Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Два спец счета, анулирование ндс, перенос остатков и пр.

Відправлено користувачем ххх 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Ситуация следующая:купили товар в марте, в апреле налоговая аннулирует ндс и разрывает договор, мы продаем товар в апреле (до анулирования ндс), но нн зарегистрировать не можем. За апрель подаем отчет по НДС - показываем покупку,продажу. В мае получаем новое свидетельство, регистрируем апрельскую НН с опозданием, покупаем новый товар и вуаля.....в выписке про стан рахунку у нас 0!!!! Куда делся наш минус никто, ничего не знает....У нас с 01.05 новый спец счет и "старая" нн попала на этот новый спец счет.А куда делся остаток со старого спец счета - загадка. Вытяг дает расшифровку только по новому спец счету. В карточке налоговой у нас тоже остатка нету, советуют обращаться в казначейство, пульс и т.д. У кого то были такие ситуации?
Как-то с новым свидетельством не логично регистрировать старую НН, потому что это как бы "другой налогоплательщик". Имхо, проблема в толковании этого момента, а не спецсчете как таковом. Пишут, что в НКУ есть "Пpи аннулировании регистрации плательщика НДС остаток средств на егo электронном счете перечисляется в бюджeт, а этот счет закрывается" (проверьте в НКУ).
То есть если налоговая аннулировала ндс и разорвала дог., то все? товар я продать не могу тк нн не зарегистрирую, мой НК тупо зачислят в бюджет??


Поэтому и судятся за отмену аннулирования, а не просто регистрируются повторно sad smiley Должны были электронку не отключать, ведь право на регистрацию не теряется и после аннулирования.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027699999999997