Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Адрес в налоговой накладнойномер дома вместо 22 , написал

Відправлено користувачем Кикимора 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
в январе я прошляпила, поставщик написал неправильный наш адрес, цифры в номере дома перепутали и я не заметила.
Сумма большая, сижу теперь меня клинит, может не заметят?
Налоговая зарегестрирована, сумма большая
Попросите поставщика сделать и зарегистрировать РК к этой налоговой с правильным адресом. Заполняется только шапка без номенклатуры


но тогда же єту налоговую я должна была бы провести по дате регистрации в ЕР, а это в этом периоде
блин, нервничаю ужасно, куда я смотрела. все проверила а вот что они влепили вместо 22, номер дома 21 - прошляпила
РК пусть делают в текущем периоде. Вы в текущем и отразите, ничего страшного, что налоговая январская. Или эта январская накладная зарегистрирована только сейчас?
Нет январская зарегестрирована как положено в январе
Боюсь пройдет корректировка , и зацепятся, что неправильно в январе сделано
Не должны цепляться. РК будет пустой, т.е. сумма НДС за январь не менялась. В деке за текущий период в додатке 1 отразите этот РК и в причине укажите - виправлення помилки. РК поставщик вам зарегистрирует без проблем - он же нулевой. Если так переживаете, то напишите письмо постащику, себе - бухсправку, что данную ошибку обнаружили именно в текущем периоде. Всё это конечно "мартышкин труд", но что еще придумать я не знаю. Может более опытные коллеги что посоветуют
201.1.
...У податковій накладній зазначаються в окремих рядках такі обов'язкові реквізити:
ґ) місцезнаходження юридичної особи-продавця або податкова адреса фізичної особи - продавця, зареєстрованої як платник податку;
Ну и где в НК в обязательніх реквизитах ПОКУПЕЦЬ? Я бы не дергалась. Хотя как писала Lui можна и нулевую уточненку.
Танюшка, вы меня успокоили, у меня в голове сидит , что адрес обязательный реквизит, все думаю без вариантов мне кирдык, и тут вы с продавцом.

Ща прогуглю еще
Ничего не трогать, НН Вам в НК уже легла, в бумажном виде она не существует, даже при проверке смотреть будут в реестр, там нет єтого реквизита.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032699999999997