Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Про запись в трудовой книжке мобилизованного.

Відправлено користувачем Люсия 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
На предприятие к нам пришёл работник, я 1 иоля 2015 хотим его оформить. Будующий наш работник воевал год, уходил он в АТО не от нас. Теперь этот работник говорит, якобы ему сказали в военкомате, что то предприятие, которое его берёт у себя должно сделать запись в трудовой что с такого-то по такое-то был в АТО. в АТО он был 6 месяцев назад. Я не вижу смысла писать ему эту запись, ведь в военном билете есть запись и когда человек идёт на пенсию предоставляют: трудовую, военный билет и диплом. Поэтому, я так думаю, что мы,т.е.наше предприятие в трудовую пишем только ту запись, что он к нам принят. Подскажите, кто как думает, очень срочно нужно.
і смысла не має, і підстав не має... свою участь в АТО зможе підтвердити записами у військовому квитку
Спасибо.Что я хотела прочесть!!!


есть пидстави

2.19. До трудових книжок за місцем роботи вносяться окремим
рядком з посиланням на дату, номер та найменування відповідних
документів такі записи:
а) про час служби у складі Збройних Сил України та інших
військах, де на тих, які проходять службу, не поширюється
законодавство про працю і державне соціальне страхування, із
зазначенням дати призову (зарахування) і дати звільнення із
служби;
Котег, поясните пожалуйста запись п.2.19. ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ГОВОРИТ ОДНО,А В УПРАВЛЕНИИ ТРУДА ДРУГОЕ..НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ПУНКТ а).
кто что говорит, в инструкции четко написано. армия всю жизнь вносилась, Вам что, никогда сотрудник после армии не попадался?
не морочьте голову smiling smiley
если он не работал, его призвали, он служил, демобилизовался, приходит к Вам, Вы записываете как службу в армии, и принимаете на работу
КОТЕГ, я делаю одной строчкой запись его службу в АТО??? Потом следующей записью пишу название нашего предприятия и пишу,что он принят кем-то...у него в книжке уже 7-мь записей есть,это не первая запись...Есть запись уже, что он служил в армии еще в 2005-2006, потом где-то работал,потом в 2013 уволен и пошел в АТО. Директор настаивает принять его "управляющим блока безопасности".В должностной инструкции -надо иметь высшее образование и в КС -2010 нет должности "управляющего блока".Есть "керивник пидроздилу "...Еще вопрос, если строителем был,слесарем м/сб.работ,образования нет-а руководящая должность надо иметь образование высшее...вот такой беспредел, как у нас...на Украине...??? А чего удивляться в Верховный Раде разве все имеют высшее образование??? Короче говоря,я пишу рабочему-керівника? Так можно??? При СССРе такого не было...а зачем платить деньги за диплом... Мы работаем по принципу: ты начальник-я дурак,я начальник -ты дурак... Извините, это так возмущаюсь!!!
Возмущена поведением директора!!! Всем раздает портфели... скоро будут на предприятии все премьер-министры и министры!!! До смешного доходит, сам нигде на другом предпрятии не работал...только у себя, в ЧП. Я не ватница, нет!!! Я за европейский путь развития!!! В СССР такого не было!!!
Классификатор - это справочный документ. Правового значения, не смотря на упоминание О нем в инструкции по трудовым книжкам, он не имеет.
Причем тут СССР вообще? Мир за 25 лет изменился до неузнаваемости, а Вам СССР
Я не за СССР, а за инструкцию по заполнению трудовіх книжек п.2.19. Этой инструкции 41 год, и что мы должны её придерживаться???? Я нашла лист от 2013 года, где хорошо расписаны изменения. Я не страдаю за СССРом, мне фиолетово, а по поводу образования был вопрос. Если человек рабочей специальности (упаковщик цемента) может занимать длжность КЕРІВНИКА ПІДРОЗДІЛУ з ОХОРОНИ та БЕЗПЕКИ??? какого підрозділу, если он в единственном числе.Я веду к тому, что строителя без образования оформлять на руководящую должность, а вот в СССРе такого не было , это точно!!! И это правильно!!!
а с каких пор инструкция по трудовым книжкам определяет, какие должности кто вправе занимать? Ей конечно не 41 год, но больше 20, и в том то и дело, что оно всё безнадёжно устарело, и во время, когда всё давно в электронном виде, когда персонификация 15 лет сдается, мы всё ещё заморачиваемся данной устаревшей инструкцией... её надо было давно отменить, ещё до отмены командировочных удостоверений
и еще: во-первых, я считаю, что военный, герой, который Родину защищал, - это хороший руководитель по охране и безопасности для предприятия.
А во-вторых, я считаю, что глубоко не в компетенции бухгалтера диктовать директору, кого брать на какую должность, если эта должность - не в бухгалтерии.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000357