Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

01.07.15 уже близько!

Відправлено користувачем konta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 15    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
01.07.15 уже близько!
Отже, все-таки, будуть обнулятись суми в системі електронного адміністрування ПДВ з 01.07.15р., які було нараховано за час тестового режиму?
Re: 01.07.15 уже близько!
Гложут смутные сомнения по этому поводу....
Re: 01.07.15 уже близько!
Дзвонила в податкову, сказали, що відлік вже пішов, нічого "обнулятися" не буде... А в мене мінус 68 тис. sad smiley


а у нас минус 319 тыс (импортеры)

Нужно смотреть рядок 2? У меня там приличная сумма получается, тоже импортерs
Quote
Кикимора
Нужно смотреть рядок 2? У меня там приличная сумма получается, тоже импортерs

Вы имели ввиду дод 2? Мы в декларации за май всю оставшуюся сумму (319 тыс) отнесли на регистр НН, т.е. показали в стр. 20.2 декларации

Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Кикимора
Нужно смотреть рядок 2? У меня там приличная сумма получается, тоже импортерs

Можливо, Ви мали на увазі рядок 2 Витягу з СЕА? То, так.
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
let_natali
а у нас минус 319 тыс (импортеры)
+1. У нас минус 140 тыс.
Все-таки думаю изменения будут...в ночь на 1 июля...или в первых числах июля.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Myami
Quote
let_natali
а у нас минус 319 тыс (импортеры)
+1. У нас минус 140 тыс.
Все-таки думаю изменения будут...в ночь на 1 июля...или в первых числах июля.
Ну, так smiling smiley Надія помирає останньоюwinking smiley Думаю, ми місяць помучимся, а тільки потім щось змінять...
Re: 01.07.15 уже близько!
Ага, если введут с 01.07, то как бы мы ни мучились, вряд ли раньше нового года отменят (((
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
let_natali
а у нас минус 319 тыс (импортеры)
значит в вытяге ряд2 у Вас положительный " плюс 319" и это "гут"
Re: 01.07.15 уже близько!
Подскажите, обязательно ли надо вытягивать накопленный минус но НДС, который отражен в дод.2 и в р. 31 деки в р. 20.2 Или он может стоять в том же р. 31, пока нам не понадобиться?

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Re: 01.07.15 уже близько!
я свой вытянула, а то мало ли, пусть лучше болтается в 24строке
Re: 01.07.15 уже близько!
декл сдаем до 20-го, а до конца месяца вдруг срочно понадобиться, а заявить не успели
Re: 01.07.15 уже близько!
вторая ссылка не работает у меня
Re: 01.07.15 уже близько!
Значить, якщо у мене в р.2 Витяга мінус, вих.накладну за 30.06.2015 (щоденний підсумок операцій) я зможу зареєструвати тільки тоді, коли поповню ел. рахунок?
Я правильно розумію?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Vitohka
Значить, якщо у мене в р.2 Витяга мінус, вих.накладну за 30.06.2015 (щоденний підсумок операцій) я зможу зареєструвати тільки тоді, коли поповню ел. рахунок?
Я правильно розумію?
Почитала много мнений, но ответа так и не нашла правильного. Одни пишут, да, другие-нет. В одном убедилась, если зарегистрировать все 30.06 можно быть спокойным.

______________________________________________________________________________________
Править — бессмыленно, а управлять — мудро. Пра­вят, следовательно, потому, что не умеют управлять.
Re: 01.07.15 уже близько!
30.06 сидим до последнего и регистрируем все июньские..., а там у нас есть 15 дней, может что-то и проясниться....
у меня по витягу и декларации расхождения в 78 тис... где-то гуляют сама не знаю где...
может у кого-то будут какието догадки, буду очень благодарна за подсказку.
Re: 01.07.15 уже близько!
Мы сегодня тоже регистрируем все июньское.... но при всем желании продажи 30 июня не сможем зарегить, т.к. по РРО смены закроются только в 23-55....

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Скажите, а где-то можно почитать, что означают остальные строчки вытяга? Почему все смотрят только в стр.2 и чем строка 2 отличается от строки 9?
Ольга34, у меня тоже 75 тыс. где-то гуляет....
Re: 01.07.15 уже близько!
Я правильно понимаю, что теперь мы лишаемся налоговго кредита по чекам? Ведь в формуле Витяга он не учитывается.
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Цветик
Скажите, а где-то можно почитать, что означают остальные строчки вытяга? Почему все смотрят только в стр.2 и чем строка 2 отличается от строки 9?
Ольга34, у меня тоже 75 тыс. где-то гуляет....
так в самом вытяге
Quote
karina
Я правильно понимаю, что теперь мы лишаемся налоговго кредита по чекам? Ведь в формуле Витяга он не учитывается.

почему?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Михаил

почему?
Ну вот проверяю свой Витяг за год: строка 3 - это просто сумма НДС по входящим накладным, копейка в копейку.
Почему не учтены чеки (которые я исправно показывала все 5 месяцев в Дод.5)? Допустим, я буду с июля начислять обязательства по тем накладным, которые не учитываются в хоз. деятельности, а чеки как в Витяг затянуть?
не знаю, п.201.11 вроде не меняется
Quote
Oxi
Quote
Цветик
Скажите, а где-то можно почитать, что означают остальные строчки вытяга? Почему все смотрят только в стр.2 и чем строка 2 отличается от строки 9?
Ольга34, у меня тоже 75 тыс. где-то гуляет....
так в самом вытяге

Та оно вроде понятно. Все строчки да, а вот чем "сума податку, на яку платник має право зареєструвати ПН" отличается от "сума збільшення, на яку платник має право зареєструвати ПН" отличаются?
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Михаил
не знаю, п.201.11 вроде не меняется
О, только что случайно пообщалась с нашим инспектором по НДС, и заодно задала ей этот вопрос.
Ответ - "да, вы лишаетесь НДС по чекам, т.к. в Витяге учитываются только налоговые накладные. Просите налоговую накладную там, где это возможно".
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Цветик
Quote
Oxi
Quote
Цветик
Скажите, а где-то можно почитать, что означают остальные строчки вытяга? Почему все смотрят только в стр.2 и чем строка 2 отличается от строки 9?
Ольга34, у меня тоже 75 тыс. где-то гуляет....
так в самом вытяге

Та оно вроде понятно. Все строчки да, а вот чем "сума податку, на яку платник має право зареєструвати ПН" отличается от "сума збільшення, на яку платник має право зареєструвати ПН" отличаются?
сума збільшення - это та сумма, которую мы заявляли в шапке додатка 2 (т.е накопленный минус до 01.02) и он уже учтен в стр 2
Re: 01.07.15 уже близько!
Quote
Цветик
Quote
Oxi
Quote
Цветик
Скажите, а где-то можно почитать, что означают остальные строчки вытяга? Почему все смотрят только в стр.2 и чем строка 2 отличается от строки 9?
Ольга34, у меня тоже 75 тыс. где-то гуляет....
так в самом вытяге

Та оно вроде понятно. Все строчки да, а вот чем "сума податку, на яку платник має право зареєструвати ПН" отличается от "сума збільшення, на яку платник має право зареєструвати ПН" отличаются?
Сума податку-это наверное сумма на которую вам зарегили НН,а сума збыльшення-это у кого минуса были или ,как там правильно,1/12 от НО предыдущих,но это чисто мое понимание разницы а там посмотрим.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 15    Сторінки: 1234567891011НаступнаОстання
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00052099999999999