Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Должно ли совпадать название материала в акте передачи его подрядчику и в КБ-2?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В акте приема-передачи материала подрядчику был указан - Бетон В25 П4 (М300)
В полученном от подрядчика акте по форме КБ-2 он указывает - "Суміші бетонні готові важкі, клас бетону В25 (М300), крупність заповнювача 10мм і менше".
Разве названия переданного Заказчиком и использованного Подрядчиком материала не должны совпадать?
У Вас всё совпадает 100%!!!! или прям хотели букавка в букавку smiling bouncing smiley
Просто думаю, не возникнет ли у налоговой вопроса: по Смете Подрядчик списал СУМІШ, а ему передали БЕТОН - нестыковочка выходит... Где документы на оприходование СУМІШІ? Где документі на передачу СУМІШІ подрядчику?


Налоговая при желании приколупается к любому слову. Главное - Ваше отношение к такого рода мелочам. Мне, например, проще объяснить недогоняющему проверяющему, что бетон в данном случае в виде смеси заливали, а не собирали из бетонной глыбы конструктор.
Это проще, чем потратить время, бумагу, нервы себе, бухгалтеру и сметчику подрядчика. имхо.
Quote
Oksana
Просто думаю, не возникнет ли у налоговой вопроса: по Смете Подрядчик списал СУМІШ, а ему передали БЕТОН - нестыковочка выходит... Где документы на оприходование СУМІШІ? Где документі на передачу СУМІШІ подрядчику?
КБ-2 составляется в АВК, вы не можете менять название буква в букву, как у поставщика..Основная маркировка у вас совпадает
В сметных программах можно и вручную забить название, но в крупной фирме вряд ли кто-то это станет делать.
Имхо, скорее наоборот вам целесообразно акт передачи сделать так, как у подрядчика в КБ-2 пробивается. Чтобы проверяющим было очевидно: именно то, что вы передали, списано в КБ-2.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030200000000002