Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

импорт-експорт помогите пожалуйста!!!!

Відправлено користувачем Екатерина Яровая 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день, помогите пожалуйста, наше предприятие начало заниматься експортом - поставки леса в Польшу, у нас есть договор-контракт и уже первую отгрузку мы осуществили, у меня такой вопрос: каким образом фиксируется факт выполнения такой работы? т.е. мы как обычно выписываем акт выполненных работ на поставку (его нужно формировать языком покупателя?? также подписывать или как?))? или потверждением есть таможенные документы?? Заранее спасибо
А почему выполнение работы, если это договор поставки? Поставка = продажа, не работы/услуги. Поставка фиксируется ГТД. В договоре еще могут быть какие-то требования.
тот же вопрос., что и у Брик.

1. если Договор поставки, т.к. Вы передаете\продаете ТМЦ, то при вывозе из страны, Вы проходите таможню, у вас будет гтд.
2. если вы оказываете услуги по доставке чего-то, например леса, то там уже акт оказанных услуг.
3. язык можно украинский, если покупатель согласен, можно двухязычный акт, а можно польский, но в этом случае его нужно будет перевести и заверить нотариально.


Я акты оформляю как соответствующий договор. Если договор был в 2 колонки англо-украинский, то и акт у меня точно такой же в 2 колонки. И никаких потом себе головняков с переводом.
у меня также все договора и акты 2язычные.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000001