Это просто выкинутые из оборота, постоянно растущие суммы....
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, так лимит будут автоматом увеличивать на:

"сумму среднемесячного размера сумм налога, задекларированных плательщиком к уплате в бюджет и погашенных за последние 12 отчетных (налоговых) месяцев"
т.е. если у меня в течении года был НДС к оплате, сплюсовать его и поделить на 12? если были минусовые декл. - то я пролетаю.

Коллега настаивает, что надо плюсовать НО по декларациям (стр. 9)/12 - это и будет лимит.
Кто прав?

С ув.
Quote
Монна Нонна
НДС к оплате, причем только фактически уплаченный

Сплачене ПДВ на митниці про розмитненні імпортного товару- це фактично сплачене?
фактично сплачене, але не по декларації
тут мається на увазі показники 25.1 декларації та їх сплата
вчера был форум РНБА , правда , по теме РРО . Выступала Кужель. Просила бизнес обращаться с проблемами именно к депутатам . Просила писать ей на ФБ. Всем остальным наши проблемы до лампочки .
Ну давайте - же хоть что-то делать ! eye rolling smiley


Все буде добре !
Якщо ще погано - то ти в дорозі до кращого winking smiley
Будет СЭА или нет и в каком виде, узнаем в последний момент видимо [www.epravda.com.ua]
Quote
d'Arina
Будет СЭА или нет и в каком виде, узнаем в последний момент видимо [www.epravda.com.ua]
Ця стаття ще від 08.06.2015 року. Всі чекали що протягом сесійного тижня, що був з 16 по 19.06.2015 щось таки приймуть... В результаті - ніяких змін що стосується СЕА не було (теж саме і по РРО).
Дивлюсь календар проведення сесій - до 01.07.2015 залишилось одне засідання - 30.06.2015 року. Навіть якщо припустити, що прийметься рішення про зміну чи перенос дат по СЕА - то на це також потрібен час (на підписання і опублікування законів, на розробку інших нормативно-правових документів), якого просто немає.... Тому це все наводить на думку що з 01.07.2015 СЕА все таки запрацює так як передбачено в чинному на сьогодні законодавстві (і ніякого обнулення не буде - що напрацювали, те і будемо мати - принаймні поки що) .
На сайте:
"Останній етап проходження: Передано на розгляд керівництву (24.06.2015)"
это что значит? какому керівництву?
с 22 по 26 июня ВР не заседает . У них "22-26 червня – робота з виборцями"

Вот ссылки
[static.rada.gov.ua]

[static.rada.gov.ua]



Вывод: Руководству страны и депутатам необходима ситуация в стране , которую можно охарактиризовать, как "чем хуже , тем лучше". И становится понятно, что они сами осознают, что они - Временщики. Вопрос развивается хрестоматийно по учебнику истории. Интересно, долго ли они "смогут"? Потому что низы уже год как не только "не хотят", но и не будут...
Этих законопроектов даже нет в распорядке дня на 30 июня. Не будут же они с 5 числа отменять СЭА. Одна надежда, что они технически не смогут всё это сделать.
Quote
d'Arina
Этих законопроектов даже нет в распорядке дня на 30 июня. Не будут же они с 5 числа отменять СЭА. Одна надежда, что они технически не смогут всё это сделать.
А почему нет, легко. 5-го или 9-го или 11-го. Кто их знает...

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Quote
Myami
Quote
d'Arina
Этих законопроектов даже нет в распорядке дня на 30 июня. Не будут же они с 5 числа отменять СЭА. Одна надежда, что они технически не смогут всё это сделать.
А почему нет, легко. 5-го или 9-го или 11-го. Кто их знает...

Если ВСЕ перестанут работать, тогда отменят, а если система заработает, никто задний ход давать не будет.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043499999999999