Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

срочно!!!! забрали ндс

Відправлено користувачем Lelka1703 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день коллеги, подскажите аннулировали НДС, как быть в такой ситуации, как работать, без него или делать другое?
Забрали законно?
Если нет или с нарушениями процедуры - пытаться обжаловать и требовать восстановить регистрацию днем отмены.
Если законно - устранить то, из-за чего забрали и подавать заявление на новое.
В любом случае, проинформируйте о такой ситуации всех своих контрагентов.

вроде как говорят что мы не находимся по юр. адресу гос.регист., мы не отписались, хотя форму 4 сдали, все нормально,


Если вам поставили стан 9, то надо предпринимать действия по его устранению.
У каждого районной ГФС свои "приколы" в этом направлении.
Звоните, едьте в свою и узнавайте, что им для этого небходимо.
Когда всё устраните, тогда она примут ваше заявление на новую регистрацию плательщиком НДС.

мне инспектор сказал что у нас 7 стан
забрали 4,06 а заказное письмо пришло только вчера, мы не знали что у нас такая ситуация, много клиентов оплатило и как теперь быть снимию
мне инспектор сказал что у нас 7 стан//

Станы могут быть разными.
Но процедура снятия примерно одинаковая.

забрали 4,06 а заказное письмо пришло только вчера, мы не знали что у нас такая ситуация, много клиентов оплатило и как теперь быть снимию//

Это любимая тема налоговиков. Затянуть на информировании, чтоб подставить вас и клиентов.
Можно попробовать сделать дату первого события - отгрузку товаров/услуг.
Т.е. по датам оплат сделать документы реализации, чтобы клиенты не потеряли НДС и чтобы не переделывать уже зарегиные НН.
Точно такое же просите и у ваших поставщиков.

Quote
Lelka1703
вроде как говорят что мы не находимся по юр. адресу гос.регист., мы не отписались, хотя форму 4 сдали, все нормально,

а форму 6?
спасибо, это от этого шока незнаешь куда бежать и что делать
Quote
Lelka1703
вроде как говорят что мы не находимся по юр. адресу гос.регист., мы не отписались, хотя форму 4 сдали, все нормально,

главній вопрос - а вы находитесь по юр адр? если нет, то жизни не дадут.
Да у нас там офис и склад, только территория большая с охраной и пускают не всех вот они и решили что нс там нет
Добрый день, плдскажите если у нас забрали НДС, как мне клиентам счет выставлять, работаем по постанове там вказано фиксированная сумма за литр с НДС, мне выставлять счет с НДС или убирать 20%?
Поясніть будь ласка
прийшов лист з податкової після того як забрали пдв і так такий абзац, як його розуміти

в разі не визначення умовного продажу на наявні товарні залишки по декі за червень з пдв, або не надані документи копії протягом визначеного терміну податковий орган буде проводити перевірку.
Quote
Lelka1703
Поясніть будь ласка
прийшов лист з податкової після того як забрали пдв і так такий абзац, як його розуміти

в разі не визначення умовного продажу на наявні товарні залишки по декі за червень з пдв, або не надані документи копії протягом визначеного терміну податковий орган буде проводити перевірку.
а что не понятно?
на все товарные остатки нужно начислить НДС и отразить его в деке за 06/2015.

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
это счета 201,281 и все основные средства? а как это делается где можно посмотреть или по читать?
Добрий день. Така ж ситуація. При здачі 17.06.15 р. декларації за травень отримала повідомлення, що анульовано свідоцтво 28.05.15 р. (за січень-лютий-березень декларації не здавались - тому причина "не здача звітності і відсутністьпоставок"). За квітень декларація здавалась.
А 16.06.15 р., коли уже не були платниками ПДВ, -але про це не знали, -я зареєструвала РК до податкових, які були зареєстровані в квітні. Що тепер з цими коригуваннями робити??? Відновлення буде зроблено тільки в липні. Виходить за червень я декларацію не здаю, бо не платник, а як же ці зареєстровані коригування???
Quote
Lelka1703
это счета 201,281 и все основные средства? а как это делается где можно посмотреть или по читать?
смысл в том, чтобы вернуть НДС, который раньше отнесли на НК. Т.е. сделать условную продажу всех ТМЦ, приобретенных ранее с НДС.
[tr.sfs.gov.ua]

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
спасибо большое вроде поняла, просто сумма страшная получается
Quote
ksikosha
Добрий день. Така ж ситуація. При здачі 17.06.15 р. декларації за травень отримала повідомлення, що анульовано свідоцтво 28.05.15 р. (за січень-лютий-березень декларації не здавались - тому причина "не здача звітності і відсутністьпоставок"). За квітень декларація здавалась.
А 16.06.15 р., коли уже не були платниками ПДВ, -але про це не знали, -я зареєструвала РК до податкових, які були зареєстровані в квітні. Що тепер з цими коригуваннями робити??? Відновлення буде зроблено тільки в липні. Виходить за червень я декларацію не здаю, бо не платник, а як же ці зареєстровані коригування???
по идее, они не должны были зарегиться...
сложно что-то сказать

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047700000000001