Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

НДС-счет

Відправлено користувачем natusik31 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
НДС-счет
05.06.15 перечислила деньги на электронный НДС-счет, сегодня проверила есть ли эта сумма в вытяге, а в стр.1(Стан рахунку) этой суммы не оказалось, подскажите пожалуйста через сколько дней обычно зачисляются деньги на НДС-счет? стоит ли уже паниковать... спасибо
Re: НДС-счет
Это Вы уже НДС за май оплатили?


Re: НДС-счет
А надо будет просто сделать витяг за 09 число. Вероятнее всего, задержка с зачислением связана с выходными днями (5-го - Вы в казначейство, 6-7-выходные дни, 8-го казначейство спишет деньги, 9-го они попадут в витяг). Как-то так smiling smiley
Re: НДС-счет
спасибо, Irina_T ,тоже думаю что просто задерживают зачисление, в предыдущие месяцы все было нормально
Re: НДС-счет
Ой, у меня как раз каждый месяц напряги с зачислением денег. Так что уже даже дергаться перестала smiling smiley. В нашем бухгалтерском деле сейчас главное что? Выдержка и спокойствие, спокойствие и выдержка smiling smiley)).
Re: НДС-счет
согласна на 100%
Re: НДС-счет
Quote
natusik31
05.06.15 перечислила деньги на электронный НДС-счет, сегодня проверила есть ли эта сумма в вытяге, а в стр.1(Стан рахунку) этой суммы не оказалось, подскажите пожалуйста через сколько дней обычно зачисляются деньги на НДС-счет? стоит ли уже паниковать... спасибо

ой.. а я думала, что сумма в 5 стр.- сумма поповнення, у меня туда упала денежка, перечисленная в мае за апрель... А стр. 1 прочерк...
Re: НДС-счет
уважаемые коллеги, вопрос еще актуален-деньги не вижу на эл.НДС-счете, подскажите где их искать? может есть какие-то контактные телефоны, я так понимаю, что искать нужно в Казначействе... спасибо за информацию
Re: НДС-счет
в стр. 5 сумма пополнения есть?

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Re: НДС-счет
в стр. 5 этой суммы нет...
Re: НДС-счет
Кто столкнулся, подскажите, пожалуйста. Я сегодня сделала "витяг " електронного счета, а там в графе 8 "Загальна сума перевищення податкових зобов’язань,
зазначених платником податку у поданих контролюючому
органу податкових деклараціях з податку, суми податку,
зазначеної у складених таким платником податкових
накладних, зареєстрованих у Реєстрі" и сумма стоит, я как не крутила не могу понять как эта сумма получилась, раньше этого не было.
Re: НДС-счет
natulia, это на дату витяга разница между Вашими НО и НК. Т.е. туда попадает разница между зарегистрированными Вами и Вашими контрагентами в период с 01.02.2015 по дату витяга налоговыми накладными. Соответственно, на день формирования витяга эта разница может отличаться от задекларированной Вами в последней поданной декларации. Если Вы подадите НД по НДС за 05/2015 15.06.2015 и этой же датой сформируете витяг по состоянию на 15.06.2015 ( таким образом туда попадут все НН, подлежащие регистрации за май) то по идее в ряд.8 в таком случае должен быть "0".
Re: НДС-счет
Ой, что-то я погорячилась с ответом. Прошу предыдущий пост не принимать во внимание. Пойду внимательно посмотрю на свои витяги, и тогда уже сформулирую мысль правильно.
Re: НДС-счет
Quote
natulia
Кто столкнулся, подскажите, пожалуйста. Я сегодня сделала "витяг " електронного счета, а там в графе 8 "Загальна сума перевищення податкових зобов’язань,
зазначених платником податку у поданих контролюючому
органу податкових деклараціях з податку, суми податку,
зазначеної у складених таким платником податкових
накладних, зареєстрованих у Реєстрі" и сумма стоит, я как не крутила не могу понять как эта сумма получилась, раньше этого не было.

значить, есть НН, которую Вы зарегистрировали, но в декларацию не показали. Думаю, тут много частных случаев- например, корректировка на минус, Ваш контрагент невовремя зарегистрировал/или вообще не регистрировал, а Вы в декл показали..
Проверяйте ВСЕ свои зарегистрирован НН за период (!!)- должно равняться Декларациям за период
Re: НДС-счет
Проверила все входящие и исходящие нн, все нормално. Звонила своему инспектору, она не вкурсе. Может кто-то знает номер гарячей линии, куда обрщатся с таким вопросом. Заранее сасибо.
Re: НДС-счет
Гаряча лінія податкової адміністрації 0 800 501 007, 044-454-16-13. Можливо зможуть допомогти.
Re: НДС-счет
Звонила. Они ни чем не могум мне помочь.
Re: НДС-счет
Quote
natulia
Проверила все входящие и исходящие нн, все нормално. Звонила своему инспектору, она не вкурсе. Может кто-то знает номер гарячей линии, куда обрщатся с таким вопросом. Заранее сасибо.

вам нужно попытаться выловить эту НН, полученные НН тут не причем, это именно ваша исходящ НН., или корректировка. Посмотрите, может опечатка в Декларации, анализируйте. Вообщем то, не так сложно- сформируйте реестры в медке по НН, и сравните с дод.5 как минимум, Повторяю, эта разниуа не отображает текущий момент, она отображает сданные (!!) периоды. Ищите там.
Конечно, не исключаю глюк налоговиков, но чтобы чтото доказать, пытайтесь хотя бы понять откуда
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040299999999999