Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

заполнение НН

Відправлено користувачем djina 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
заполнение НН
Что писать в правой стороне НН, если тип причины 17( превышение себестоимости трансп.услуг над продажной ценой) и НН не выдается покупателю.? Какой усл.ИПН ставить? В графе "Покупатель"? Нужен ли адрес и телефон? Какой указывать договор? Нигде не нашла примера заполнения. В Порядке только написано указывать тип причины и к какой налоговой накладной выписывается. А остальное?
Re: заполнение НН
подскажите, есть один договор с покупателем, отгружаем товар согласно выставленных счетов, магазины покупателя находятся в разных городах, но платит покупатель согласно договора и пишет за какой магазин оплата, я у себя налоговые вела и выписывала по счетам, до сегодняшнего дня первое событие была отгрузка, поэтому все понятно, но сегодня получила предоплату по договору но за новый магазин, и теперь у меня висит переплата по этому счету но долг по старым счетам, я налоговую все равно выписываю на эту предоплату (т.к. новый счет) ? и так себе и веду по счетам в дальнейшем?
Re: заполнение НН
17-тип себя любимую пишите


Re: заполнение НН
Quote
alisona
подскажите, есть один договор с покупателем, отгружаем товар согласно выставленных счетов, магазины покупателя находятся в разных городах, но платит покупатель согласно договора и пишет за какой магазин оплата, я у себя налоговые вела и выписывала по счетам, до сегодняшнего дня первое событие была отгрузка, поэтому все понятно, но сегодня получила предоплату по договору но за новый магазин, и теперь у меня висит переплата по этому счету но долг по старым счетам, я налоговую все равно выписываю на эту предоплату (т.к. новый счет) ? и так себе и веду по счетам в дальнейшем?

Если Вы работаете с покупателем по одному договору, где общая стоимость Договора не прописана а состоит из всех сумм, выписанных счетов в период действия договора (см. раздел Договора о цене товара и стоимости Договора), тогда в налоговой накладной должен указываться номер и дата Договора, а не счета. Вы можете вести учет у себя в программе в разрезе счетов, но в НН - данные Договора.
Re: заполнение НН
видно не правильно написала, то что в налоговой данные договора это понятно, вопрос в том как выписывать налоговые, т.к. платят на основании договора,а я веду учет по счетам, получается что по одним счетам долг, по другим переплата, а в общем по договору тоже переплата, я могу налоговые выписывать по данным счетов? т.е. так и будет, по старым счетам просто закрываются долги, а по новым налоговые на предоплаты
Re: заполнение НН
в договоре написано: загальна ціна договору складається з сум, зазначених у видакових накладних які надані на підставі договору
Re: заполнение НН
Quote
alisona
видно не правильно написала, то что в налоговой данные договора это понятно, вопрос в том как выписывать налоговые, т.к. платят на основании договора,а я веду учет по счетам, получается что по одним счетам долг, по другим переплата, а в общем по договору тоже переплата, я могу налоговые выписывать по данным счетов? т.е. так и будет, по старым счетам просто закрываются долги, а по новым налоговые на предоплаты

Да, если у Вас учет в разрезе счетов (расходных накладных), (нет привязки конкретно к спецификации и номенклатуре с ценой), выписывайте налоговую накладную на предоплату по новому счету. А по старым счетам остается долг до погашения.
Re: заполнение НН
спасибо! с этим разобрались! а если в договоре ничего такого не указано, я плачу поставщику на основании счетов в скобках пишу номер и дату договора, или договор иногда не пишу, в НН поставщик пишет реквизиты договора, но документы так же как и введет и выписывает в разрезе счетов, так правильно?
Re: заполнение НН
А как в НН по коду 17 заполнить данные договора и номенклатуру?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030400000000003