Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Компенсация ремонта у единщика

Відправлено користувачем realtek 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Предприятие 4 группы арендует автомобиль у фирмы с налогообложением "на общих основаниях". В договоре указана возможность и необходимость ремонта данного авто с компенсацией или зачетом стоимости ремонта в счет платежей по аренде. Ремонт вышел дороже стоимости самой машины... а теперь мне говорят, что зачет ремонта мы делать не можем (противоречит это, якобы, природе единщиков) и нужно продолжать платить аренду. А наш опоннент в процедуре банкротства и счета у него арестованы. Потому деньгами обменяться не выйдет (я ему аренду, а он мне компенсацию ремонта). В каком случае все же возможен зачет проведенного нами ремонта в счет платежей по аренде?
А как настроен сам арендодатель?
Вариант ли - выдача по расходному кассовому ордеру Арендодателю суммы средств за аренду и одновременное внесение этой же суммы от Арендодателя в кассу/на расчетный счет Вашего предприятия с целью компенсации ремонта?
291.6. Платники єдиного податку першої - третьої груп повинні здійснювати розрахунки за відвантажені товари (виконані роботи, надані послуги) виключно в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій).

ИМХО, 4-я группа может проводить "неденежный" расчет.

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00023899999999999