Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Лист з податкової "Термінове повідомлення"

Відправлено користувачем knv 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! Подскажите, кому приходило письмо-счастье на электронку из налоговой:

"ДПІ в Оболонському районі ГУ ДФС у м. Києві, проведено інвентаризацію щодо коректності перенесення від’ємного значення з ПДВ з ІКПП та декларацій за січень 2015 року до додатку 2 декларацій за лютий 2015 року, а також подальшого його обліку в розділах ІІІ, ІV декларацій за березень – квітень 2015 року.
З метою упередження критичного становища просимо Вас перевірити правильність заповнення звітності з ПДВ та Додатку 2 у частині правильності перенесення сум від’ємного значення з відповідними періодами виникнення."

Может кто-то дозвонился в налоговую? Дозвониться туда не реально....

Спасибо.
все таки сверьтесь в налоговой по лицевой карточке- думаю, на 1/07 это актуально, проще потратить часок, чем потом иметь проблемы с регистрацией НН..
А по письму, думаю, у них просто шаблон, особо не парьтесь, и тем более по телефону Вы вряд ли что-то выясните..
Та дозвонилась, указивка им пришла с верху, сами ничего пока не понимают, говорят проверьте отчет и вытяг, а что проверить, что не так - не знают, а я уверена (на 90 %), что отчет заполнила правильно.....

с ув.


если Вітяг верен (сумма с дод 2 подтянулась), я бі забила)) Но с налоговой по карточке на досуге все-равно бі сверилась)
Тоже звонила инспектору - все ОК. Сказали :"это программа всем отправляет, что б обратили внимание и ещё раз всё проверили" smiling smiley
Мне даже звонили с налоговой, отправляла корректировки, не надо было заполнять стр20,2 и и.д.
И в дод 2 я не написала прописью сумму в "а".
А стр. 20.2 - это Вы имеете ввиду за февраль 2015 г.?
Если не трудно объясните мне, что с чем сверять, у меня в Дод.2 есть небольшая сумма с января, но я не заявляла ее в пункте "а". Декларации за март апрель май отрицательные. Так это мне нужно сверить мой минус за май с карточкой с налоговой? или как, что то я совсем не пойму(
сверте свои данные с вытягом по СЕА
У меня была похожая ситуация. Я не заявила в февральской декл. в пункте "а" минус за январь и как мне "правильно" сказала мой инспектор сделать в марте идентичную февралю декларацию и заявить в пункте "а" минус который останется после марта, тк в марте был плюс, но он не превышал минус с января-февраля. В итоге перезвонила сама пару дней назад и сказала, что я не могла использовать незаявленный минус, нужно сдать за март уточнеку и уплатить НДС который был в 18стр. не перекрывая его минусом. + пеня + штраф! Иначе камеральная проверка...И сумма немаленькая...
Мне тоже похожее сообщение пришло, только из Печерского р-на. Проверяла-проверяла. Заявленная сумма была подтверждена...А они в письме "советуют" подать уточнёнки.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000335